+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года /


Доче пошел 4-й месяц. Всю последнюю неделю стали как то странно спать. Днем. Раньше она засыпала с грудью, ела, сосала пусть час, потом я тихонько уходила и она спокойно спала дальше еще час-два. Иногда вечером укачивала ее в слинге. А теперь такая история- также ложимся, сосем сисю, засыпаем и через пол часв-час глазки открываем, смотрим, улыбаемся). Не скандалит)). Но видно что ре не выспался, глазки трет, если не укачать заново, то будет капризничать. Укладывается заново только в слинге и долго, те вертится и крутится. А по вечерам так вообще не уложишь. Перерыв между снами у нее час-полтора. Но вечером может и 3 и 4 часа не засыпать. При этом опять-таки — видно что спать хочет. Если носить на руках то даже почти не капризничает, лежит себе и смотрит по сторонам, иногда "принимает участие" в разговорах. Я ее и ванне купала, думала набарахтается там, устанет и заснет. Она действительно устает и засыпает с сисей сразу, но через полчаса опять просыпается. И вид у нее такой будто она часа 2 спала, не меньше. Вот вчера проснулась в 5 вечера а заснула (в смысле ЗАСНУЛА) только в 22.30. В этом промежутке поспала пару раз минут по 30.
Меня пока такое положение со снами не очень беспокоит. Единственно дел никаких не сделаешь. Во время бодрствования в слинге сидеть не хочет, только спит там. Так вот может ей чего нибудь не хватает? Может она не очень устает физически, например? Гулять мы не каждый день ходим, может тоже влияет? Массажик и гимнастику мы делаем. Буду благодарна за любые высказанные мнения, и предложения, а то надоело самой с собой размышлять на эту тему)

00:11 30.01.2012, bagira



Извиняюсь, забыла тему задать
00:12 30.01.2012, bagira



По вечерам они, в принципе, больше бодрствуют. Во всяком случае, моя дочь днем тоже дрыхла, а вечером у нее активность была. И не до 22.30, а до часу ночи, минимум)

К тому ж с трех месяцев они активно познают мир, им все интересно, впечатлений, эмоций много, это тоже влияет на засыпание. А еще я тоже думала, что ванна успокаивает, настраивает на сон, но потом я выяснила, что конкретно моего ребенка ванна, наоборот, бодрит))) После водных процедур у нее второе дыхание открывается)

Нам в плане засыпания на ночь очень помогали вечерние прогулки. Около 10-ти вечера я укладывала дочу в ССК, и мы с мужем уходили гулять по городу. Ребенок засыпал моментом. Гуляли до полуночи примерно. Потом возвращались домой, я снимала с себя слинг и прямо в нем укладывала дочку в кровать. Дальше мы занимались своими делами и около часу ночи сами ложились спать. Дочка хорошо, крепко спала. Но у нас весна-лето были, прогулкам ничто не мешало. Хотя у меня знакомые есть, они даже зимой выгуливают дочку перед ночным сном под слингокурткой)

03:28 31.01.2012, Polixenia



Кто ищет тот найдет!! — истина!!
На третий день рытия в конфе нашла ответ)). Все ок, надо просто пережить. В общем итак знала что могут быть любые интервалы и вечер это ж классика)). Но у нас так хорошо успел сложиться некий режим, что я решила что мы уже большие для такого.
Спасибочки за ответ))

07:04 31.01.2012, bagira



самое интересное,что как только начинает складываться какой то режим-оп!
и ребенок решает,что его надо срочно поменять)))
я потом уже это приняла,как норму и была готова в любой момент перестраиваться)

13:12 31.01.2012, terramissu



да-да! дети так быстро меняются! только-только к одному распорядку привыкаешь, а малыш уже вырос и хочет жить в другом темпе)
01:20 01.02.2012, Polixenia