+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Про шкуру и слюни))


Мария Михайловна, помнится Вы на курсах рассказывали об овечьей шкурке — для деток. Сегодня купила в Икее такую. Но у меня появились вопросы:
1. Стирка нужна? Первая и вообще…
2. Детку голышом на нее нормально класть? Не лезут ворсинки в рот, нос?
3. Запах у нее специфический… Ваши детки нормально реагировали? Он проходит со временем?)
Какие плюсы в ее использовании? Можно, так сказать, небольшой пиар?)
Девушки, кто еще пользовался — расскажите:)

И про слюни — в каком возрасте у деток появляются слюнки? Моему сыночку месяц с небольшим, бывает пузырики пускает и так текут слюнки… не рано? или нормально? я как-то вообще об этом не задумывалась, но мне сказали что они появляются когда зубки начинают резаться:))

Спасибо!!

07:58 23.11.2012, OlichStep



я ничего не стираю в начале, нормальные люди стирают. решите сами.
в машинке можно, но тогда эту машинку надо будет чистить
я отдаю в химчистку

голышом нормально, тока если написает/накакает, не хватит денег химчистить

запах у нее живой овцы, за то ее дети и любят :)
пиар стоящему товару не нужен :) пожили без нее — теперь сравните с ней. как будет спать, как удобно в кровати менять грудь, перетаскивая за шкуру, как с собой брать, создавая кровать в любом чужом месте
зубы начинают беспокоить (с зудом, болью и слюнями) гораздо раньше, чем вылезать. могут с 3 месяцев совершенно спокойно беспокоить. это не значит, что они режутся на улицу

10:34 24.11.2012, Myriamm



Ну с 3х месяцев, это же не с 1го… а нам то месяц + 8 дней всего. Хотя десны он не чешет вроде, если не считать что иногда обсасывает кулачки, даже после того как покормился.
04:51 26.11.2012, OlichStep



Шкурка приятная на ощупь и мягкая, мы используем как подстилку, чтобы сидеть/лежать на полу в произвольном месте, удобно) Запах выветривается почти полностью. Я стираю довольно часто эко-шампунем для шерсти в машинке и ополаскиваю в ланолине disana вручную — на нем написано, что он хорошо подходит для шкур, можно еще расчесывать щеткой для волос. Вид после стирки немножко портится, кожа морщится, но это никому не мешает. Волосы не особо заметно лезут, а вот пыли она много собирает — особенно видно когда вытряхиваешь.
17:29 23.11.2012, aibu



Я выстирала))) химчистку я не люблю в плане химикатов))) ну это личные тараканы))), а просто так нестиранную использовать мне не нравится. Кроме того все равно ж рано или поздно стирать))) Прежней после стирки она никогда не будет , это правда — зато ворсинки никуда тоже не будут лезть))) она становится такой настоящей овчинкой)) с тугими такими волокнами, ну вот как наверное конверт на овчине. мы их со старшим расчесывали)) тоже развлечение)). Лежать на ней удобно, мяконькая такая))
13:34 23.11.2012, sasha



мы ее вообще купили, потому что старший очень хотел)) а маленький к ней совершенно спокойно относится. ну это наверное у всех по-разному)) запах после стирки не такой сильный (поэтому тоже я хотела выстирать).
13:36 23.11.2012, sasha



1) мы стирали дома в тазу;
2) запах постепенно слабеет;
3) лезет, лезет, лезет — потные руки превращаются в валенки
На любителя. Поваляться в ней приятно. Наш ребенок не оценил.

14:35 23.11.2012, Лисичка



Это Вы про икеевскую шкуру? эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/83235110/ ? (только я почему-то купила за 1590р, в каталоге нет, но на вид эта)
04:55 26.11.2012, OlichStep



А бывают какие-то другие шкуры? У нас такая. Только я нашла среди горы шкур более желтенькую.
04:32 27.11.2012, Лисичка



Для статистики — и наша :-))) только вот сейчас иногда просит достать, чтобы поваляться, а мелкая терпеть эту шкуру не могла.
15:56 23.11.2012, Ejikovna



все, кому не подошли шкуры, могут сплавлять их мне. у нас их вечный дефицит.
по-возможности, не стирайте перед передачей, не портьте шерсть :) после химчистки она как новая

10:36 24.11.2012, Myriamm