+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Как гулять с двумя детьми?


Марат у нас не любит коляску, а сейчас еще и в рюкзаке не хочет сидеть. Рюкзак только куда-то дойти. А Макс хочет гулять на площадках, да и я тоже люблю прогуляться. Прогулки под сон младшего для нас не очень актуальны — сон у него днем, а детей на площадках в это время практически нет.
06:12 09.12.2012, urakanikuli



а площадка у дома есть? или до нее далеко? То есть проблема дойти ддо площадки или вообще что там делатьс мелким?

Теоретич коляска нужна только чтобы добраться до площадки,а там старшего запускаете в свободное плавание,а сами с малышом: на качельках, потопали за ручку, походили на руках с мамой поглазели на птичек-собачек…

04:09 20.12.2012, Geba



Площадка у дома есть. В коляске он пока не хочет совсем.
Про старшего в свободное плавание — это ясно, а что делать с младшим, который еще не ходит самостоятельно и все стремиться схватить-потрогать-облизать?

04:53 20.12.2012, urakanikuli



а, тогда я солидарна, с Олесей, что нет проблемы как гулять с двумя,а есть поросший младенец, которому темперамент не позволяет сидеть в коляски или слинге, а физич развитие не позволяет бегать за страшим) Надеть обувь и дать свободу:-) Просто у него период такой. У меня была одна такая непоседа, но в момент ее активного освоения пространства было лето, и мы к ужасу бабушек ползали иногда даже по асфальтовым дорожкам, если уж совсем бывало приспичит))

А не гулять… по мне так плохо это. Дети должны гулять. Должны быть на свежем воздухе. Я сейчас сокрушаюсь, что из-за короткого дня и кружков-секций старшего мы гуляем только 1 раз в день. А старший, бедняга, совсем в будни не гуляет((

09:27 20.12.2012, Geba



и с одним ребенком такая проблема бывает: на руках не хочет, в коляске не хочет, ходить не умеет, а хочет ползать и есть мусор.
я вывозила (бегом-бегом) подальше от любопытных в лес, клала пузом на листики и вынимала шишки изо рта. Сейчас не очень грязно, лучше, чем в ноябре, по крайней мере. Посадите на качели, отпустите в снегу поваляться, он ведь по-человечески одет, не как раньше — шуба-валенки. даже может и поползать.
Хотя, пока такая холодрыга, как сегодня, гулять и мне неохота. Я и не пойду :)), благо ругать меня некому.
значит, ваш не гулять не хочет (это как-то очень общо), значит, он хочет мир исследовать. вот это уже другой ракурс проблемы.
у меня тоже гулять не хотел — но не хотел конкретно одевания. наверно, потому что я всегда злюсь, когда напяливаю эти шапки-тапки-варежки. стараюсь не злиться, и вроде проблема с гулянками ушла сама собой.
Очень скоро все переменится у вас. Ребенок будет ходить, погода наладится, а потом мы все скинем эти терминаторские одежки и будем опять в босоножках бегать :)

06:02 20.12.2012, Олеся



Я знаю, что скоро все переменится. Видимо, действительно, надо пустить его на снег. Тут на пекипе была мама, которая своего на детской площадке прямо ползать отпускает, но там площадки все с новым покрытием, а до нас цивилизация еще не дошла. Просто он уже два раза кишечными инфекциями болел и облизывает все вокруг, а мне кажется, что прямо грязища вокруг. Вот на Валдае летом я его прямо на травку могла выложить, у родителей в Ростовской области разрешала песок есть, а здесь у меня барьер какой-то.
11:52 20.12.2012, urakanikuli



я вас прекрасно понимаю: у нас чудо-кошки какают в песочницу. Сама это видела и сама от наших совков, простите, отскребала.
14:02 20.12.2012, Олеся



Ну, тогда в рюкзак и бегать с мелким вокруг площадки (У нас и так бывает (((
05:09 20.12.2012, линочка



Полин, представила эту картину))).
11:53 20.12.2012, urakanikuli



Ну, не бегать, я имела в виду, а быстро-быстро ходить) Параллельно заговаривая зубы. Играем в листочки-веточки, которые свешиваются.
23:52 20.12.2012, линочка



А сколько вам удается прогулять таким образом? Мне кажется, я так долго не смогу.
23:58 20.12.2012, urakanikuli



ну, а что делать (минут 40, до часа (Мне этого хватает, чтоб приглушить чувство вины по отношению к старшему ребенку)))
00:20 21.12.2012, линочка



поэтому я не совмещаю детей там, где они несовместимы. Арон с няней гуляет много часов в день, эстерка ненавидит, и я ее понимаю, а его нет. выводить вместе — издеваться над обоими (летом когда она любит гулять, все равно она любит играть на площадке с подругами, а он — ходить по лесу за белками, все равно незачем выводить вместе); он гуляет, она сидит дома, вот и все. и многие другие дела тоже не объединяю. чтоб не мучать. а разница всего год и 9 мес
05:40 11.12.2012, Myriamm



Няня решила бы не только эти проблемы. Но сейчас не можем себе это позволить.
21:10 11.12.2012, urakanikuli



тогда остается пожертвовать своей любовью к прогулкам иногда. я имею в виду такую мысль: если двое не совмещаются в одной деятельности и нет вторых рук для разделения детей, можно видеть не только выход, как заинтересовать неинтересующегося, но и выход всем отказаться от этой деятельности. почему страдать должен именно тот, кто не хочет?
11:04 12.12.2012, Myriamm



Да, так и получается у нас — по очереди страдают…
12:07 12.12.2012, urakanikuli



теперь надо перестать вам страдать от того, как устроен мир. ибо из этой же темы страдать зимой от того, что нельзя загорать, и летом, что нельзя на санках кататься. тем более, что у кого-то есть деньги позволить себе такое, а у вас нет.

05:02 13.12.2012, Myriamm



забавно, что про "перестать страдать от того, что не можешь изменить мир", для меня сейчас оч. актуально)). Думаю, что в отношении прогулок это не так сложно)).
12:02 13.12.2012, urakanikuli



Похожая проблема). Вчера выволокла санки, посадила обоих, довезла до горки. Там старшая покаталась, мелкий постоял. Потом также доехали до площадки, там все покатались с горок, покачались на качелях и тд, и на санках же домой. Мелкий лежал, смотрел на небо))
на след неделе плнирую забрать хипсит и его одевать на куртку

10:23 09.12.2012, ter4ik



С куртки может сползать. В хипсите весь секрет в очччень тугом затягивании на талии, как будто хочешь джинсы на два размера меньше застегнуть:)) тогда долго можно нагрузки не замечать. А если затянут не туго, то сползает на бедра и нагрузка с ног перемещается на спину. Долго так уже не продержишься.
11:42 09.12.2012, MarinaT



Нам повезло — горка у дома, рядом площадка небольшая — могу Арину отпустить на горку и медленно тусить с Сеней на площадке. Хорошая площадка с друзьями в 5 мин бега рысцой. Успеваем добежать, 30–40 мин погулять, потом Сен начинает ныть (снег не любит — ходить неудобно, если на лицо попадает, ваще катастрофа), сажаю в коляску, идем не так шустро. Больше часа не удается погулять (Аришку жалко (Но одну со старшим братом пока боюсь отпускать (
11:46 09.12.2012, линочка



Марат пока еще не ходит самостоятельно. Я уже даже готова выпускать его на прогулку на снег. Осталось только обувь приобрести. Ну и еще он все на зуб пытается попробовать. В общем, не знаю, как быть((.
12:34 09.12.2012, urakanikuli