+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / без бабушек, без нянь...


переехали на дачу. готова повеситься. ребенок, которому полгода, с рук не сходит. мне буквально некогда кусок чего-то проглотить, не говоря уж о том, что в интернете посидеть. в арсенале имеется только стульчик чикко-полли, в котором деть может минут 15 посидеть. остальное время выпускаю на пол , на коврик, но ненадолго минут через 5 начинает хныкать — иди занимайся им. девочки, чем можно занять малыша в этом возрасте?
02:15 27.06.2008, Katrina



Я с самого начала живу без бабушек и нянь в загороднем доме. И ничего:)) Все, что возможно, делаю с ребенком на руках, остальное — пока спит. К хорошему быстро привыкаешь.)) Я бы тоже наверно от чьей-то помощи не отказалась, только к нам в такую даль никто ездить не хочет, а чужого человека я пока не готова к ребенку допустить.
08:02 27.06.2008, Murka



+1 Я тоже на даче живу. Ну и что? Что муж — только кормить его ;-) Самой легче имхо ;-))
13:46 27.06.2008, Q



без мужа проще однозначно:)) Себе можно что-то на скорую руку сготовить, а ему полноценное питание нужно. да и пользы от него никакой. сегодня полдня проспал — выходной у него.
05:30 28.06.2008, Katrina



В загородном доме без бабушки, но с мужем. Вот моя мечта!
В Своем Доме.

08:41 27.06.2008, Олеся



Дом не свой. Съемный. Увы. О своем только мечтаем. А мужа я почти не вижу. постоянно на работе или в пробках стоит. Вот они, издержки жизни за городом. Без пробок никуда не доберешься, а летом особенно.
09:55 27.06.2008, Murka



Бедняжка! Может лучше в городе побыть?
Я вот тоже не хочу на "отдых" без мужа. Какой это отдых?!!
Так я хоть вечером себе госпожа.
А занять можно кухонной посудой, желательно не бьющейся, крышками, мисками, ложками, лентами, шнурочками, бумажками, целофановыми покаетиками, на самый отчаянный момент сгодится мобильник с включенной мелодией.
А у бабушек, кстати, плохая память. Они сами не помнят, что у них с дитем и когда было. Мне тут мама заявила, что ее дети НИКОГДА не падали! Имеется ввиду не с высоких мест, а просто сами по себе, никогда-никогда, сразу сами хорошо пошли, а может даже и полетели. ;)

07:23 27.06.2008, Олеся



Кхе, на счет мобильника не советовала бы давать грызть, недавно от слюны закоротило в телефоне, случилось короткое замыкание, телефону каюк, а большей неприятностью оказалось то, что вся телефонная книжка записывалась в телефон ,а не на симку, вот теперь восстанавливаю по крохам.
07:35 27.06.2008, Yurom



С целофановыми пакетиками я бы тоже не стала рисковать. Деть может натянуть его на голову и задохнуться. Если только вы будете находиться все время рядом, пока дите развлекается пакетом.
14:11 02.07.2008, Simona



Я пакет завязываю узлом, то есть его не наденешь, ну, никак! Зато шуршит!
03:00 04.07.2008, линочка



а кстати, бывают еще пакеты, с которых съедается краска! лучше без рисунка
04:46 04.07.2008, Lesley



Обычный прозрачный лучше :) Это у меня средство ,если никого рядом, а надо отойти (самой поесть :) или малышке еду сделать). Начала Ариша вставать везде на опору, ходить по ней, приседать. Вроде спускаться умеет, но я боюсь оставлять, вдруг заиграется и руки отпустит. Бывало такое иногда…
13:20 04.07.2008, линочка



О! Спасибо за предупреждение.
08:39 27.06.2008, Олеся



Меня тоже самое при переезде на дачу ждет, разница с жизнью в городе в том, что по вечерам не будет приходить домой муж и надо приучаться даже в душ ходить вместе. На слинг надеюсь, и только собралась купить коалу, как на сайте прочитала, что все ушли в отпуск и до конца августа не будет продаж, вот такой облом.
06:18 27.06.2008, Yurom



а дома вы чем занимались? может, у ребеныша стресс от смены обстановки? вот и на руках все время.
02:26 27.06.2008, ter4ik



наш вот и дома с рук не слезает, а он уже 14 кг:) Правда, он всю свою жизнь живет на руках, мы уже привыкли…
02:48 27.06.2008, Lesley



СЛИНГИ! Слинги и коалакерри!! Конечно стресс от смены обстановки! Имхо если будете настаивать, чтобы играл сам — это долго не пройдет, а если поносите на руках недельку — сам начнет вырываться.
Ем я ВСЕГДА вместе с ребенком. Это и удобно, и, говорят, полезно ;-)

02:59 27.06.2008, Q



вот и вырывается от того, что не любит в нем сидеть(
07:15 27.06.2008, Katrina



А в инете сижу ночью или во время его первого сна. Мой хотя и все время сам ползает, к компу мне подойти не дает — ему тоже охота на кнопочки понажимать :-)
03:00 27.06.2008, Q



Еще раз прочла повнимательнее — "иди, занимайся им". Мой если не спит — то или на руках (редко), или ползает ТОЛЬКО в компании со мной — потому как на улице норовит все слопать, а дома ему скучно одному с игрушками играть. Вы должны переключить голову. Вы теперь ВСЕ ВРЕМЯ занимаетесь с ребенком. Это не работа, это просто такая новая жизнь. И отдыхаете тоже с ребенком на руках. Все делаете то же самое, только с ребенком. Криво объясняю, но основная мысль — что ребенок это НЕ РАБОТА, а новый образ жизни. ВСЕЙ жизни, включая еду, сон, отдых и тд.
03:04 27.06.2008, Q



согласна!все теперь тока с ним!!
03:09 27.06.2008, ElenaM



Согласна с Любой. Но могу предложить одну идею. На даче полно знакомых бабулек (по крайней мере, у нас). Можно, наверное, договориться с какой-нить бабулькой (или просто милой женщиной), чтобы она час хотя бы с ребенком сидела, играла с ним, в коляске возила. Тарифы на даче обычно сильно дешевле, чем в Москве. Рублей за сто можно договориться, думаю.
03:13 27.06.2008, tanichka



ну слава богу!!! не я одна такая. это радует! а то соседка мне говорит, что ребенок у меня какой-то неправильный. вот ее дочка была спокойная: посадишь — сидит, положишь — лежит. могла полдны в кроватке сама играть. а вторую половину дня — в манеже. так и росла.
07:13 27.06.2008, Katrina



мне кажется мы все такие — это называется мягкое воспитание. Короче, продвинутые мы — вот!:)) Соне уже 1, 7 она до сих пор одна не играет и частенько на руках.
06:54 02.07.2008, yberezovskaya



Ага :-))) Моя мама тоже говорила — может, ребенка невропатологу показать? Чего он в коляске не лежит???:-))))
Расслабьтесь :-) НОРМАЛЬНЫЕ дети сами с собой не занимаются. Если занимаются — это, не дай Б-г, аутизм, или (что чаще) склероз бабушек ;-)

13:49 27.06.2008, Q



Я Я Я на даче с середины зимы ,одна,помощи ни какой,муж все время на работе,и ничего привыкла все ок!радионяня необходима!ну может у меня ребенок спокойней…ну да он может сам сидеть ну часик просидит наверно а так все время со мной!все все все время!
Бабушкам соседкам я бы недоверяла темболее микробы у нах неизвесно какие!чужие не ваши…и дом чужой с нимиже!и как она с ним будет общатся это тоже вопрос, вот ко мне соседка пришла в гости во двор,я отошла в туалет ,а соседка отсыпала семечек в руку 10 мес ребенку!а что сказала она мне онж у тебя в рот особо не тянет ни чего…и ей 30 лет…правда бездетная.

08:53 27.06.2008, ElenaM



Ну может, я бы Вашим бабушкам соседкам тоже бы не доверила своего ребенка :) Если Вы знаете своих соседей и не доверяете им, то, конечно, вопросы отпадают.

Для меня не проблема, что ребенок будет общаться с чужими микробами, бабушками и пр. И то, что она будет в их доме — тоже не проблема. Я только рада, что ребенок получит новую энергию, тепло от других людей. Тем более, на даче, где круг общения и так ограничен.
Мне приходилось оставлять дочь два раза с бабушкой-соседкой (из-за работы), дочь теперь каждый раз, когда проходим мимо калитки, останавливается и хочет зайти: полюбила бабушку-соседку :)))

13:49 27.06.2008, tanichka



вам повезло!правда!
14:13 27.06.2008, ElenaM



Да, повезло…
Но идея и правда неплохая.
Наши-то бабушки пугаются меня, как прокаженной — в год КОРМИТ ГРУДЬЮ! Ребенок ЕСТ КЛУБНИКУ! Но самое, конечно, дикое, что я (дура!) когда-то сказала, что СПЛЮ В ОДНОЙ КРОВАТИ С СЫНОМ!!! Вы теперь будете со мной общаться??:-)

14:29 27.06.2008, Q



Я уже давно поняла, что надо молчать в тряпочку :) Слушать, ужасаться про себя, но свое мнение никому не высказывать :) Это я про мамочек и бабусек :)
12:10 28.06.2008, линочка



гыгы. 4 июля коллективно снесем бабушкам крышу :))
15:23 27.06.2008, tanichka



ПЯТОГО!!! 4-го день рождения, а 5-го суббота :-)
13:33 28.06.2008, Q



по-любому, трындец твоим соседям!!!)))) кстати, офф-топ, может, заранее примчать, помочь с подготовкой к действу?? нам все-таки недалеко ехать до вас
13:46 28.06.2008, ter4ik



Ты давай примчи, а чем заняться — разберемся :-)) Помощь не нужна, а компании вегда рады!
13:51 28.06.2008, Q