+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / девочки, а вы когда хотите еще малыша?))


слушье, у меня все вокруг беремчатые, все вот-вот родят или только родили. вот подруга одна родила — сыну неделя, завтра еще одну прокесарят, ММ моя любимая тоже скоро мамой в квадрате станет))). я смотрю на них и дико завидую!!!!)))))) очень по доброму, очень по белому,что с ними происходит это волшебство — беременность — невероятное время, роды и вот-вот появится маленький беззащитный кроха. безумно хочу это повторить — и пузо-арбузо, и бессолевую диету, и роды, и малыш сладко причмокивающий у тебя на груди. это я одна такая больная???????))))) или это оттого,что моя уже подросла, на руки ее взять просто невозможно — чтобы ее обнять и прижать к себе остается только ночь и иногда утро,все остальное время она вольная птица…так вот вопрос вот в чем — вы хотите еще малыша, а когда, а сколько???вот такие вопросы меня мучают на пороге ночи)))))
13:25 22.05.2008, ter4ik



Ну да, я такая. Хотели с мужем погодок, вернее были не против, если… Ну, предохраняться перестали, а там как Бог пошлет. Я думала, ну годика в полтора Катюхиных-в два, мы же ее долго планировали. А тут опа! Не прошло и года. Совсем не испугалась, была рада, просто не думала о трудностях. Папаша испугался слегка, но осознал ответственность, начал таскать дочку на руках, ночью укладывать. Мне даже обидно иногда, не дает на руки взять, сам таскает, когда дома, а я тоже хочу, мне кажется, что только у меня ей лучше, только у меня она успокоится (гормональная, ага:)) ГВ свернула, привлекла маму (тоже ужасно ревную).
Ну, что скажу, обросла вся комплексами, прям:) Кажется, что не додаю ей чего-то, обделяю, с одной стороны, с другой — выше физических возможностей ведь не прыгнешь, да и о маленьком надо думать, беречь себя. Вот, стараюсь побольше с дочкой быть, заниматься, последние месяцы ведь она единственный ребенок. Мама предлагает посидеть с ней, чтобы мы с мужем куда-то выбрались, а я не хочу без Кати:)
Это лирика, в общем. А так, по карьере не очень страдаю, хоть и была основным добытчиком в семье. Профессионально отстала, конечно, и отстану еще. Но я сознательно не хочу руководящих позиций, они меня у семьи отнимут.
А хочу я трех деток пока. ТОлько третьего уже попозже, лет через пять.

05:42 25.05.2008, mother goose



я хочу, чтобы разница была около 3-х лет (т.е., родить года через полтора)

Наташ, мне кажется, если бы ты продолжала кормить, у тебя бы не было ощущения, что ребенок "вырос":)
мой вот, когда сосет, такой маленький еще!

работаю я уже скоро год как. "выхожу в люди", не дикая благодаря работе :)
2, 5 года поработаю — и опять месяцев 7 дома посижу:)

а еще я не стремлюсь к карьерному росту! мне в прошлом году предлагали повышение с хорошим повышением же з/п — а я отказалась. (дурочка?)
меня устраивает нонешнее место, график и неогромная з/п — на жизнь хватает, и с сыном очень много времени проводить удается.

вот такая я клуша неамбициозная:)

00:21 23.05.2008, Долли



не, кстати, еще когда кормила,она все равно она уже тискать себя не давала)))). самостоятельная, блин, вырывается и все тут. а так хочется!!!!! аж жуть))))). я тоже не дичаю благодаря работе,но повышения хочу)))). но у меня с графиком красота — 3–4дня считается полная загруженность))). так что времени валом остается.
01:24 23.05.2008, ter4ik



Наташа, не расстраивайся! Вполне вероятно, что твоя доча подрастет и сама к тебе будет прибегать потискаться. У нас так с сыном и было. В возрасте года-полутора перестал давать себя потискать, я тоже переживала. Они ведь такие сладенькие, когда маленькие! Прошло время… Сейчас ему почти 12 лет, а он до сих пор прибегает "полизаться", когда на него находит :) Так что, все впереди!
08:31 23.05.2008, Simona



:)))))
11:44 23.05.2008, ter4ik



Наташ, а у стоматологов в чем проявляется "повышение"? или имеешь в виду кандидатскую какую-нибудь?
(просто интересно мне :))

05:19 23.05.2008, Долли



;)нее, кандидатская стоит неподъемных денег сейчас. у нас,как и у всех врачей — всякие завотделением, главврач))))
05:40 23.05.2008, ter4ik



мне казалось, ты в коммерческой клинике работаешь. там же, вроде, не бывает завотделением, только директор:)

или я всё неправильно понимаю?

05:44 23.05.2008, Долли



я работаю в коммерческой. но помимо клиники у нас есть еще учебный центр, где мы докторов обучаем, то есть я не только врач, но еще и преподаватель там. и у нас есть должность директора учебного центра))). а вообще в крупных клиниках есть и завотделением,и главврач и директор
05:55 23.05.2008, ter4ik



…и врач, и преподаватель, и еще на директора, прости Господи, замахивается!:):):)

всё, ты меня убила своей крутостью!

неамбициозная домашнаяя клуша Даша затыкается и едет в свой деревенский курятник.

у нас, кстати, дожди все дороги размыли…:)

06:02 23.05.2008, Долли



да ну тебя!!!)))) я тоже не особо амбициозная, просто у меня особая специфика работы сейчас, поэтому раз уж есть возможность чего-то добиваться, почему бы этого не сделать.
а как ты по размытым дорогам теперь??? кстати, вопрос, а что ты с дитем на улице делаешь,когда так сыро, мокро и противно

06:06 23.05.2008, ter4ik



если хочется добиваться и есть возможность — то, конечно, надо!
и дочка гордиться будет!;)

по грязи прыгаю, как горная коза. потом туфли отмываю.

с дитем на этой неделе папа:) (я как раз работаю). Ну, они в эту погоду всё равно много гуляют (в резиновых сапогах). Когда дождь — на открытой веранде сидят (там игрушки, книжки). Как только дождь приостанавливается — идут на улицу гулять.

за городом просто: шаг за порог — и сразу гуляешь:)

06:11 23.05.2008, Долли



открытая веранда — это здорово, да. когда Катька маленькая была, у нас тоже такая была.
но в принципе и гулять на даче можно при желании в любую погоду, главное — правильно одеться. непромокаемая, моющаяся одежда, резиновые сапоги — и можно даже идти сельским хозяйством заниматься.

:) мои девчонки на даче как просыпаются утром — сразу бегут к выходу, Надька стучит руками по двери и говорит "гуа, гуа" (гулять типа). если погода позволяет выйти без глобального одевания, я им открываю дверь и они прямо в чем есть выходят на крыльцо, греются на солнышке, бегают по участку. а я завтрак готовлю…

19:16 25.05.2008, liplena



это да))),а я прям маюсь, ее бедную на площадку не подпустишь — там жутко грязно и мокро. она у меня горки да песочницы обожает. и ходим как неприкаянные(((
06:29 23.05.2008, ter4ik



я тоже хочу на работу к людям!и тоже работаю наверно с рождения но дома.НО всеже хочу еще одного!и эти желания пока оба неосуществимы!буду плыть по течению,как получится,что первое то будет!
01:30 23.05.2008, ElenaM



ну по своему опыту работа дома. это не то,что на работе. все равно рутина. хотя, конечно, лучше,чем просто бездельно слоняться)))). но работа — это мое все. и дите мое все. поэтому работаю, заработаем на квартиру поболе и еще-еще дитев)))))
01:48 23.05.2008, ter4ik



я ж и говорю к людям хочется!но про бездельно слонятся вопрос:что это бездельно……:)вот бы часик так !
02:20 23.05.2008, ElenaM



да ладно. а чего делать0то???? особенно, когда козявка спит))))
04:59 23.05.2008, ter4ik



у меня есть еще одна козявка лет 35 которой надо и приготовить и погладить и накормить,она у меня сама ни чего неделает в этом плане…да и уборка всякая там…потом бумаги по работе,вобщем времени все меньше и меньше на себя да и на просто отдых…
Я нежалуюсь, но часика 2 лишних в день непомешалобы:)

14:20 23.05.2008, ElenaM



Наташ, ты точно не одна! я ООООчень скучаю по Аскарику маааленькому, у меня даже комплекс похоже формируется — все никак не хочу чтобы он рос… может, поэтому он и не ест настоящую еду, все сиськой? и я решила, что если получится сейчас — значит, здорово! Так хочется еще лялечкуууу!
14:31 24.05.2008, nastya126



Вот-вот, все то же самое. Я тоже поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы козявка взрослела. Это ведь ненормально :))) Надо лечить :)
Мы тоже в основном все молоко-молоко … Нам 9

01:38 25.05.2008, seelina



А мне совсем не хочется останавливать время :) Наоборот, с каждым днем мне все интереснее проводить время с дочкой. Можно сказать, что сейчас мы вышли на совершенно новый этап в общении. И, хотя еще немного кормимся грудью, я не пытаюсь увидеть в малышке, прильнувшей к сисе, грудничка. Просто это одна из сторон нашего взаиможействия, оч полезная для здоровья и, как я убеждена, для психики :))
04:30 25.05.2008, Soe



Млинский млин. Ищу в себе причины, по которым деть в почти 11 мес не ест еду — и не нахожу. СОВСЕМ не хочу, чтоб он оставался маленьким, оч радует его взросление и развитие. Не знаю. Может, не все мамской психологией объясняется?:-(
15:33 25.05.2008, Q



Да, ладно тебе! Это нормально — в каждом возрасте находить определенное очарование :)
23:19 25.05.2008, линочка



Через 2–3 года. С меня пока хватит мамства.:)
Хотя я сейчас работаю, но хочется выйти "по-настоящему", в коллектив, поделать карьеру, повысить квалификацию, пообщаться с новыми людьми…:)
Мысль о немедленной беременности вызывает скорее панику. Еще на 2–3 года присесть дома — я окончательно свихнусь и десоциализируюсь.:) Предпочитаю чередовать периоды работы и не-работы.

14:01 22.05.2008, Mymble



ну я-то активно работаю. уже как 3 месяца))). поэтому у меня так. тем более,что я и беременность всю работала, да и когда Леська малая была, тоже работала, просто из дома
14:03 22.05.2008, ter4ik



Меня отсутствие "нестоящей" работы не парило приблизительно до 2-х лет. Теперь уже ощущаю, что могу больше, помимо фриланса, и надо "идти в люди".:)
14:07 22.05.2008, Mymble



"настоящей", ч0рт :)
14:07 22.05.2008, Mymble



а меня начало парить через 2 недели))))). поэтому с 3хмесяцев была на работе раз в неделю.сейчас на полном графике — 3дня в неделю.
14:09 22.05.2008, ter4ik



нет не одна!я вот тоже вспоминала свою беременность и хоть и была она тяжелая и с препятствиями но все плохое забывается,и вспоминаю я и первые щевеления, и как плакала сообщая мужу что мальчик!и всяке такое!и пузо коим я гордилась!и очень хочу снова быть беремчатой !очень очень!!!и буду!только позднее,гдето через годик надобы.а так как получится,пошлет бог раньше будет раньше!слушайте здорово что мы не одни в таких мечтах:)
13:45 22.05.2008, ElenaM



Надо же :) Мне уже пару недель мерещиться, что вокруг меня ВСЕ ходят беременные. Все чаще задумываюсь о втором малыше. Думаю, что через годик приступим к очередному планированию. Вроде бы после ГВ должно пройти хотя бы пол года, чтобы организм отдохнул, так что пока не торопимся, хотя ОЧЕНЬ хочется быть снова беременной. А вообще, мы с мужем хотели бы троих детей, с не очень большой разницей.
13:30 22.05.2008, Soe



Я уже хочу, хотя понимаю, что это неразумно.:(
Через месяц после родов мне начало снится (причем неоднократно), что я снова беременна и очень этому рада. Стала снится мне знакомая кушетка на УЗИ и довольная кудрявая ММ :)))
Я даже не выдержала и тест купила.

13:40 22.05.2008, Олеся



фуууууууууф!!! не одна я бахнутая. нас таких тут много!)))) меня останавливает только материальный аспект вопроса,точнее даже жилищный — квартира у нас однокомнатная, места мало(((((.
кстати, до беременности и встречей с ММ и БК я была полностью уверена,что у меня максимум один ребенок будет, а сейчас хочу минимум двоих)))), а еще лучше троих 
Олесь, а что тест?))))

13:45 22.05.2008, ter4ik



Ну одна полоска в общем… Хотя я конечно чувствовала, что ничего нет, но все-таки проверила.

14:21 22.05.2008, Олеся



Да, думаю, идет массированная атака в СМИ, действующая на подсознание :)))

Подождите, кто скоро станет мамой в квадрате???

13:54 22.05.2008, tanichka



в смысле кто???
СМИ тут ни при чем — я редко сейчас смотрю телек))))

14:01 22.05.2008, ter4ik



Наташа, Вы упомянули, что ММ скоро станет мамой? Или это какая-то другая ММ?:)))
07:22 23.05.2008, tanichka



да наша родная ММ))))
07:28 23.05.2008, ter4ik



Не… СМИ не причем. Телек мы не смотрим. Зато у нас новорожденный племянник, и это очень способствует. ;)
14:23 22.05.2008, Олеся



И у моего крестника новорожденный братишка, позавчера ездили с ними колясками меняться.:) посмотрела я на эту милую сморщенную рожицу, аж плакать захотелось. Тоже хочуууу! Мелкого! Правда этот мелкий 4 кг родился, у меня Женька в месяц такой была.
А недели две назад, начиталась на ночь форума, видимо, и приснился сон, что я беременна и уже рожаю. Реальный такой сон, со всеми ощущениями.:) Дело дома происходило, и почему-то вокруг слонялась толпа народу, особо не смущая. Проснулась с чувством сожаления.

02:42 25.05.2008, sidorovakoza



Девочки!!! Я к вам!!! Я тоже бахнутая!!!
01:41 25.05.2008, seelina



;))))))))))))))) добро пожаловать!!))
13:43 25.05.2008, ter4ik



Я тоже хочу еще малыша! Со своей козявкой не наигралась еще. Слишком быстро она растет, я морально за ней не успеваю ;))
Переломный момент был, когда после введения прикорма в 5, 5 мес она покакала не кефирчиком, а какашками. Вот тогда мне был как гром среди ясного неба, что ребенок безвозвратно врослеет. А до этого я даже не задумывалась о взрослении — она все маленькая и маленькая, ну я и нянчусь :))

15:17 25.05.2008, seelina



у меня пока разница 2.4 между Катей и Надей получилась. (Это я еще во время первой беременности запланировала, кстати :))
мне нравится. у каждой разницы свои плюсы и минусы, конечно. минимальная разница, на мой взгляд, определяется в первую очередь продолжительностью ГВ и способностью старшего к самообслуживанию хотя бы на каком-то уровне. а что касается максимальной — для меня было важно, чтобы детям было интересно вместе играть, общаться, чтобы они могли иметь общие дела, общих друзей и т.п. еще в детстве. Так что я не хотела разницу больше 3 лет.
следующего хочу с разницей 2.6–3 года, наверное :)

19:29 25.05.2008, liplena



Вот и я склоняюсь к разнице 2 с половиной — 3 года… Лен, а поработать? У меня, как ни раздумываю, получается ГВ-беременность-ГВ… Конца-краю не видно :-) Ты что думаешь по этому поводу?
04:24 27.05.2008, Q



у моей компании были клиенты, которые рожали детей с интервалом примерно 1.5 года, когда мы у них работали, детей было 7, потом дошло до 10… причем, мы оказываем довольно дорогие и не первостепенной важности услуги (ландшафтный дизайн), т.е. люди они обеспеченные и высоко образованные. просто детей любят:) заказчица в непрерывном декрете получается лет 15 уже. гв-бер-гв-бер:)) и нормально всё — она работает, путешествует, занимается садом:)
16:09 31.05.2008, Shiyana