+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / животные в доме


Здравствуйте!у кого есть живность в доме!?у нас была собака,но умерла,к реб. относилась радостно и реб. к ней также,но я с ней бы его не оставила наедине…Вот взяли котенка.Теперь мои мысли о токсоплазмозе и т.п. гадостях.Как вы думаете ограничить общение с реб.?царапины опасны вроде?думаю сделать прививки но он мал еще,познее наверно надо…реб. рад коту рвет его в разные стороны…следит за ним,ползет за ним в 2а раза быстрее чем обычно,чтото в этом есть хорошее!
01:35 06.05.2008, ElenaM



по-моему, живность — это здорово! я выросла с собаками, дочь моя постоянно с собакой, правда не нашей — у нас пока не получилось себе взять по ряду причин, но я не ограничиваю — пусть играются, и кстати вдвоем оставляю…но собаку очень хорошо знаю
02:06 06.05.2008, ter4ik



ну у нас стафорд был…я ему тоже доверяла но всеж нерешалась оставить!
а про всякие инфекции незадумываешся??или это я такая…я вот в детстве оч. хотела живности но у меня небыло.оч. сожалею!своим куплю и собаку но всеж както неспокойно…дети всеж в рот а за что они там эу живность трогали…:)или расслабится и гнать все из головы?!

02:11 06.05.2008, ElenaM



я парилась по началу, не давала облизывать ребенка, мыла ее постоянно, потом расслабилась и забила — вот глистов ща прогоняю))). просто невозможно от всего застраховаться. конечно, я рядом, когда они играют, конечно. не даю собачьи игрушки Леське в рот пихать, если Лика (собака-боксер) ее облизала,конечно, мою. ну вот как-то так. больше не парюсь. собака у нас привитая. глистов ей тоже гоним регулярно, ухоженная, вообще у нас всю жизнь все собаки на постелях спали, так что…:))))
02:18 06.05.2008, ter4ik



А вы глистов настоящих гоняете или для профилактики?:) А то мы на даче, дочка тут ковыряется в земле активно, я задумываюсь о профилактике…
07:37 06.05.2008, tanichka



ща прогоним и скажу))))). основанием было — ее общение с собаками, песочницами и прочим, неизвестные высыпания на коже, ну и еще некоторые причины
09:45 06.05.2008, ter4ik



То есть, вы профилактические прогоны глистов устраиваете? Для их проведения нужно ли консультироваться с педиатром? Или это стандартная для всех деток (без противопоказаний) процедура?
10:11 06.05.2008, tanichka



конечно, после педиатра))
10:18 06.05.2008, ter4ik



У нас 2 собаки и 3 кошки и я уже забыла, что значит париться в плане "контактов".:)

Если котенок "из хорошей семьи", брали ухоженного, а не с улицы, то не надо брать мысли в голову о каких-то "страшных" инфекциях. Да и прививают зверей от тех инфекций, которые человеку не страшны (за искл. бешенства, конечно).
Единственное, что составляет проблему в общении животного с ребенком — это объяснить обеим сторонам, как себя правильно вести. Т. е. ребенку — что зверь живой и его нельзя тискать; зверю — что человек еще маленький и надо быть терпеливее к нему…:)

03:22 06.05.2008, Mymble



у нас сейчас главная проблема с нашими двумя собаками — что раньше они были любимыми "детьми", а теперь даже элементарно нет свободных рук их погладить лишний раз… Мы все время на них шикаем за то, что раньше было для них нормальной жизнью: то громко залаяли, то бегают возле спящего малыша, то вспрыгивают на колени, когда на руках ребенок:(Но с ребенком у них отношения отличные
07:14 06.05.2008, Lesley



да прекрасно понимаю…у нас с собакой тоже такое произошло…я с беременности перестала уделять внимание…обижался жуть,это еще одна из причин почему я их не оставляла вместе.
07:41 06.05.2008, ElenaM