+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Уйти на сон


Пока деть на ГВ, глупо мучаться и укачивать его (тем более, если он давно просек фишку, и ни фига не укачивается) — дал грудь и свободен. С другой стороны, пока не увидишь, как твой ребенок спокойно заснул без груди, стремно его с кем-то безгрудым оставлять засыпать даже на дневной сон — а ну как не заснет и обольется слезами?
Таким образом, вопрос — когда вы впервые оставили дите засыпать на дневной сон без себя, как это прошло и вообще — как решились?
А на ночной?
А то вот стала ловить себя на мечтах об окончании кормления — а не хотелось бы, не хотелось бы…

13:48 14.05.2008, Q



у нас остается с папой гдето 1–2 в неделю,о его кормит и укладывает спать.днем.если есть я то он просит грудь если нету то и ладно .это гдето с конца 6 мес.раньше этого времени больше кормил и также укладывал.раньше немного надо было качать на руках и он вырубался а сейчас все проще он привык после еды днем спать,муж кладет рядом с собой он засыпает, муж перекладывакт в кровать.все .ттт :)
14:07 14.05.2008, ElenaM



кстати о мечтах…я со вчера мечтю,может хватит…после укуса до крови!за грудь;(
14:09 14.05.2008, ElenaM



у мужа всегда получалось сына без проблем и сиськи:) укладывать спать днем. оставляла всего два раза на несколько часов — надо было до зарезу, и в эти разы вообще не просил грудь и собссна отсутствия моего не заметил))
14:41 14.05.2008, nastya126



Мне кажется, большая часть успеха — в уверенности того, кто укладывает, что это возможно. Моя бабушка, например, умеет укладывать моих детей даже в тех случаях, когда у меня это неизвестно, получилось бы или нет :)
(Насколько я знаю, она просто сидит, уютно держит на ручках, качает потихоньку, песенки поет убаюкивающие, т.е. все стандартно в принципе)
А папа наш даже и не пытается укладывать — считает, что все равно не получится.

00:45 15.05.2008, liplena



кстати, Леськина бабушка тоже ее укладывает спать в любых ситуациях. даже мы ее еще укачивали, с бабушкой она просто лежа рядом засыпала…мистика)))
01:04 15.05.2008, ter4ik



Вот-вот. Уверенность. Мой муж свято верит в супер-силу груди (я ему как-то говорю — не хочешь попробовать уложить? А он не — ты чего, эксперименты на мне проводишь? И правда, думаю…), мама ваще с детьми не особо любит возиться, свекровь живет в 3 часах лету, бабушек нет в живых. Найму няню, буду денег ей платить! Во!:-))
Лене отдельное спасибо — а то прям стеснялась признаться, у всех тут мужья чуть ли не сами грудью кормят…

04:31 15.05.2008, Q



у нас на дневной сон сын укачивается. На улице — в коляске, дома — в кроватке с продольным маятником. Бабушка приучила к кроватке, мы теперь с удовольствием пользуемся, потому что на руках/на мяче уже тяжело укачивать, а грудь все меньше воспринимается как снотворное:)
04:41 15.05.2008, Lesley



Я старшего до двух лет в коляске укатывала- грудь тогда у нас очень рано закончилась. полчаса похожу-покатаю, а дальше два часа сам спит.
06:12 15.05.2008, Валерия



У меня недавно малыш уснул в стульчике Чикко-полли))), пока я помешивала одной рукой суп на плите, а другой катала стульчик. Проспали мы правда недолго- около 10 минут, но потом с удовольствием продолжил сон уже на кровати.
12:13 15.05.2008, Murka



Люб, тоже начала задумываться об укачивании без меня. Пока вообще не представляю, как можно укачать без груди. Хотя иногда засыпает не с грудью, а с соской, но обязательно вместе со мной. Хотя, честно сказать, и не пробовала я пока оставлять засыпать с кем-то другим.
07:53 15.05.2008, uev



мой муж тоже верит в волшебную силу груди, и примерно до 1 года и 3 мес ни разу ребенка укладывать не пытался. а когда я наконец из дома вырвалась днем, они оч быстро договорились укачиваться на домашних качелях. всё засыпание занимает минут 10 (15). в том числе и на ночь.
ещё могу сказать, что по нашему опыту, при попытке укложить не надо делать это по алгоритму, заведённому мамой. потому что всё идет хорошо ровно до момента, когда положенно появиться сисе. если сися не появляется, немедленно начинается скандал-скандал.

08:29 15.05.2008, Shiyana



ЛЮДИ! а когда у вас появилась "система" дневных снов? у нас никакого распорядка ни по количеству снов, ни по продолжительности, ни по присутствию груди (ест только когда хочет, и если еще есть не хочет, а хочет спать, то пихай, не пихай — она ему не нужна :)). Когда наступает это счастливое время, когда появляются 3 сна, 2 сна???? Нам 5 месяцев :)

08:57 15.05.2008, tosha



У нас наступило как раз в 5 месяцев. Просто я стала в одно и то же время выходить гулять. Соответственно, ребенок спал всю прогулку и отсюда плясал режим: проснулись, поели, поиграли, начали укачиваться на вечерний сон :)
09:57 15.05.2008, seelina



у нас месяцев в 8 наверно сложился "режим"
09:42 15.05.2008, ter4ik



ну наверно в конце 7мес.
09:48 15.05.2008, ElenaM



В 6, 5 мес появился режим 3 снов. Потом сам собой перестроился на 2. До этого рвала на себе волосы — все темы РЕЖИМ на форуме созданы мной :-))) Не парьтесь — вам рано!!!
10:53 15.05.2008, Q



До 5 мес. тоже был сумбур, потом начали четко спать 2 раза в день. Что и делаем до сих пор (нам 10, 5). Режим тоже плясал от прогулок — гуляем — спим. Сейчас спим в те же часы, но на балконе, а в бодром состоянии гуляем (вот, оно, счастье!)
10:52 15.05.2008, sidorovakoza



да я тоже хожу в одно и тоже время гулять — но он может проспать 2 часа, может 2 раза по часу с перерывом на гуляние, может 40 минут и все — в общем, возможны варианты и дальше тоже — периоды бодствования могут быть от 1, 5 до 3, 5 часов и никогда не знаешь сколько будет "гулять", а сколько будет спать. Будем ждать :)
02:57 16.05.2008, tosha