+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Сдирает с себя шапку


И капюшон, и шлем — все сдирает. Что делать-то? Зима на носу… перерастет? (9 месяцев с половиной перцу)
13:36 06.10.2012, moonly



а скоро еще варежки надо будет %) ой-ей!
13:13 07.10.2012, Олеся



Мы дома реп-петируем))) Заранее)) Ходим с Сеней в варежках)))
13:26 07.10.2012, линочка



какая предусмотрительная мать!
13:53 07.10.2012, Олеся



посмотри, чтоб мягкая и удобная шапка была. мой тоже все сдергивает, найти шапку — проблема). но если она реально удобная, то можно договориться)
13:59 06.10.2012, ter4ik



Договориться в вашем возрасте?! Да вы продвинутые товарищи))).
У нас Машка тоже снимает с себя шапки. Спасал и спасает только шлем хлопковый айлавмамовский. Сейчас в нем уже холодно, так что надеваю шапочку с завязками. И тут главное -успеть эти завязки завязать пока шапку с себя не сдернула и не особо разоралась, выражая возмущение. Я еще заметила что и шапка и шлем лучше переносятся ею если они не очень плотно облегают головку. И для меня принципиальный момент- внутренняя поверхность шапки д б из хлопка, тогда я знаю точно что все выкрутасы это не из за непринятия ткани (с Лизой было такое)

00:18 08.10.2012, bagira



Мы так летом панамки сдирали, выручала Полинина розовая с завязочками. Но Даша и ее срывала иногда, я пыталась увлечь интересными делами на прогулке, тогда чел забывал и не замечал на себе панамки. Правда, и мне приходилось иногда уступать, там где не было палящего солнца ходили без панамки.
В начале осени тоже умудрялась сдирать шапки на завязках, теребить их. Поправляла и строго говорила, что нельзя. Когда есть интерес к чему-нибудь на улице, например, дет. площадка, проблем нет, тк некогда думать о шапке. А еще может сдирать когда устала, тут уж беру на ручки и поправляю, держу шапку, так и доползаем до дома. Лучше не допускать, чтоб ре переутомлялся. Это из нашего опыта.

02:54 07.10.2012, Инна



Кеша тоже снимает все шапки, а на шапках с тесемочками, так вовсе, готов удавиться:(ничего не делаю. Хожу за ним с шапкой в кармане. Время от времени подкрадываюсь сзади и надеваю. Обычно, если уже успел слегка подмерзнуть, то теплая шапка (из кармана же:)) не раздражает, может, даже радует:)
13:40 07.10.2012, MarinaT



У нас работает похвала вроде: "ой, какая красивая шапка, как она Феде идет! Какой Федя в шапке модный и красивый! Все смотрят и думают: какой современный и красивый мальчик, какая у него замечательная шапка!». Он у нас любит одеваться, переодеваться, мерить одежки. Задача — одеть и не снимать — решена. Однако, будучи в Праге на детской площадке, подрался с французской девочкой из-за ее берета.
06:08 08.10.2012, Лисичка