+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / опять про аллергию


Мудрые мамочки! Простите, что который раз обращаюсь за советом! Не проходит диатез на щечках и грудке. Пробовала уже и диету — почти одна овсянка, кабачки и вода (кстате, кефир и сушки нам запретили из-за возможной аллергии на молочный белок и пшеничную муку), и фенистил и креон — не лечит ничегошеньки. Я уже склонна думать, что диатез живет своей жизнь — сам появляется и проходит независимо ни от чего. подскажите, как вы к этому относитесь. Может уже плюнуть и не париться?
03:10 28.05.2008, Katrina



"диатез", который живет сам по себе, и вы наконец дали себе в этом отчет — это не аллергия на конкретное вещество, а уже сорванная поджелудочная железа, которая требует нормального лечения у умного педиатра.
14:46 01.06.2008, Myriamm



Послушайте, может стираете чем-то ни тем?
Может на кошку? Может на крем? Дезодорант?

05:37 28.05.2008, Олеся



Может быть только дезодорант. Но я одним и тем же пользуюсь с рождения, а аллергия то появляется, то проходит. Олеся, Вы просили отчитаться по результатам лечения. Так вот, отчитываюсь — результат «0», если не в минус. Мне почему-то кажется, что пищевая, потому что после начала приема креона только усилилась, но зато какать стал ежедневно, но тем же количеством, что и раз в 3дня. А у Вас тоже проблемы с кожей?
07:00 28.05.2008, Katrina



Да, просила. Я ждала, что Вы отпишитесь.:)
Не, с кожей у нас нормально, ну сейчас есть немного прыщиков, но это я творога попробовала. Даже и не знаю, прыщей так мало, что я думаю, не проигнорировать ли их? Уж очень запеканки творожной хочется ;)
Сухость была небольшая сбоку от колен и на стопах симметрично. Но дитя не замечало, и я не волновалась. Мне не нравилось, как она натужно пукает, когда сосет, заметно, что ей сильно неприятно, даже больно. Но и это сейчас прошло, перерослось что ли?
Стул и сейчас скверный, зеленоватая жижа да слизь. Это все. У нас всеми любимая лактазная недостаточность и всякие бяки в анализе на дисбактериоз (столетней давности). Ничего не делаю, потому что ребенок шустрый, веселый, и не жалуется. Начнет жаловаться на животик, тогда буду принимать меры. А может Вам тоже расслабиться? Или ребенку плохо? Он чешется?
Кстати, там где у вас покраснения ничего не натирает? У нас когда-то была краснота по контуру шапочки, как аллергия выглядело, но шапка была, мягко говоря, не хлопок. Может на материал ткани, может на краситель…
Может, кто из Ваших бабушек душится или красится нещадно?
Или у мужа супермощный крем для бритья? Мыло можно попробовать заменить на детское. Как аллергик со стажем говорю, аллергию лучше не мочить, это очень неприятно и оттягивает выздоровление.:(

11:25 28.05.2008, Олеся



Может быть, у вас просто ферментативный срыв? Т.е. так называемая псевдоаллергия. Лечится ферметами, а не противоаллергенными препаратами.
14:14 28.05.2008, seelina



Мне кажется, диатез в один день не пройдет. Главное — чтобы не усиливался. Мы месяц пили энтерос-гель (типа активированного угля) — все прошло, но может и само бы прошло? За месяц то?
08:01 29.05.2008, natamaza



В 5, 5 месяцев ввели прикорм кабачок. Первую неделю готовила сама, а потом перешли на бичнатовский. Сейчас съедает по полбанки за раз. Стул стал ежедневный. Аллергию как рукой сняло. вот так-то. Кто тут ругал педиатров, предлагающих лечиться пркормом;-)))? В нашем случае помогло.
07:39 16.06.2008, Katrina



А интересно, аллергия прошла после того как на баночный кабак перешли?
08:09 16.06.2008, линочка



К введению банок прошли полностью все высыпания. И одновременно с этим нормализовался стул.
08:55 16.06.2008, Katrina