+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / про устроение жизни


Откликнитесь, живущие самостоятельно, без бабушек и прочая!
Как выбрать время побыть с мужем вдвоем? Как вы это устраиваете?
Ребенок спит естественно с нами, если я среди ночи встаю с постели, моментально просыпается, т.е. без меня не спит никак. Днем спит только на улице в коляске. Балкон был с презрением отвергнут с первых дней жизни.
Выходит, что днем она поспать тоже одна не может, нужен катающий. Хорошо, если это бабушка, но скорее всего это тоже либо я, либо муж.
Укладывание дома, если даже и увенчается успехом, кончается одинаково печально: минут через 20 мы получаем проснувшегося, ноющего, невыспавшегося ребенка, которому плохо и с которым всем плохо.
Итак, есть ли выход или надо просто этот период пережить?

06:17 31.05.2008, Олеся



я думаю в вашей ситуации — как и во многих других ваших ситуациях — подождать. через некоторое время ВЫ немного измените свое отношение, и она перестанет вам его транслировать — что она без вас ни одной минуты в сутки не может :)) сможет спать без вас, сможет спать на соседнем матраце в придвинутой кроватке, сможет не просыпаться,когда вы уходите, сможет оставаться поиграть одна, пока вы уединитесь в другой комнате или в ванне днем, а может быть когда-нибудь вы даже доживете до того, что кто-то сможет кроме вас ее уложить :)
вы разве хотите, чтобы она без вас была?:)


14:55 01.06.2008, Myriamm



Ни минуты не может? Да может, может. Только меня не устраивают минуты, как бы это нагло не звучало. А вообще-то вопрос был про общение с мужем без ползающего и отвлекающего на себя внимание предмета, а не про интим ;)
Про то и речь, что уложить ее без меня можно, но в коляске. И с мужем остаться можно, но нужна бабушка для катания младенца.
Вот в свете замаячившего отпуска у меня и возник вопрос, можно ли отдыхать от ребенка без костыля в виде старших родственниц?

02:03 02.06.2008, Олеся



а вот в чем вопрос……а что так сильно мешает говорить:)?
тогда незнаю незнаю наш реб если не спит всегда с нами…и вроде как немешает:)
в любом случае все советы актуальны!

03:32 02.06.2008, ElenaM



Мешает. Маячит, отвлекает на себя, не дает сосредоточиться, все внимание к ней приковывается. И все разговоры про ребенка да вокруг ребенка.
Я вот заметила, что сама практически не слушаю и не слышу мужа, говорю ему: ага, ага, а сама все на нее смотрю, на ребенку. Ну и он с нее глаз не сводит.
Я сама больше всех выступала, что в браке дети не главное, и что концентрация на ребенке ни к чему хорошему не приведет. А теперь сижу в этом капкане.

04:11 02.06.2008, Олеся



:)))) гы:)))) думаю, это — на всю жизнь. Именно оставаясь вдвоем совсем, вы будете говорить именно о ребенке :))) о чем же еще? о других вещах — с другими людьми, ибо вы увидите, что они не разделяют на 100% вашу заинтересованность в ребенке. и только папа будет единственной отдушиной — поговорить о вашем общем родном любимом ребенке — так долго и так подробно, как вам хочется, ибо только его это интересует точно так же. на любом курорте наедине и тп.
так что мы тока про организацию интима можем тут посоветовать :)

а для разговора о своих личных делах (ваших и мужа) вам нужно научиться ввести ребенка в семью :)), т.е. обсуждать это при нем. что это вам ребенок мешает поговорить с мужем о муже :) вы теперь — трое, теперь все это касается всех, и такие беседы как раз нужны ребенку, мне кажется, и он всегда будет стремиться при них присутствовать — его надо принять в свою компанию. уединение от ребенка — выход в интим. а что скрывать и зачем в других областях общения мамы с папой? почему они меня не пускают в другие области?
почему?

13:09 02.06.2008, Myriamm



+100:-)
13:51 02.06.2008, Q



вот мне тоже не очень понятно, почему нельзя разговаривать при ребенке?? мы всегда с ребенком, не расстаемся почти. по-моему, наоборот, присутствие ребенка обогощает досуг, а не сужает его… мы иногда даже ругаемся при Леське — ну так, конечно, в легкую, но бывает.
13:46 02.06.2008, ter4ik



Если сижу перед монитором, и муж задает мне вопрос, я выключаю монитор и сосредотачиваюсь на разговоре (как мужчина, который не умеет делать 3 дела сразу ;), а если продолжаю пялиться в монитор, начинаю тупить. Так вот ребенок в этом смысле похож на монитор, который нельзя выключить.:))))
04:15 02.06.2008, Олеся



Процесс уже пошел. Но не в ту сторону…:(
15:30 01.06.2008, Олеся



мы живем без всех!но с первых дней я знала что сын будет спать у себя в кровати, и так и вышло, с первых дней.а по другому ни как(я ждала уединения с мужем с первых недель берем. мне всю берем было нельзя)!если у вас с вами то действительно надо просто пережить!постепенно приучайте к своей кровати, может я конечно незнаю как это трудно, но это когдато должно произойти…
07:22 31.05.2008, ElenaM



Если у Вас все заведено именно так, то это надо просто пережить… ЧТо-нибудь обязательно изменится (или начнет сама засыпать, или не будет просыпаться после того, как Вы будете пытаться от нее улизнуть, или еще что-нибудь). С возрастом :)) меняются очень многие привычки.
06:35 31.05.2008, Snat



себя можно заменить икеевской шкурой — на ней тепло и ребенок хорошо спит. но есть свои минусы, у ММ в дневнике очень подробно про это есть. у нас был другой выход — моя беременная подушка. моя спала либо на ней. либо подушка была вокруг нее. т.е. создать уют, и деть спит.
06:35 31.05.2008, ter4ik



Я свою укладываю на нашей кровати и обкладываю подушками, чтобы когда ворочалась, чувствовала ограничения. Когда нежарко, укрываю верблюжьим одеялом в пододеяльнике, т.к. мне кажется, что ей так приятней. Я ее на сон укрываю одеялом, потому что может подмерзать во сне и просыпаться от этого.
В общем, я заметила, что под верблюжьим одеялом (когда в комнате прохладно) мелкая спит лучше и крепче. Она в него закутается, пригреется и дрыхнет :)
Еще она привыкла, что в нашей кровати у нее наша подушка над головой, так она в нее иногда еще лицом утыкается. В ее кровати я также свернутое одеяло в голове кладу :)

08:42 31.05.2008, seelina



Чем больше узнаЮ про чужие сложности, тем больше уверенности, что у меня золотенькие детки в отношении сна! Спят с 4х мес по своим кроваткам крепко-крепко :)
Как это получилось? НЕ ЗНАЮ! Сын с года в отдельной комнате, с 2х лет на взрослом диване. Приходит до сих пор в выходные к нам "в гости", или вечером может попроситься почитать у нас в кровати. Но уходит практически всегда сразу, как попросим ;)
Аришка теперь спит на боку, носом к стенке и тоже крепенько. Как заляжет в 21.30, просыпается только к 8-ми :)
В общем, могу только посоветовать переждать :)

09:01 31.05.2008, линочка



мы тоже живем без всех, и козявка спит с нами. шаг 1 было переложить его на отдельный матрас — мы придвинули детскую кроватку к нашей. так он и крепче спит, и его если что не раскачает:) определенная свобода действий прибавилась, когда мы переехали на дачу — там ребенок определенно крепче спит. ну а примерно с 9 мес. сын перестал искать меня ночью и появилась возможность уходить в другую комнату сразу после того как он заснет.
так что, в любом случае все образуется:)

15:03 31.05.2008, Shiyana



мне понравилась мысль про дачу. На даче всем крепче спится. И мне уже кажется, что стоит выехать из Москвы, как все сразу станет хорошо.:)
02:15 02.06.2008, Олеся



а мы как-то даже и вопросом не задавались. Он спит в нашей кровати, мы рядом своими делами занимаемся — пока не страшно, что он что-то "увидит", если даже и проснется (5 мес). Ну, стараемся не очень шуметь:) Попозже ночью, конечно, когда он уже достаточно крепко спит.
02:21 01.06.2008, Lesley



у нас не прокатит, ей 7 мес., и при ней шуршать нельзя.
02:04 02.06.2008, Олеся



Спасибо народу!
Попробуем положить рядом на пол ее матрац. Толковый совет.:)
Попробовала обтыкать ее подушками и накрыть шерстяным платком. Результат превзошел все ожидания. Она спала вечером ОДНА, и довольно долго, вообще-то она ужасно вымоталась днем. Правда мы потом все дружно бодрствовали ночью ;)

02:07 02.06.2008, Олеся



я и говорю, процесс пошел (появились изменения и подвижки), но не совсем так как хотелось бы :)))
02:17 02.06.2008, Олеся



Знаете, я вот тоже мечтала поболтать с мужем о высоком, оставила как-то вдруг дите маме и отправились в кафе у дома на час — что думаете?? Поймала себя на разговорах о ребенке!!:-)))
А если серьезно — мой чем старше, тем лучше спит. ТТТТТТТТТ Как у Сирзов: "Ваш малыш недолго останетсыя малышом":-)

05:06 02.06.2008, Q



я буду надеяться на лучшее.
05:22 02.06.2008, Олеся



Чудеса да и только! Второй вечер спит без меня! Не вру, честное слово, спит. Правда и муж тоже спит. ;)
Я буду вам чаще жаловаться, раз это так славно помогает.

14:55 02.06.2008, Олеся