+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / быстро набираем вес


Сынишке 4, 5 месяца, на ГВ, кушать мы любим раз 10 в сутки, иногда срыгивает, каждый месяц набираем 1200–1500
сейчас вес 9500, 66см, при рождении 3350 51 см. Педиатор говорит нужно вводить прикорм, причем с каш, а не с овощей,(так как был срыв жидкий стул 3 недели).
1 Стоит ли так рано вводить прикорм? Пищевого интереса особо не проявляет.
2 Нужно ли давать витамин D? (врач сказал с ходу!!!!)))), что у него рахита на основании мокрых пяток и возможно предрасположенность диабет, на основании перевеса)))))
3 Нужно ли мне принимать витамины, если да, то какие?
Заранее спасибо!

05:52 11.01.2012, jenya



"Тише едешь — дальше будешь

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) призывает начинать знакомство со взрослой пищей не ранее исполнения младенцу 6 месяцев. Именно этот возраст является абсолютно минимальным для начала введения прикорма. До этого в рационе детки присутствует только женское молоко, причем кормление организуется в соответствии с основными принципами естественного вскармливания:

грудь дается ребеночку так часто, как он просит;
мама не предлагает вместо груди для сосания посторонние оральные объекты (пустышки, соски, бутылочки…);
присутствуют ночные кормления (не менее трех за ночь);
грудь не забирается у малыша раньше, чем он сам ее выпустит изо рта.

При таком режиме кормлений женское молоко обеспечивает на 100% все потребности ребенка.»
Взято отсюда 
http://www.ourbaby.ru/article/Prikorm-dlya-grudnichka-Chast-1/
автор консультант по грудному вскармливанию Мария Гуданова.

Кстати, 10 кормлений в сутки это совсем не много ;))
А при жидком стуле начать с каш (только не с 4, 5 месяцев, а с разумного возраста) это неплохая идея :))
06:28 11.01.2012, Олеся



1. нет пищевого интереса. Это и есть ответ:)) Вот Вы, например, не хотите есть, а президент Медведев сказал, что надо, у Вас от этого появится аппетит?
2. Лучше больше гулять, я бы сказала

12:24 13.01.2012, Лисичка



Посмотрите про прикорм у Суламифи в педиатрии. Ориентируйтесь на ребенка. я бы так рано не дала :). у нас с 6 мес. Вит Д обязательно надо. а себе витамины — по самочувствию, желанию и питанию :) Я не пью :)
мне Сукламифь отвечала про условия прикорма — пищ интерес, умение сидеть, и тд

04:20 14.01.2012, линочка