+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Не какаем


Вот еще такой вопросик: что-то нам не какается в последнее время. 2–3 дня жду, потом стимулирую стул трубочкой, но так же можно и приучить!? Что бы это значило?:))
09:19 07.05.2008, Varvara



Ребенок, кормящийся грудью, вполне может не какать по нескольку дней (вплоть до недели). Если его самого ничего не беспокоит, не болит и т. п., то не надо идти на поводу у своих тараканов и добиваться от ребенка "регулярного стула любой ценой".
И даже если есть беспокойство относительно дефекации и необходимо ее стимулировать — почему СРАЗУ трубка? Трубка — это последний и САМЫЙ ЖЕСТКИЙ способ стимуляции…:-/

В общем, читайте внимательно здесь:
http://community.livejournal.com/lyalechka/127874.html сообщения пользователя mandragore.
09:43 07.05.2008, Mymble



Спасиб, посмотрю :)
10:38 07.05.2008, Varvara



а это от медиков на всякий случай ;)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php? t=20759
14:00 08.05.2008, liplena



интересно у вас в личных данных написано детей нет….:)))
09:22 07.05.2008, ElenaM



А устарело :) Уже есть — Мишутка, 3 месяца!
10:38 07.05.2008, Varvara



совсем другое дело!!:)
10:49 07.05.2008, ElenaM



Ну в общем я все прочитала, впитала и вняла. Спасибо. У моего пытливого ума (у моих тараканов) остался правда вот такой вопрос: а как быть с возможным перерастяжением кишки от накапливаемых кака?:))
11:21 16.05.2008, Varvara



Перерастяжение не возникает на пустом месте, от накопленного кала. Для этого как правило должно быть нарушение афферентного, либо эфферентного звена дефекационного акта. Т. е. если позыв к дефекации подавляется, либо если дефекация вызывается искусственно.
У технарей есть золотое правило: "Работает? Не трогай!»:)

11:56 16.05.2008, Mymble



У нас тоже стул раз в 3 дня, причем жидкий, как называет его педиатр, "запорный понос". Если само не срабатывает, на 4-ый день вставляю маленький кусочек глицериновой свечки. Наверно тоже не здОрово?
12:08 16.05.2008, Murka



Запорный понос — это многократное выделение кала, очень небольшими порциями. И этот диагноз "на глазок" не ставится, как минимум нужно копрологическое исследование.
Ей-богу, я не великий спец по какашкам, но мне кажется, если урежение стула у детей старше 3-х месяцев настолько частое явление (а эта тема муссируется на каждом форуме и не одной мамочкой) — ну нормально это и не нуждается в лечении и коррекции…
В принципе, если вам спокойнее на 4-й день поставить свечку — почему бы и нет. Только, я думаю, не надо это превращать в систему. Или хотя бы 1 раз в подобном случае подождать не 3 дня, а 4, поставить на 5-й. Или именно на 4-й день с ребенком должно случиться что-то непоправимое, если не покакает?:)

12:49 16.05.2008, Mymble



А один "продвинутый" гастроэнтеролог посоветовал: "Как? Вы еще не ввели кабачок? (В 4, 5 месяца)Срочно вводите кабачок! а не то будут проблемы…»
12:14 16.05.2008, Murka



обычно урежение стула — классическая реакция на введение прикорма — любого, хоть капли смеси. из-за обезвоживания, потому что забывают, что любой прикорм отличается от маминого молока, что это только пища, а для ее переваривания нужно теперь ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ питье — и только вода. и из-за этого запор.

16:48 17.05.2008, Myriamm



Мария Михайловна, то есть если я даю на ночь помимо молока 50мл смеси, надо допаивать? А сколько и когда, не подскажите? Мой ребенок может пить много и когда угодно, но я особо не допаивала, иногда только плантекс давала. Хотя, когда было только грудное молоко, ребенок мог по 4–5 дней не какать…
19:03 17.05.2008, BruBru



надо допаивать. предложить — сколько захочет
10:11 23.05.2008, Myriamm



И он прав — будут проблемы! Только не у вас, а у него — он потеряет своего потенциального будущего пациента!:)))
12:50 16.05.2008, Mymble



А я даже чуть было не поддалась на провокацию и не ввела кабачок. Но наша педиатр вовремя образумила и сказала, что если уж и очень хочется что-то, то лучше кусочек свечки вставить… себе.:)))
01:10 17.05.2008, Murka



Гениально!
13:32 16.05.2008, линочка



)))
13:06 16.05.2008, ter4ik



ГДЕ БЫЛ ЭТОТ ФОРУМ, КОГДА НАМ БЫЛО 2 МЕСЯЦА???:-(((
Чего мы тока не делали ради этого идиотического ежедневного стула!! Блин :-((((Но я не сама — эт меня добрый педиатр лечил :-(((((
Что характерно — все прошло, как тольк улетели от педиатра :-))

13:53 16.05.2008, Q



Не переживайте, вы же не все испортили в итоге, работает ведь само?:))
Мои соседи имели проблему некаканья у мелкого с самого рождения и ровно до 6 месяцев. Они ему бедному чего только ни делали! И клизмы, и свечи, и микролакс, и дюфалак… Короче ровно в 6 месяцев ребенок вдруг начал какать сам. Хорошо, что не успели ему всю флору испортить :))
Мое чудо какает теперь сам раз в 2–3 дня. ТТТ, все всех устраивает. И ему не напряжно, и я от него отстала :)

Для ММ, у нас прикорма еще ни капли не было, только водичку несколько раз давала (еще с желтушкой).

12:29 26.05.2008, Varvara