+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Про совместный НЕСОН


Может, открыть рубрику "поговорите со мной об этом…»)))
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Не спим мы ночью. Уже месяца четыре. Силы из меня утекают по капле, т.к. уже последние. Думаю, упаду, ан нет, не падаю)) Это и радует. В 22 отбой, первую половины ночи более-менее спит. С перерывами на еду, естественно. После трех начинается дурдом. Кого он ловит во сне и какое ищет себе место, я не знаю. Возможно, я не чуткая, но прочесть я это не могу. Мается, крутится, ползет, встает. Грудь хватает, бросает, толкается. Надо брать на руки, иногда просто укладываюсь на подушках сидя, но чаще надо встать и качать. Все беспокойства на ручках заканчиваются. Уснет — перекладываю, ложусь рядом, хватает минут на 40-час. И опять все сначала. Я не могу спать, когда он сосет, а в перерывах между сосанием я не успеваю заснуть. Днем со мной на кровати спит минут по 40. Как и без меня. В коляске на улице — часа по 2. Но я не умею спать и катить коляску. Наверное, много "я"… Был у нас невролог, сказала, все хорошо, такой ребенок, ждите зрелости. Мальчику 9 месяцев. Ждем… Днем он спит трижды, хоть по 20 минут, но трижды. Нет никакой разницы спит ли он днем дольше-меньше-позже, ночи наши похожи как близнецы-братья. Если не встать укачивать, как, например, сегодня (ну не было сииииил), то результат — с 4 до 6 мы игрались, потом часик поспали и встали совсем. Накопившееся раздражение трудно сдерживать, это расстраивает еще больше. Я уже готова не спать, но организм почему-то не готов. Прерывистый сон, или как там его… не работает он в таких режимах.
Так поговорите со мной об этом, а?

11:02 11.10.2011, Lostик



идите к татьяне, в ароматерапию.
она нашему бутузу, который день с ночью перепутал, быстро вправила мозги :)))

12:34 16.10.2011, Олеся



вы говорите — на руках все в порядке. а обняться крепко и лечь вместе нельзя?
я сейчас даже со шкуры сняла, кладу прямо впритык к себе (никаких придвинутых кроваток — фигня, важно полное прижатие живота к животу), еще заметила — подушка стала нужна, без нее не дышит, с ней дышит. и вот так засыпает и можно потом (!!!) отползти. а вроде так же прижато на соседней кроватке (не так же прижато, только лицо прижато, а тело под углом от мамы так направлено) — не засыпает вообще.

11:30 11.10.2011, Myriamm



о чем и речь!! в обнимку, на моей руке, во мне, буквально! не спит… и даже отталкивается. он и на руках иногда отталкивается.
11:51 11.10.2011, Lostик



Не знаю, облегчит Вам жизнь или нет, но вот мой почти годовалый сын спит у меня НА руках всю вторую половину ночи. И я радуюсь, поскольку до этого он спал НА руках ВСЮ ночь. Меня спасает подушка Comfy Big, полулежу на ней с ним. Уже научилась так спать. Все бы хорошо, но весит уже 10 кг!
04:43 12.10.2011, uev



может, в сторону прикорма подумать? Моего сына так живот во второй половине ночи беспокоил, довольно долго, лет до 2, 5. Ворочался, хныкал, не мог места найти
14:09 11.10.2011, Lesley



У нас так выглядит, когда зубки лезут. С отталкиванием и успокаиванием только на ручках. Но длится максимум неделю такле поведение, потом на несколько недель затишье. Вибуркол, вроде, помогает нам в таких случаях.
14:18 11.10.2011, irika



У нас такое до сих пор часто бывает… с 3-х начинает ворочаться, плюется грудью, места себе не находит. А в последнее время просто открывает глаза и показывает на фитбол, укачивай, мол. Так по несколько раз за ночь. Пыталась качать на себе, лежа, не проходит фокус. Надо обязательно вставать. И все поглаживания, песенки, уговоры и т.д. не проходят… Днем спит 40 минут один, а потом с грудью 2 часа.
Я очень сильно злилась по этому поводу, иногда даже срывалась на сына, чего уж там… Потом жутко стыдно было. Сейчас просто смирилась с этой ситуацией, т.к. очевидно, что от моих психов всем только хуже становится. Воспринимаю теперь это как данность и жду окончания беспокойств :) А спать хочется постоянно, что да, то да…
Может, просто деть растет и впечатлений за день много, а ночью они усваиваются. А еще, мне кажется, что это своеобразный ритуал успокоения для ребенка.

14:33 11.10.2011, Elaya



Может, вам кресло-качалку завести? В нем и спать можно, обнявшись. Всё удобнее, чем на фитболе. Держитесь.
У меня с обоими детьми ночей 15 наверно бессонных на двоих было и то помню, не представляю, как жить в вашем режиме. Сил!

15:23 11.10.2011, sidorovakoza



ага… и я читаю — и мне уже хочется повеситься. а тут человек живет так. сил-сил-сил вам.
14:10 15.10.2011, tanichka



и у меня есть версия!:))
может он на улице спит, потому что холодно? а дома жарко-душно?
устройте холодильник дома.
мы зимой с выключенными батареями и открытыми окнами живем, ребенок спит. летом всё хуже гораздо.

16:38 11.10.2011,



Ага и это тоже. Мой спит в одном бодике при 20 градусах в комнате. Одеяла не признает, даже со мной вместе не спит под одеялом, ножки холодные-холодные, а он спит.
01:38 12.10.2011, irika



Ой,спасибо,что не оставили)) Обо всем думала… Живот-прикорм мало ест,вечером вообще ничего. И почему тогда на ручках все проходит? И днем все ок. Зубы- это и началось с первым зубом,месяца в 4,но их уже 6,причем шестой вылез больше
месяца назад… Жарко? Но в жару на улице спал,а дома с кондеем нет. И ещё,я тут вырубилась на днях,его дедабаба уложили,без сись и бутылок проспал 1, 5 часа с ними на кровати… А кресло-качалка у нас есть,с рождения. Икеевсое,но со своей функцией справляется,фитбол-это край. Срывы-это самый ужас.Ночью забываю все,что обещала себе днем :-(

02:10 12.10.2011, Lostик



так все это время зубы же и лезли. И за 6 зубом, обычно и 7-й, 8-й на подходе…
А шезлонга с вибрацией у вас нет? Типа чтобы днем "покачиваясь" в нем спал, а вы рядом в кровати.

02:15 12.10.2011, irika



Нет шезлонга такого… Я на полном серьезе рассматривала что-то подобное на витрине в аэробусе,но там ограничение по весу.а муж вообще покрутил у виска.кстати,мы сейчас в машине,стоим,а человек спит в кресле.
02:23 12.10.2011, Lostик



Мы шезлонг, правда, в вашем возрасте перестали использовать. Но мы в нем не спали специально. А вот укачивались в возрасте 6 (+/-2) месяцев регулярно. Либо просто засыпал под вибрацию, пока мама с папой кушали, либо специально укачивали (там была "функция" легким нажатием ноги или руки, шезлонг начинал сильно качаться вверх-вниз).
Может кто-то может дать попользоваться или б/у купить?

02:31 12.10.2011, irika



Для моего Максима было важно направление укачивания: вперед-назад любил, а вправо-влево — нет.
Когда ночью он плакал, я сначала ложилась на спину и клала его к себе на живот, при этом покачиваясь из стороны в сторону, получалось укачивание, которое он не любил, и он просыпался.
Потом я сообразила и стала его класть себе на живот поперек (живот к животу), получалось продольное укачивание, и он засыпал.

04:56 12.10.2011, ivirina



а это идея, класть ре поперек, тоже надо попробовать! Спасибо :)
06:12 12.10.2011, Elaya



А моя мама, которая растила меня в отдельной кроватке, ставила эту самую кроватку в своих ногах, привязывала веревку к кроватке и ноге, и так "спала". Толкнет кроватку ногой, а обратно за веревку подтягивает.
Не думаю, что это выход из положения. Написала больше для поддержки: Вы не первая на этом трудном пути. Всё наладится, плохое забудется. И в один прекрасный момент, когда Вы вдоволь будете высыпаться без ре в своей кровати, захочется повторения этих прекрасных моментов. Терпения Вам!

05:11 12.10.2011, ivirina



А не начал ли ребенок вставать на ноги, ползать, ходить (то есто, то, чего раньше не умел)? У нас было очень похоже в периоды освоения новых навыков. Сейчас в середине ночи встает и бродит по кровати ногами, почти спит при этом, укладываешь — толкается и вопит. Опять спим на ручках. Думаю, это не тенденция, период, скоро пройдет.
04:27 16.10.2011, Лисичка



походу это повсеместно:). У нас тоже самое, только в более легкой форме. До 4 мес. просыпался и ел по ночам как и положено, потом ровно в 4 мес. как отрубило, перестал спать со мной и есть ночью перестал. Точнее вначале перестал есть по ночам, а потом стал просыпаться именно от моего переворачивания или перекладывания руки/ноги и был отселен в свою колыбель. Потом в 6 мес. и 3 недели полезли зубы нижние и началось просыпание по ночам. Раза 2–3 точно, поесть, потусить. Потом полезли верхние и это уже два месяца…и по ночам просыпается до 7 раз. Точнее это выглядит так: засыпаем и не зависимо от того сколько спали днем и спали ли вообще — в 3 ночи просыпаемся и пососем, бросим, отползем, подползем, перевернемся, оттолкнем, уползем, приползем пососем уснем. Через 40 мин. — час снова по кругу. Вот когда вылезли полностью два верхних стало попроще, теперь такое раза 2 за ночь (после 3 ночи).
А еще я думаю это связано с усвоением нового материала. Я где то читала, что мозг ночью не спит, а активно переваривает и усваивает. И что если чел. просыпается, особенно ребенок, то значит перебор в эмоциях и знаниях полученных днем. Может и байки, но мне "ложится":)
Все пройдет.

15:15 16.10.2011, Bakardy