+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Про ночи и пописы


Вроде сюда…
Нужна помощь опытных ссаживателей)))
Я подумала сначала, что не справлюсь с этим делом, и не стала пробовать.
Но, ощутив после родов, что такое памперс и каково в нем жить, решила использовать памперс на сон и прогулки, а в остальное время голопопить.
Пока голопопили ссаживались над полом. Надоело вытирать и поставили таз и периодически справляли нужду туда, а чаще писали в ползунки.


Но месяца 1.5 назад дочке надоело писать в ползунки и ждать, когда я соображу, что пора освежить одежду.
Мы стали чаще садится над тазом, и теперь писаем только в него. Памперс сухой после улицы и бывает сух после ночного сна, но она терпит просто, и утром писает очень мало — почти все всасывается.
Решительно вчера не одела на ночь подгузник, брала дочку и держала над тазом, два раза за ночь. Она слегка пробуждалась, удивлялась и спала дальше, пока я держала ее над тазом и делала ей пись-пись…так и одели подгузник обратно…

Вопрос: нам 7 месяцев, уже поздно учить ее ночным ссаживаниям? Если не поздно, то как? Просто обидно мучить человека подгузником, раз уж она не хочет под себя ходить. Но и будить, ссаживая, не хочу. И не хочу, чтобы она терпела и держала в себе…

Вот, надеюсь справимся!

12:48 11.01.2012, Lesja84



Здорово, что у вас получается высаживаться! Но почему вы пишете "ссаживать"? Просто интересно, сами придумали или действительно так тоже называют?:) По своему опыту могу сказать, ещё пара ночей и вы поймете друг друга :) ну, по крайней мере, я на это надеюсь!
13:51 11.01.2012, s_veta_lana



)))))) Спасибо!))
Это мы с мужем так называть начали))) Я слышала, что такая штука практикуется, но подробностей не знала, так как сразу испугалась за это браться…поэтому не зная терминологии, придумали свою))))
Даже смешно стало))) знаю, что с поезда ссаживают)

Я саманэ надеюсь, что мы поймем друг друга, но она же спит…как она узнает во сне, что мы над тазиком?

Звуковое сопровождение: Пис-пис-пис я только на днях начала делать…поможет ли сначала приучить ее подольше к этому звуку, а потом уже сажать ее спящую над тазиком? Реагируют ли малыши во сне на такие стимулы?
И все ли малыши ночью спят, пока писают в тазик?
Сегодня малодушно одела подгузник…сама я сплю плохо и просыпаюсь часто в силу частых прикладываний. Мне ссадить не проблема (высадить), а вот дочку тревожить боюсь…

16:14 11.01.2012, Lesja84



Купите дисановскую непромокаемую пеленку мягонькую и выкиньте памперс. Высаживайте, в крайнем случае пописает в мягкое и теплое, убрать и спать дальше
10:24 12.01.2012, Myriamm



Да даже три таких есть, просто мы ими давно не пользовались, забыла совсем! Так по-любому будет хорошо и всегда можно сухую подсунуть на случай лишнего пописа! Спасибо! Завтра попробуем, главное, чтобы спящая дочка поняла чего ей предлагают :)
14:21 12.01.2012, Lesja84



у нас с вами детки — ровесники)))
я не поняла — ребенок не просится, а Вы ее высаживаете? зачем? отчего Вам не спится?)))
мы дрыхнем! завозится, тогда высаживаю, отказывается — кормлю, если не засыпаю, опять высаживаю, если засыпаю — сплю пока опять не завозится. Предлагать в ответ на спрос! Вот наш девиз ночных высаживаний (днем иногда предлагаю сама, тк во время бодрствования больше отвлекающих моментов).
Я бы проконсультировалась с Суламифь на предмет "вредности не писать ночью", успокоилась бы и спала всю ночь до утра)))
Но если Вы настаиваете на том, что дочь ночью должна писать)), можете попробовать поукладывать ее какое-то время с голой попой. Тогда она может писать не просыпаясь, но нередко в постель (у нас всегда страховой запас из клеенок, на которые я стелю большое махровое полотенце или байковое одеялко, или флисовый пледик), зато Вы вычислите ее график и сможете "ссаживать" ее с бм оптимальными промежутками.


09:36 12.01.2012, MarinaT



Я бы рада предлагать на спрос, но как его распознать))))
У мегя тут сомнения возникают. Раньше я думала, что дочка ест по чуть-чуть, поэтому часто крутиться во сне и успокаивается соском…может часть этой возни связана с желаньем пописать, а не с голодом! Иногда она так крутится после 6 Утра и до пробуждения в 11, что я толькл и успеваю перемещать шкуру со спящей дочкой то влево, то. вправо — едим каждые полчаса, а возможно достаточно было бы один раз пописать))))

А насчет всасывания мочи — это я и по себе замечала: у нас кровать скрипит и часто не получается ночью сбежать в туалет, сплю дальше и так до предела…а потом предел пропадает, я не очень хочу и продукта на выходе мало…

Так и с дочкой: спит 11 часов, постоянно ест во сне и памперс сухой, а писает в тазик три капли.

А то спит столько же, есть тоже часто, памперс влажный и в тазик писаем основательно.

Боюсь все-таки в первом случае вариант "перетерпела" ((((
но спрошу!)))

14:42 12.01.2012, Lesja84



Слушьте, если вы еще заказ не сделали, добавьте пару кремов для рук с облепихой, плиз :)
10:24 14.01.2012, Myriamm



Хорошо! Не все еще списки и деньги прислали. Надеюсь во вторник отправить.
15:25 14.01.2012, Lesja84



Мы сняли подгузник на все сны примерно в 9–10 мес. Определить, когда хочет писать, а когда — нет, можно простым наблюдением ;)) У нас пописы случались ближе к утру (где-то с 3х часов), до этого времени можно было спокойно спать. Потом была разница в интонации: когда просто проснулся, то невнятное мычание и кряхтение без нытья, а если писать, то хныки и поднывания (прошу прощения за лексику:)
12:32 13.01.2012, Лисичка



У нас тоже ближе к утру вроде :)
Но мы ложимся в 00, а то и в час ночи…пытаемся исправить, но наше "ближе к утру" — это после 6–7 утра…
Насчет пробуждений: у нас просыпается только в 11 (открывает глазки без скрипа и Ныть, меня щупает). А ночью она максимум крутиться и слегка постанывает, но не просыпается. И вот тут нужно отличить желание спать от желания писать…буду тоже ближе к утру предлагать.
Я бы тоже не заморачивалась месяцев до 9–10, но она терпит и крутится во сне, это ей явно мешает, так что нужно :)

15:33 14.01.2012, Lesja84



Нужно, конечно. И раньше нужно. Попробуйте несколько ночей спать с голой попойки понаблюдать, когда она писает. Я наблюдала в подгузнике (у нас тканевые были или трусы с марлевой подкладкой). Но у девочек проще без трусов — себе через голову не написаешь :))
04:05 15.01.2012, Лисичка



С голой попой, разумеется :)). Дурацкая автозамена.
04:06 15.01.2012, Лисичка



:)))
Спасибо!
Первая ночь прошла так:
Дочка решила спать на удивление спокойно, вообще не крутилась, еле-еле намекала на покушать, кушала раза три всего, но зато я как заведенная ссаживала ее при малейшем шевелении, раз 5…Спали мы с часу ночи до 11.30 утра, так вот пописала она в 10утра, без всяких намеков, ну был точнее слабый намек, но я не поверила после безрезультатных посиделок над тазиком)))) Но Слава Дисановской простынке! Проспали на ней обе еще час, тепло и сырость не ощущается!:)
9 часов она не писала! Даже я так не могу :)

15:06 15.01.2012, Lesja84



Дальше может быть иначе. У меня ребенок тоже месяца 2 писал ближе к просыпанию, а потом что-то перещелкнуло и он стал писать примерно в 3 один раз без предупреждения и потом еще пару раз совсем утром тоже без предварительной договоренности. И продолжалось такое недели 3 где-то. Потом все восстановилось. То же самое бывает днем. Заранее не сообщает и писает мимо как будто специально. То есть такие "промахи" считаются нормальным явлением, как этап взросления. Есть книга Бауэр, по-моему, "Жизнь без подгузника" там очень подробно про это.
02:13 16.01.2012, Лисичка



Поддерживаю. Я высаживаю только если дочка завозится во сне. Иногда впустую бывает. У нас для подстраховки пеленка одноразовая меленькая под обычной пеленкой под попой. Рядом пеленки лежат на замену. Я тоже несколько раз думала плюнуть, в памперсе спать, но уже не могу. Дочка начинает возиться, я просыпаюсь и все равно высаживаю :)
10:07 12.01.2012, s_veta_lana