+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / играет язычком, что это?


Здравствуйте все!
моя кроха (2, 5 мес.) выдумала забаву — играет язычком, и причмокивает им, и клацает, и щелкает, не знаю как сказать, даже кажется, что она его обсасывает))) а вот соску не любит. вроде на голод не жалуется.
кто-нибудь знает, это означает что-то или просто игра и причин для бесспокойства нет? спасибо!

17:27 10.06.2008, dorotheja



По-моему, ребенок просто исследованиями занимается.:)
Единственное, я бы следила, чтобы язык не обсасывался. В этом случае стоит ненавязчиво предложить грудь, вдруг хочет приложиться…
А, еще вспомнила, в НЛП есть разделение на аудиалов, визуалов и кинестетиков, по типу предпочитаемого канала информации. И есть условная "классификация" детского поведения, для определения ведущего канала восприятия у ребенка. Посмотрите:
http://ellina2004.narod.ru/index92.html
Щелканье языком и чмоканье характерно для "слушателя" (аудиала).
17:56 10.06.2008, Mymble



поняла, спасибо!
Оль, давно хотела у вас попросить, порекомендуйте какую-н. литературу по воспитанию малыша. одного "маленького негодника" нам мало :), в магазине нашла книжки только по уходу за крохой, о здоровье…
понимаю, что родители сами выбирают линию поведения, только они чувствуют, что подходит именно их ребенку, но мне требуется помощь, окажите? ;)

23:14 11.06.2008, dorotheja