+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Сопли


Только не смейтесь, потому как тут у всех постоянно сопли :) Дочке 8 месяцев и у нее в первый раз сопли. Из других симптомов немного кашель и насморк (кашлянет примерно 3–4 раза в день и все). Так вот вопрос — кто как справляется с соплями? Я вставляю Виферон 1, капала 3 дня Називин (вроде больше 3-х дней нельзя), капаю Аква Марис, после чего соплеотсосом вытаскиваю, что могу, и капаю после аква мариса Протаргол. Сегодня 4-й день — нет ни улучшения, ни ухудшения. Может это из области "если лечить, то проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней"? А может это быть связано с зубами? Вобщем чего-то как-то я волнуюсь.
01:30 19.05.2008, uev



Значит отчитываюсь: сопли действительно появились, когда мы были у родителей, у которых нет увлажнителя. Лечила всем перечисленным выше, состояние практически не изменялось ни в худшую, ни в лучшую сторону. Все прошло РОВНО через 10 дней. ФАНТАСТИКА!!! Отдельное спасибо Любе (Q) за моральную поддержку :)))
13:47 31.05.2008, uev



Женьк, вы все еще в Крым собираетесь? если да, то учтите, что там в свободной продаже есть деситин)))) по 110 рублей. можете везти мелким оптом. а тут его продавать)))))
13:59 31.05.2008, ter4ik



У нас с этим Крымом полная чехарда: купили билеты уже, потом передумали ехать, решили билеты сдать, но за это штрафы больше, чем стоимость билетов, вот только что решили все-таки ехать :))) Если деситин найду, то обязательно куплю. Скока брать?
14:42 31.05.2008, uev



Ой, везите! везите! плиз! Я бы у Вас пару пачек купила.
00:24 02.06.2008, mother goose



возьмите мне тоже, пожалуйста!
00:50 02.06.2008, Олеся



берите много, у нас 2 бк без деситина
14:48 01.06.2008, Myriamm



а чего это так???? мне уже везут деситин:))
23:09 31.05.2008, ter4ik



на сегодняший день пришла к выводу, что ничего кроме аквамариса+ соплеотсос не нужно. при самых сильных насморках, с темп и тп — если удержаться и не закапать називин и аналоги — все прекрасно проходит за 3!дня. если хоть один день покапать или запустить промывания и отсасывания — задерживается до 10.
10:15 23.05.2008, Myriamm



Плюс увлажнитель в комнате!:)
12:06 23.05.2008, Mymble



увлажнитель — на первое место! а все остальное — плюс. и парные ванные, где все легко отсасывается :) и грубые шерстяные носки на ночь. и не гулять пару дней. но никаких лекарств. увлажнение и дренаж.
11:54 25.05.2008, Myriamm



А мне наш педиатр сказал "А вы себе пробывали этой штукой сопли отсасывать? Я себе попробывал у меня барабанные перепонки потом очень болели" После этих слов я выкинула сразу соплеотсос(не помню как называется правильно:)). Так сопли теперь не лечу и не отсасываю, козявочки только палочкой для ушей вытаскиваю :(
12:07 25.05.2008, ksenya



если помогает — правильно. моя просто бесится, когда у нее мокро под носом, бегает за мной и орет "сопли, сопли, сопли!!!!». а сморкаться не умеет. ничего больше не остается.
12:09 25.05.2008, Myriamm



А вот мне тоже ЛОР сказал, не надо ни капать, ни отсасывать, слиистая лучше вас справится. Но я бы все равно отсасывала, если б это не была такая мучительная процедура — он на второй день орет от этого отсоса, бегает как ошпаренный. У меня отсасывай-не отсасывай — 10 дней ровно. А сопли под носом вытираю все время.
15:36 25.05.2008, Q



У нас соплеотсос тоже самый последний вариант, когда полно соплей. Моя тоже очень не любит его и плачет когда высасываю. Ей наверное, правда больно, поэтому я над ребенком не издеваюсь. Капаю аквамарис и палочкой козявки выковыриваю :) Они сами и выходят
15:26 25.05.2008, seelina



насморк никогда ничем не лечу и не отсасываю, всегда в конце концов само проходит. дни давно не считаю, так что в этом плане отчитаться не могу :)
если надо — вытираю и все. показываю, как надо сморкаться. постепенно научаются.

19:04 25.05.2008, liplena



хвалюсь: а я своего сморкаться научила! тренировались когда не было насморка — играли в то, как разговаривает ёжик. (ёжик морщит нос и шумно им выдыхает) потом в то, как ёжик разговаривает в салфеточку.
когда я уже решила, что дело гиблое, мой деть начал бегать и сморкаться во все тряпочки в доме, вызывая слезы умиления у бабушек:) последние 2 эпизода соплей уже сморкается, и мне гоооораздо легче переносить эти его сопли:)

15:46 31.05.2008, Shiyana



Нам хорошо помогает промывать-отсасывать + деринат. Називином я бы тоже не стала.
03:36 19.05.2008, mother goose



Не волнуйся! Кашель потому, что сопли стекают по задней стенке и раздражают горлышко. Если температуры нет, не волнуйся! Все делаешь правильно, хотя я бы називин побоялась капать :)
Может и с зубами связано :) В общем, я бы забеспокоилась на 6–7 день :)

01:51 19.05.2008, линочка



Полина, ты как всегда очень оперативно :)) Температуры нет. Хорошо, если не пройдет на 6–7 день, то что делать-то? И продолжать делать то, что делаю? А то эффекта я не вижу.
02:00 19.05.2008, uev



Как что делать,?!:)))) Врача вызвать:)
А пока продолжай делать, что делаешь :) Вдруг поможет :)
Не переживай! столько еще этих соплей будет!

02:07 19.05.2008, линочка



Я бы с соплями отдельно от кашля не боролась. Солидарна с Полиной: советую вызвать врача.
02:26 19.05.2008, tanichka



У нас продолжительность соплей 10 дней. Лечи-не лечи.
02:27 19.05.2008, Q



Так все, что я делаю, я делаю по рекомендации врача, а не просто так. Ладно, буду ждать еще, а потом, если понадобится, вызову врача.
02:30 19.05.2008, uev



У нас все было точно так же. Первые сопли в 9.5 месяцев. И чуть кашляла. Ничего не вставляла и не капала, сопли отсасывала и все. За время вечернего купания-ныряния их вытекало очень много, и ночью дочь не хлюпала. Уже начала беспокоиться, но на седьмой день соплей вылез зуб, а на следующий они кончились. Мож тебе правда еще чуть подождать?
03:05 19.05.2008, sidorovakoza



у нас тож сопли лечи, не лечи — 8–10 дней и все. а в последнее время сделала вывод — лучше не лечить, само пройдет. ну токо аквамарис разве. все это конечно так если нет больше никаких симптомов и сопли прозрачные.
03:38 19.05.2008, nastya126



ну тут уже все сказали. Женьк, если нос не заложен вообще ничего н надо. если заложен по мне лучше виброцил,он как и називин сосудосуживающий, но помягче. и я своей капаю только,когда реально дышать не может. если дышит, но не очень.просто хорошо промываю нос аквамарисом или салином. сейчас вам же бесполезно,но на будущее. нас спасает протаргол — он у меня всегда дома есть. как только появилась первая сопля — сразу начать капать. сокращает сопли с 8–10дней до 5
12:18 19.05.2008, ter4ik



А протаргол присутствовал :) Так что все вполне адекватно и для "простого" насморка достаточно:)
02:12 20.05.2008, линочка



аааа, я вчера после работы была, сорри)))))). не увидела
04:39 20.05.2008, ter4ik