+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / где тут наш местный гугл???)))


девоньки, не могу найти,можт подможете? была тут темка про увлажнители и мойки воздуха. там Оля Mymble про свою мойку рассказывала. не знаете,гд это? Оль, или повтори плиз. а то поиск не работает,а в ручную никак не найду. а у мну увлажнитель крякнулся((((
00:31 13.06.2008, ter4ik



Местный Гугл отвечает:
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=194
:)

01:43 13.06.2008, линочка



спасиб, Гугл))). но это не совсем то. там по-моему, Ольга именно писала о своей мойке воздуха, если мне не приснилось)))
02:02 13.06.2008, ter4ik



Я вполне могла это писать и в предыдущей инкарнации форума…
Наташ, ты не ищи, ты спроси.:)

03:51 13.06.2008, Mymble



а теперь спрошу)))) — у нас крякнулся увлажнитель, не выдержал год с лишним работы нон-стоп))). и задалась я вопросом, может, мойку приобресть…у тебя какая? которой ты дико довольна. всен также довольна?
05:38 13.06.2008, ter4ik



Оль, повторяю вопрос)))
01:39 22.06.2008, ter4ik



(Была загружена заботами, поэтому форум пришлось задвинуть)
Отвечаю.
У меня Вента LW24. Работает практически без перерывов уже 1, 5 года. Гарантия от производителя 10 лет.:)
Плюсы: не требует расходных материалов. Ни фильтров, ничего. Только чистая вода (желательно фильтрованная или отстоенная, в случае, если она жесткая — но некритично). Конструкция простая и надежная. Верхняя часть (где вентилятор и мотор) выдержала даже падение об пол с высоты кухонного стола (точнее, не падение, а бросок — Илья выступил на бис :)). Думала, сломается — фигасе, как огурчик.:)
Степень очистки воздуха выше всяких похвал, это чувствуется повседневно и видно на барабане увлажнителя.
Увлажнение воздуха — не поднимается выше 55%, проверяла гигрометром. Т. е. нет переувлажнения, все регулируется автоматически.
Эффект увлажнения, в зависимости от габаритов комнаты, ощущается достаточно быстро. Но тут важно купить модель увлажнителя, оптимально отвечающую размерам помещения.
Нет налета на мебели.
На 1 и 2 скоростях работает тихо, при нем реально можно спать.:) На 3-ей скорости (максимальной) слегка шумноват.
Устраняет неприятные запахи (дым), задерживает пыльцу, пыль. Убирать легче, т. к. вся пыль "прибита" к полу.:)
Хорошая штука — гигиеническая добавка для воды Вента, дезинфицирует и смягчает воду, одного флакона хватает приблизительно на 6 месяцев. С ней увлажнитель можно реже мыть (не каждые 2–3 дня, а 1 раз в 10 дней).
Дизайн без рюшечек :))), но — немецкое качество и надежность.
В общем, я в свое время выложила довольно ощутимые деньги за прибор, но за время эксплуатации ни разу не пожалела. В конце концов, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи…:)

12:59 22.06.2008, Mymble



Озадачилась приобретением мойки воздуха — вента нравиться, но у них есть две модели 24 и 14. первая отличается от второй большими размерами, большей мощностью и тремя режимами, т.е. рассчитана на помещения большего размера. Оля, вопрос такой: Вы брали вента24 потому, что у Вас помещения соответствующего объема? У нас самая большая комната — 18 кв.м., маленькая -14 кв.м., т.е. судя по описанию, мощности венты14 должно хватить для увлажнения любой из них?
07:10 23.11.2008, habanera



В выборе 24-ой я исходила не только из параметров увлажнения, но и ОЧИСТКИ воздуха. У 14-ой модели: площадь комнаты, м2 (увлажнение/очистка) — 17 / 10; у 24-ой: площадь комнаты, м2 (увлажнение/очистка) — 34 / 20.
Мне кажется, покупать такую игрушку и не пользоваться в полной мере функцией очистки воздуха — это неправильно.:)
У меня комнаты 16 и 9 кв. м., для бОльшей комнаты 24-ая модель — самый оптимальный вариант, переувлажнения воздуха нет. В маленькой комнате 24-ая модель — тоже плюс, поскольку комфортная влажность "нагоняется" довольно быстро, а для поддержания ее прекрасно подходит самая маленькая скорость, "единичка".
Вообще, исходя из своего опыта, я не сказала бы, что расчеты производителей Венты полностью верны — мне они кажутся немного завышенными…
В общем, исходя из приведенных вами цифр площади помещений — лучше берите 24-ую, если есть возможность.

Насчет ароматических добавок: я не покупала и не пользовалась. Мне достаточно поставить в противоположном конце комнаты аромалампу с маслами.:)
Один раз покупала вентовский "очиститель для прибора" — разочаровал, откровенно говоря, учитывая немаленькую цену. В общем, от грязи я промываю барабан в растворе довольно горячей воды с мягким моющим средством, а для снятия налета кальция использую обычный раствор уксуса (по аналогии со снятием накипи с посуды :)).

10:28 23.11.2008, Mymble



Оля,спасибо за пояснения! читала что еще пишут в инете, и все-таки никак не могу решиться, какую же брать модель 14 или 24, и дело не столько в деньгах… вопрос по поводу очистки воздуха — как можно оценить степень этой самой очистки (ну кроме созерцания всей той гадости, которая осядет в резервуаре с водой)? и еще вопрос — какие у вас окна: пластиковые или нет? а то я видела отзывы, что у людей в квартирах с пластиковыми окнами при включении увлажнителя (этой самой венты конкретно) конденсат на стеклах образуется…
08:49 24.11.2008, habanera



Степень очистки оценивается, конечно, визуально — по грязи в воде (это даже не грязь, а взвесь из самых разнообразных составляющих) и на пластинах барабана. И еще оценивается по улучшению самочувствия…:)
А для количественной оценки, наверное, нужно приглашать СЭС или еще какую-то контору, которая занимается этими подсчетами… (я не очень в курсе, кто этим занимается)
Окна у нас не пластиковые — металлические.:)
Насчет пластиковых окон: по-моему, пенять исключительно на увлажнитель — это неправильно. Могли ведь быть допущены нарушения при установке пакетов, люди могли длительно увлажнять воздух, не проветривая квартиру… У конденсата может быть много причин.

02:55 25.11.2008, Mymble



спасибо! буду думать дальше :))) насчет конденсата на окна согласна с Вами — может это окна некачественные у люде
03:14 25.11.2008, habanera



не туда нажала…
людей или еще что

03:14 25.11.2008, habanera



Вечером могу статью кинуть, про окна ПВХ, там подробно и длинно.:)
04:28 25.11.2008, Mymble



мы уже поставили. но статью давайте. спасибо за Ваше внимание
09:49 25.11.2008, habanera



http://www.or.by/windows/
Там, в частности, грамотно расписано про конденсат и как с ним бороться.
09:52 25.11.2008, Mymble



спасибо еще раз! мы с проблемой конденсата пока не сталкивались, и надеюсь, не столкнемся…
12:17 25.11.2008, habanera



У них есть еще 44-я модель, там увлажнение/очистка — 68/40. А Вы не подскажете, можно на таких приборах использовать функцию очиститиля постоянно, а увлажнителя — время от времени? Или они одновременно только работают? Я ищу просто мощный очиститель, но повысить влажность иногда тоже хочется (постоянно нельзя в нашей прекрасной квартире, в которой как-то умудряются сочетаться сухость и постоянная угроза возобновления грибка)
11:12 23.11.2008, sasha



Нет, разделения функций в приборе невозможно, т. к. очистка проводится через все ту же воду.
Возможно, для очистки воздуха подойдет кондиционер? Естественно, современный, а не допотопный…
Вам в другой теме ММ советовала — увлажнять воздух только ночью, а днем проветривать. Может быть, такой вариант попробуете?

В том, что касается грибов — по-моему, тут виной не столько увлажнение, сколько наличие "хорошего" субстрата, на/в котором грибок колонизирует. Потому что без наличия субстрата большинство грибов может размножаться только при относительной влажности около 65% и выше. Ни один увлажнитель такой уровень влажности обеспечить не может (конечно, если не создавать специальных особых условий — очень маленькое помещение вообще без притока воздуха, очень мощный прибор).

Ах да, но ведь вы писали, что проблема с грибком была на старой квартире, кажется? Из этих слов можно заключить, что сейчас место жительства у вас изменилось, нет?
В общем, в любом случае, если есть проблема грибка, даже пока что неактивная, надо воевать — и не только из-за желания увлажнять воздух. Просто эта дрянь очень вредная и неприятная…:(

11:56 23.11.2008, Mymble



Ага, спасибо, поняла, значит пока придется искать наверное только очиститель. Кондиционеры говорят как-то не очень полезны по качеству воздуха, не знаю как сформулировать правильно)). У меня у самой был шок — обнаружили черные пятна за стенкой, вызвали экологов и они нашли грибы в количестве 80 кое, когда норма 5, сказали как в подвале, и по моим ощущениям в этой комнате это похоже на правду((, при уровне влажности 35%, ремонт мы делаем конечно, сами пока оттуда уехали, нальем в штукатурку всяких антигрибковых средств. Но дому лет 50, у нас северная внешняя стена, + скорей всего они стали прогрессировать от недосушенных стен при прошлом ремонте + окна ПВХ, от них такое тоже часто бывает, и + увлажнитель))). Воевать будем, но увлажнитель надолго включать я тоже не рискну, хотела найти какой-то компромиссный вариант, батареи то жарят теперь))
14:07 23.11.2008, sasha



Посмотрите на очиститель Daikin MC707VM. Это одна из лучших моделей на сегодняшний день, по-моему… Заявлено удаление пыльцы растений, домашней пыли, пылевого клеща, спор плесени, формальдегида на 99, 6%; менее чем за 1 минуту фильтр био-антител удаляет переносимые по воздуху вирусы и бактерии на 99, 99%; неприятные запахи удаляются на 95%; 7-уровневая система фильтрации.
http://market.yandex.ru/model.xml? modelid=2473000&hid=734595 — он на Яндекс.Маркете, почитайте отзывы. Да и просто погуглите, что про него пишут.
http://www.sp-greenlink.appee.ru/product.php? catid=22 — тут есть СП, гнездится также на Еве, в разделе Товары для дома.

И по-моему, при таком агрегате дома, можно будет подумать об использовании увлажнителя хотя бы в ночное время, а днем включать этого зверя, чтобы помещение чистил…
15:16 23.11.2008, Mymble



О, спасибо большое, по описанию очень понравился)), еще почитаю и после ремонта наверное его и поставим
16:00 23.11.2008, sasha



еще вопрос в догонку: Вы пользовались только гигиенической добавкой для воды? не пробовали ароматические добавки, предлагаемые самой вентой как например тут http://venta-shop.ru/catalog/uvl/Accessories/
07:19 23.11.2008, habanera



ага, Оль, спасибочки. я собственно его и присмотрела уже)))). тем более спасибо за положительный отзыв)))
13:17 22.06.2008, ter4ik



Наташа, Вы купили себе увлажнитель воздуха? Я вот тоже задумалась, почитала Олины рекомендации… Если Вы купили себе такой, поделитесь: Вам нравиться, удобно? Больше всего беспокоит вопрос налета на мебели.
07:42 12.10.2008, habanera



нее, ни фига не купили, родители свой отдали "на время")))))
09:46 12.10.2008, ter4ik



понятно :))))
11:42 12.10.2008, habanera



http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=666
02:39 13.06.2008, Murka



ООООООООООООО,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! преклоняюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
05:35 13.06.2008, ter4ik



Я просто тоже эту тему недавно просматривала:))
06:45 13.06.2008, Murka