+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Постоянно хочется кушать


Это мягко сказано. Вот хочу узнать это вообще нормально?! Дочке 5 недель, полностью на гв, по требованию.
Ем еще с беременности каждые 2–3 часа, а не то что завтрак обед ужин. Но мне не хватает, особенно когда дочка на груди долго висит. Может быть еще играет роль то что мало что можно есть, набор продуктов ограниченный…не знаю. с таким проявлением аппетита еще не сталкивалась.
Боюсь если так пойдет и дальше я ж растолстею, да? Или это просто такая потребность из за гв? Не могу разобраться

10:28 02.12.2011, bagira



Это нормально, и не все от этого толстеют. Есть кто ест и худеет. а завтрак обед и ужин это вообще опасно для здоровья. Нормально — есть каждые 1, 5–2 часа. Обычно в беременность и гв люди переходят на естественное удовлетворение естественных потребностей организма, но при этом волнуются, не больны ли они. Они были больны раньше. Вас еще потом ребенок научит, как есть правильно
02:49 04.12.2011, Myriamm



А что, если каждые 1, 5–2 часа охота навернуть тарелку пельмений или булку с маслом или бутербродов с сыром, а не ма-а-ленькое яболочко или ма-а-ленький кусочек куроги? И от удоволетворения желаний вес быстро нарастает? Меня вот, например, волнует именно ассортимент, на который тянет, а не кол-во раз приема пищи…
11:41 04.12.2011, Лариса



это временно. сейчас так нужно. так не будет всегда
не понимаю, чего молчат те, кто так же страдал! скажите, что это нормально!

09:53 05.12.2011, Myriamm



молчат, потому что до сих пор страдают!!!
ну вот съесть в 3 ночи печенье с сыром, заесть это соленой красной рыбой, запить литром приторно сладкого чая и еще пару бутеров с маслом это нормально в 2, 5? нет, отвечаю сама себе — ненормально. но если начинаю питаться нормально, прям депрессия. так и живу с извращенным чувством голода.

16:34 06.12.2011, Женя



я тоже так могу съесть(((ну или почти так. мы еще и поужинать в 12 можем, оба с мужем. правда у меня на весе практически никак не сказывается, и не сказывалось. вес как-то не от этого зависит)) точнее у кого-то зависит, у кого-то нет, тут еще какие-то побочные обстоятельства вклиниваются.
и это не от депрессии может быть, а от образа жизни. раньше надо ложиться-раньше вставать)) и есть фрукты — но так не хочется, а хочется до трех за компом и с красной рыбой (у меня то есть). это в голове, меня вот на фрукты например не тянет)) и между свежевыжатым соком и горячим чаем я чаще чай выберу. читаю как люди пишут, что организм интуитивно выбирает, что ему полезно — у меня ни фига не выбирает. значит надо наверное через голову идти, но это надо еще решиться)))

00:47 07.12.2011, sasha



А чего страдать-то (сказала Таня, дожевывая бутерброд с маслом и вареньем)? Нало есть и не страдать. Есть и страдать вредно, ничего на пользу не пойдет. А если чего-то нельзя, то просто нужно подумать, что это-то как раз я и не хочу. У меня такой метод.
07:35 08.12.2011, Лисичка



дык я не страдаю например))) особенно когда ем)) а уж когда ем за фильмом каким-нить — так вообще)).
так, теоретические соображения, что типа там оздоровление организма или что-то в этом роде. стремление к лучшему — а лень мешает.

07:47 08.12.2011, sasha



С Вашей фигурой и весом, конечно, можно не страдать :)
09:40 08.12.2011, линочка



Можно страдать с любым весом, с любой фигурой/ногами/носом/ушами/ногтями/ресницами. А можно с тем же самым не страдать. Просто, если Вы страдаете сейчас по поводу веса или фигуры, то лет в 80–90 посмотрите на свои сегодняшние фотографии и подумаете: "какая я была красивая! И зачем страдала?»
12:50 08.12.2011, Лисичка



спасибо Полин)) все равно конечно режим надо менять — просто вот тока что например сына уложила, сегодня как-то позже получилось, и что, лягу спать что ли?))) нет конечно, такая куча приятных дел. точно надо голову поменять. или уж не страдать действительно, решить что так я и живу неправильным совиным режимом))) а еда это побочный эффект

12:38 08.12.2011, sasha



Я спасаюсь чисткой зубов — типа, все, зубы почистила, есть нельзя. Но не всегда помогает :(Бывает, что-нибудь сожру и бегу опять чистить. Хотя, должна сказать, что такого маньячного желания что-то непременно съесть чем дальше в ГВ, тем меньше. Постоянно голодной я была первые 2–3 месяца :)
12:52 08.12.2011, линочка



интересно, только я что ли одна такая? не поела-не попила — кормить нечем?
чего вы все голодать вздумали??
у меня вообще плохо чувство голода ощущается, приходится контролировать, чтобы не забывать есть и пить, а голова другим занята…

15:01 08.12.2011, Олеся



Пить — это святое! Без воды/чая молока действительно поменьше :(А потом мы не про еду, а про обжорство! Одно дело есть потому, что надо, а другое дело — сладкое и всякое дополнительное между едой хватать :(
Задумалась — бывают дни, когда напоминаю себе, что надо поесть, а бывают дни, когда нападает хомячное настроение. Интересно, с чем связано? С фазами луны, что ли?

18:03 08.12.2011, линочка



где ты узрела, что кто-то голодать вздумал?:)
у меня наличие молока связано с сладким горячим чаем с молоком. можно только его пить хоть неделю, и усё будет.

17:03 08.12.2011, Женя



Да нет, этот извращенный вкус от депрессии(
Нужно влюбиться. Лучше в постер или актера в телике. И стимулирует и без побочных проблем (развития отношений и прочее)
Я так как раз в Машкины 2 года сильно (до добеременного веса) похудела. А поправилась как раз от полугода до года, заедая ветчину сливочным маслом и запивая чаем с сахаром.

21:40 06.12.2011, Ларс



Ой, а как можно в нашем почтенном возрасте и при успешном браке влюбиться в актера?:) мне всегда не хватает стимула — на ГВ просто счастье худеть!
03:05 07.12.2011, линочка



Ну актер — это не человек, а образ. Можно даже в созданный персонаж, так даже лучше. А почему бы и нет?
Мне с рождением дочки сильно-сильно не хватало светской жизни. Молочка и так была сродни рауту. Поэтому я так себя стимулировала: а как бы посмотрел тот роковой красавец, на меня такую домашнюю-домашнюю. Получилось. С мужем этот приемчик не прокатил бы не разу. Он как-то 23 года смотрит на меня одними и теми же глазами (а я все больше и больше) и не стимулирует. Кокетство — великая вещь, если не на разрыв, а на рост направить…))

08:19 07.12.2011, Ларс



Не, я так не смогу. Как метко говорит Добряков: Все валентности заняты :)
11:40 07.12.2011, линочка



я тоже не могу :))). картинка — и в африке картинка :). мне бы пообщаться, поговорить. а картинку я быстрее выплюну,чем ради нее что-то делать начну). ради себя — да, чтоб нравится мужу — да. мне помогло в свое время повесить на холодильник свою фотку столетней давности — было к чему стремится)). пмогло ненадолго — быстро забеременела :)
11:53 07.12.2011, ter4ik



значит все-таки помогло:)))
13:01 07.12.2011, Murka



да пожалуйста — нам полтора, "много кушала" до недавнего времени:) особенно на ночь — если не наемся как следует, то ни за что не усну, буду мучиться от голода и ворочаться, потом встану и поем все-таки. никаких яблок терпеть не могу, только всякая вреднятина! раньше всякими пряниками, печеньями, рулетами я в магазине затаривалась по полной, а сейчас уже подташнивает от былого количества и состава питания, фууууууу, сколько я всего съела за эти полтора года!!!! на весе сказалось:)
14:07 05.12.2011, tatumarika



Нормально-нормально! Я с сыном тоже очень много сладкого ела, тоже поправилась кг. на 10. Но в 10 мес. его уже пришла в норму. Около 48 кг. С дочкой такого не было. В смысле тянуло не очень сильно. Сейчас тоже сладенькое ем, правда, уже не в таком количестве. Оторвалась, когда сына кормила:)
10:35 05.12.2011, Инна



Да да! И меня тянет на все мучное и жирное. Правда булки я не ем — в них дрожжи- и сладкое тоже — там сахар- но вот лаваш с маслом мммммммм просто объеденье!!! Я бы рада как линочка яблоками перекусывать, но пока боюсь живые фрукты есть. А вообще жутко не хватает и фруктов и молочки, йогу ртов там всяких или хотя бы простокваши. У дочки она не пошла(((.

02:37 03.12.2011, bagira



Странно…отвечала Ларисе, а получилось неизвестно кому:))
02:39 03.12.2011, bagira



Я начинала с печеных яблок, недель с 3-х их ввела. А в 1, 5 мес — сырые. С самого начала бананы ела, по 2 в день. Растягивала удовольствие — сосала как конфетки :)
Масла съедаю очень много, но сдерживаюсь, со старшим ела по пол-пачки в день, очень поправилась. И у детей корка на голове, мне кажется, это от моего масла :(

02:48 03.12.2011, линочка



Намек понят)) надо действительно масло ограничить, оно реально жирное
04:03 03.12.2011, bagira



В общем если я правильно поняла, то ничего страшного в ТАКОМ аппетите нет и это нормально при гв. Главное соблюдать все же меру в потреблении всяких жиров-углеводов. Попробую…
04:08 03.12.2011, bagira



Ага! "доедая вафлю" ;)
06:53 03.12.2011, линочка



Я таким образом уже потолстела с 62 добеременных до 69 кг за год. Вопросом о красоте не заморачиваюсь, но с этим весом я плохо себя чувствую. А есть действительно охота причем хлеб/булки и маслом. Может, повышается потребность в углеводах? Я для себя решила диет, конечно ненадо, но поменьше сладкого есть не помешает и на булки все же не налегать особо. Результат — 2 кг за неделю.
12:32 02.12.2011, Лариса



:) У многих так :) Я часто что-то грызу (семечки, яблоки), а полноценно ем раз 4–5 в день. Два раза из них — с мясом/рыбой/птицей, один раз — каша. Похудела от ДОбеременного веса на 10 кг :)
11:02 02.12.2011, линочка



когда ты успеваешь есть по 5 раз, а? я вот тоже все худею, эх. только не радуюсь уже, мне дальше некуда худеть, размер xs.
01:56 06.12.2011, mother goose



Ну, или с гномом на руках или когда спит :)
С утра каша, потом к 12–13 — суп или мясо с овощами, потом в 16–17 картошка какая-нить, и вечером в ужин рыба/индейка или овощи какие-нибудь. Четыре получилось, не пять :)
Но в перерывах все время что-то хватаю. Потом, у меня-то Тема-большой, а у тебя маааленький, больше внимания требует :) Значит, у меня времени больше :)

03:38 06.12.2011, линочка



везет тебе :) а я поправилась на 20
12:42 02.12.2011, Женя



а ты посмотри на свои старые фотки, тебе не кажется, что ты была слишком худая?:) наверняка от своего нормального веса ты поправилась всего на 10 кг:) это мой способ успокоения такой:)
14:00 04.12.2011, tatumarika



Ага! Сама себе завидую! Так рада- а то никак похудеть не могла :)
13:36 02.12.2011, линочка