+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Зеленый памперс


Здравствуйте, уважаемые. У малыша 6 месяцев уже 3 недели (началось аккурат после 2й акдс) такая вот проблема: стул зеленого цвета. Защитного даже, я бы сказала. Слизи нет, хотя раньше бывала. Комочков тоже почти нет. Мы с 4 месяцев на ночь едим 60 мл смеси, остальное Гв без прикорма пока. 2 недели назад вылез первый зуб. Из препаратов лекарственных у нас Мальтофер (5 капель), Аквадетрим (3 капли) и Примадофилюс (1чл). Стул раз в день или раз в 2 дня. Деть веселый и спокойный большую часть времени, но иногда кряхтит и тужится, и не понятно, от чего. мне кажется, что от зубов, хоть 2 зуба и прорезались, но руки и игрушки изо рта не вылезают . Может, кто-то что дельное скажет? Бежать на дисбак сдавать (мы на даче, пока довезешь…)? Сдавали в 2 месяца, все было ок. Или вообще не париться — само пройдет?


07:17 06.07.2008, BruBru



пока больше ничего неблагоприятного нет — бежать не надо. если что-то добавится или усилится- тогда бежать.
01:27 07.07.2008, Myriamm



Спасибо!
01:36 07.07.2008, BruBru



На фоне приема мальтофера цвет стула может варьировать оччень-очччень :) И цвет этот может меняться в течение приема препарата. То есть, не сразу зеленеет :)
У нас сначала был зеленый, потом желтоватый долго и в какой-то момент опять позеленел. Главное — слизь, частота стула, наличие или отсутствие колик. Я бы пока понаблюдала и подождала :)

11:29 06.07.2008, линочка



Полина, спасибо. Я вот тоже думаю наблюдать, колик вроде нет… Просто цвет на самом деле. Может, и вправду от Мальтофера…
12:20 06.07.2008, BruBru



я тож думаю не паниковать!у нас тож было после примадоф.!я ни чего не делала через 2 дня прошло…
12:54 06.07.2008, ElenaM