+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / соска-пустышка


со старшим я просто не понимала, когда дать соску. Но я с ним одна не ездила на машине, всегда могла дать грудь
С младшим все несколько иначе. И часто едем в машине, я за рулем, в пробке малыш начинает плакать. И вот теперь я поняла, когда она нужна ;)
Напугайте меня или успокойте — пустышка — зло? Сложно потом отучить? Прикус не портит? От груди не откажется? Планирую только для машины
боюсь-боюсь

08:34 19.09.2012, РЮ



Юльк, слушай себя и ребенка. Моя старшая выросла с соской, на сон сосала почти до 2х лет, прикус испортила, после выкидывания соски, приус вернулся в нормальное состояние . Да-да, я в курсе, что такое стоматологи писать не должны). С младшим изводила всех месяца 2 — дать-не дать. Давала. Через 5 минут выбрасывала). Металась как могла). В итоге живем без соски. Какое-то время соску иногда давала в машине — редко. Но у меня иные причины были для "дать" и рчень веские "не дать"). Я не верю, что мои конкретные дети плюнут сиську ради силикона), но это Имхо). В машине плохо ездил и ездит, если в кресле. Беру на руки((. Про прикус — сосание соски до года-полутора прикусу не повредит. После года лучше ортодонтическую соску.
13:07 19.09.2012, ter4ik



Я в машине на руки не могу-сама ж за рулем. А старшего надо в сад возить, да и вообще мы на месте не сидим…
Спасибо, подумаю еще

21:50 19.09.2012, РЮ



С моими детьми фокус "только в машине" не прошел. Не прижилась соска. Может, если б я ее предлагала и в др условиях, что-то бы и вышло, но изолированно в машине не пошло. Еще, может, надо было ее предлагать сразу, как в кресло пристегивала, а я начинала ее давать, когда деть уже ругался. Так что мне пришлось улаживать скандалы иными способами.
02:27 20.09.2012, MarinaT



я давала соску, без фанатизма, но раз в день точно, в машине, на дневной сон иногда. Никогда- просто так на улице или дома в бодром состоеии. Не дала в периоды когда мне казалось мало молока. Отказался от соски сам,около года. Считаю, соска без фанатизма помогает маме, а ммвб на соску вообще не представляю кто поменяет.
00:24 24.09.2012, katenka



спасибо ;)
01:21 24.09.2012, РЮ



Давала всегда, когда не могла дать грудь-в машине за рулем, в коляске, что сильно облегчало поездку, тк в процессе качения с соской засыпал. Несколько раз давала ночью вместо груди, но это уже после года.:). В полусонном состоянии соска всегда выручала, а в бодром всегда отказывался:).
а зубы у нас замечательные (ттт) -все, кто можно, нахваливает:).

01:15 25.09.2012, Murka



Всем спасибо. Эксперимент провалился- ребенок соску не берет
10:03 02.10.2012, РЮ



Соски подбирать надо)) у нас много перепробовано было, прежде чем какая-то подошла
03:42 11.10.2012, katenka



:)
10:04 02.10.2012, Олеся



я точь в точь так же мучилась два года назад :)
выносила всем мозг :), никак не могла решиться дать соску. А когда решилась, то ребенок ее категорически отверг :).
Это принесло мне невероятное облегчение, и дало моральные силы не зацикливаться на соске, а искать другие выходы. Куда деваться, он ее никак не хотел, оставалось только стоять рядом и держать ее пальцем :))), чтоб не выплюнул :))
В итоге, я рада, что обошлась так.

15:58 02.10.2012, Олеся



Молодец какой))))
12:02 02.10.2012, линочка