+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Подгузники


Девушки, кто изучал обстановку с подгузниками. Можно что ли японские покупать (мне раньше нравились Мериесы)? Или не стоит рисковать (типа вся Япония в радиции)? Тогда на какие лучше перейти?
23:34 27.07.2011, s_veta_lana



По мне так 800 км. для радиации это фигня…и 1000 и 2000 — не расстояние для частиц. Так что…
Что касается подгузов, надо пробовать самим. Потому что у меня была ситуация, принесли на рождение все родные стоооолько подгузов, что я до 6 мес. их не покупала:). Либеро, Хагисы, Пасперсы, Муны, Мерисы, Гуны, Муны все разные модели…И оказалось, что ни на что аллергии нет, но что-то натирает именно писюн, что то просто после ночи как камень, что то протикает (например у нас все все японские подгузы протекали после КАЖДОГО!!!! пописа). Подошли нам Хагисы, самые обычные Ультра комфорт. После них второе место заняли Памперсы, а после них Либеро.
У друзей, ничего кроме Либеро не подошло. У других только Памперсы. У третьих только Мерисы. Поэтому советов куча, а выбор делать самим:)

14:01 07.08.2011, Bakardy



продолжаем пользоваться Меррисами. САйт подгузникофф утверждает,что они их все дозимтером проверяют.
14:29 04.08.2011, Geba



Мы перепробовали практически всё)))) китайские подгузники (фигня, всё было в комочках гелия) немецкие подгузники Wiona (сначала нравились, потом стал напрягать комок ваты спереди после ночи), финские Мууми- трусы (показались огромными и толстыми), Фито-подгузники Sun Herbal (тонкие, но из всех более менее нормальные), Хаггис корейские, это была последняя капля, когда я сняла подгузник и на нем увидела кровь, малыш стер кожу на писюньчике во время ползания, плюс нам не подошел размер М-ка малы, а L огромные. После этого я пошла и купила в Оланте Мериесы и трусы Гуны. Лучше Мериесов на мой взгляд ничего нет! В итоге трусы Гуны не понравились, так как остается гель в небольших количествах. Еще я держала в руках обычные Памперсы, они ужасны! Я через интернет не заказываю, покупаю в Оланте или же в Марии на Ленинском (там есть дозиметр, мы им пользовались). Подруга пользуется корейскими Хаггисами и очень довольна, но у нее малыш поменьше и размер устраивает. Так, что наверное надо самим всё попробовать.
15:00 28.07.2011, Kati



Присоединяюсь за Меррисы и Муни.
Хотя мне и Даше :) больше Муни нравятся. У них резинка хорошая. А Меррисы нам всегда маловаты, даже если наш размер :(

22:18 28.07.2011, Gu



Муни мы для новорожденных пользовались, там был вырез под пупок. Но мне они пожестче мариесов показались.
23:56 28.07.2011, Kati



дозиметр? прикольно. выкрутились, молодцы продавцы :)
16:20 28.07.2011, Женя



Согласна, надо пробовать! Плюс к мнению мамы может прибавиться мнение малыша — мы тоже пробовали многие, и Памперсы, и Хаггисы, и японские всякие. Варя после первого же пописа орала и дрыгала ногами в любых, кроме обычных Хаггисов, купленных в "Метро":-)
15:05 28.07.2011, Ejikovna



пробовали Муми, Хаггис, Меррис. Теперь остановились на Либеро Ап Энд Гоу))) Простите мой английский) Они мягче мумиков, хаггис у нас был вечномокрый внутри
13:19 28.07.2011, thelga



а я рисковала, пользовалась. правда, получилось только 2 пачки здесь купить. тоже гуны. я обеими руками за них. мягкие такие и не такие здоровые (в смысле большие) как мерисы. муни мне не очень понравились.
сейчас уже практически без памперса.

у племянника на хагисы была аллергия.

04:55 28.07.2011, maikuduk



Я решила не рисковать. Покупаю Хаггис, пока мы мелкие и уже закупила финские Мууми. самые маленькие — 3–6 кг. Они есть в Утконосе за 950 руб за пачку (60 шт). И на Еве в СП и в коммерческих предложениях (по 655 руб).
01:21 28.07.2011, линочка



Ну и как финские — они хорошие?
02:17 28.07.2011, s_veta_lana



Я помню, хаггис такая фигня казалась по сравнению с японскими :)
02:18 28.07.2011, s_veta_lana



Хаггис фигня, да, но малыш очень маленький, а других таких маленьких подгузов нет :) Мы Гунами пользовались, однозначно, Мууми попроще. Без индикаторов наполнения :(Мягкие, нежные. Хорошо облегают (но у нас пока попа худосочная)
02:35 28.07.2011, линочка



и мне очень нравятся Гуны (Кать, за все время никакого геля я не наблюдала, правда, до трусиков еще дело не дошло)
попробовали памперс премиум — фигня. качество, может, и ничего — тонкие, дышат, впитывают быстро. но эргономики никакой, сидят плохо, какие-то недоделанные. и индикатора нет. а ведь стоят прилично.
поэтому решила, от добра добра не ищут. завод гунов в Японии в 800 км от места аварии.

03:03 29.07.2011, Lostик



Оль, в том то и дело, что в памперсах хорошо, а в трусах гель!
09:11 29.07.2011, Kati



В памперсах, я имею ввиду подгузники Гуны.
09:12 29.07.2011, Kati



А я пользуюсь Памперсами, причем самыми дешевыми, ActiveBaby, и довольна. Вообще кучу всего перепробовала (подруга отдала целый мешок разных, им не подошли). Нам главное, чтобы пояс был на резинке, иначе протекает. Реакция (сыпь на попе) случилась только однажды от трусиков Libero DryPants с ромашкой, жаль, хорошие трусики…
05:55 29.07.2011, Ланка



Вооот! Самый прикол в том, что дешевые варианты Пемперс лучше, чем премиум. Active baby действительно из памперсов самые приличные.
04:39 04.08.2011, Лисичка



у нас была от них суперпраздничная попа… а либеро каменные…
00:07 09.08.2011, Lostик



В общем, мы пока будем финскими пользоваться :) Когда дорастем
02:36 28.07.2011, линочка



Есть информейшн, что все японские подгузы делаются традададам… в Китае. Так что никакой радиации. Если что — дозиметр. И еще. У меня знакомые живут в Японии. Они никогда не слышали ни про Меррис, ни про Гун, ни про Муни. Называют совершенно другие марки. Хотя, как они говорят, Япония большая)))
Хаггис — жесткие как наждак. Мы в свое время брали Гун, ибо протекают, а, на мой взгляд, это плюс и означает то, что они не совсем железобетонные.

04:44 04.08.2011, Лисичка



а где они живут в Японии? мне почти 2 года возили японские памперсы из Токио. все о них слышали :))
11:53 04.08.2011, maikuduk



В Тояме и Ниигате. Все уверенно назвали Памперс :)) в качестве традиционно японских подгузников ;))) Упоминали еще Doremi и Genki, если не ошибаюсь.

12:50 16.08.2011, Лисичка



Я живу в Японии. Муни, Гун и Памперсы — это самые дорогие яп памперсы, остальные просто дешевле раза в полтора. Качество соответствующее.
Мы с 2мя дозиметрами дома (в Токио) спокойно пользуемся любыми памперсами. Не то, что я вас уговариваю на японские подгузники, просто…ну на столько раздули проблему, все тут нормально с радиацией.))) Если нравятся японские — пользуйтесь спокойно! Вон нашли радиацию в чае, машинах и т.п. — всю партию товара дальше аэропорта не пропустили. Детскую продукцию и тут проверяют на вывозе и у нас на ввозе, думаю, можно доверять 2сторонней проверке.)

00:26 17.08.2011, vnik



Genki были у нас, мне вообще не понравились
22:14 16.08.2011, maikuduk