+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Бессоница


Девчонки, помогите!!!
Уже дней 5 мучаюсь бессоницей! Не могу заснуть до 3–4 часов утра, а дочка просыпается в 6–7, а с четырех утра начинает постоянно ворочаться и сосать!!! Она засыпает в 9 вечера, муж в 11.30, а я глаз не могу сомкнуть. В результате целый день хожу как пыльным мешком прибитая, хорошо, если удасться часа 1, 5–2 днем поспать.
Кто что посоветует?

16:10 10.06.2008, uev



а ванна с морской солью не поможет? не знаю, сама не пробовала, но это первое, что пришло в голову
23:16 11.06.2008, dorotheja



Это симптоматическое лечение, а надо убирать причину. Причина — в повышенной тревожности из-за предстоящей поездки :)
00:06 12.06.2008, линочка



ну я пила валериана+пустырник+пион все по 30 капель.ядерная смесь ,и успокоится !это все от нервов:)у меня както было так…….от сильных переживаний
23:44 10.06.2008, ElenaM



Лучше валериану заваривать в термосе. Я заваривала по 0, 5 ст. л. на 1 литр кипятка. Можно мед добавлять (1 ст.л.). Но не знаю, можно ли такой настой при ГВ…
А вообще такой режим бессонницы может свидетельствовать о психологическом дискомфорте. Либо перенапряжение, либо скрытые проблемы :(Надо в себе разобраться, должно пройти :)

23:57 10.06.2008, линочка



да можно и так!мой вариант для ленивых:)при гв можно!но мед осторожно.
00:23 11.06.2008, ElenaM



Да, скорее всего от нервов… 14.06 в Крым улетаем, волнуюсь чего-то… Спасибо!!!
01:35 11.06.2008, uev



так наоборот надо радоватся!я вот наоборот нервничаю от того что немогу уехатььь:)чуть чуть….
05:13 11.06.2008, ElenaM



Волнуешься перед неизвестностью. Спокойствие, только спокойствие! Нельзя маме волноваться. Мама должна быть УВЕРЕНА, что все ОК! А у вас и будет все ОК!
Разбери по крупинкам, по шагам свое волнение. Что пугает? Итак, вышли из дома, сели в машину, поехали на вокзал, в дороге м.б. поели, сели в поезд (вы же, кажется, поездом?), в поезде сделали то-то … и т.д. По шагам. И поймешь, что НЕТ причин для беспокойства. Просто волнение от неиспытанного раньше. Все будет отлично! Счастливого отдыха!

13:25 11.06.2008, линочка



Кстати, перед дорогой я бы постаралась обойтись без медикаментов. На всяк пожарный :)
13:25 11.06.2008, линочка



А может не ехать? Просто разрешить себе остаться дома?
14:19 11.06.2008, Олеся



Я себе в такой ситуации на бумажке бы расписала, что взять с собой, вплоть до мелочей в аптечке. И все возможные телефоны, куда звонить в случае чего. И сложила бы кучу вещей сильно заранее, и все бы взяла с собой на все случаи жизни. Все любимые игрушки, журнал для рванья, это отвлечет ре и в самой тяжкой ситуации. И вполне возможно, что у максимально подготовленной ко всему самому ужасному мамы, ничего даже издали похожего на ужасы не произойдет.
Я в дорогу слингов взяла 3 штуки, думала всю ночь в поезде буду по коридору ее носить и подпрыгивать, чтоб дитятко не орало, или в тамбуре топтаться буду. А получилось просто: была выдана грудь и все задрыхли.
Поезд укачивает, еда рядом, ну как тут не заснуть?

14:28 11.06.2008, Олеся



Жень, да ты что??? Чего волнуешься?? Вы ж с Мишей будете первое время!! Все наладите, все прекрасно будет!!
14:33 14.06.2008, Q