+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / это что аллергия что ли????


слушьте, снова к коллективному разуму. у дети моей обнаружились сухости на локте и на внутренней стороне коленки. я, конечно, уже всего передумала,дала фенистил, намазала кремом сухости, а теперь обращаю вопрос к вам. эти "сухости" ее не беспокоят, только меня))), вообще ее ничего не беспокоит — спокойный ребеныш, и нового ничего мы ели, хотя типа перешли на общий стол по ее желанию — выплюнула все из своей тарелки и съела все из наших — вних была цветная капуста и фасоль с яйцом, то бишь все то,что уже было едено, правда немного иначе приготовленное. вопрос вот в чем — надо ли уже наводить панику и созывать всех педиатру на свете))) или просто переждать? воооот, нашла повод попсиховать))))))
13:11 26.04.2008, ter4ik



Ну, если сухость не чешется, это уже хорошо. А этих сухостей раньше ТОЧНО не было? не очень похоже на острый процесс :) Цвет кожи не изменен? Какашки каждый день? Запора не было? И не может ли быть реакция на крем, новый порошок и т.д.?
Я бы переждала, причем СПОКОЙНО! Ну, понаблюдать, конечно, несколько дней. Но без паники!

13:58 26.04.2008, линочка



не, раньше ни фига не было. не чешутся, чуть розоватого цвета, особенно после купаний всякий, а так ну бледненькие совсем. со всем остальным полный гуд. ни новых порошков. ни кремов — я ими вообще не пользуюсь для нее. ждем-сссс, короче
22:52 26.04.2008, ter4ik



а вот и снова я с шальными идеями))))). может, это глисты?????????)))
12:10 30.04.2008, ter4ik



еще как.
глисты — они вообще всегда.
декарис нам помогал всегда и при любых недомоганиях :)))
но вам в первый раз нужна полная схема — с вермоксом

14:54 01.05.2008, Myriamm



ага, пасиб))
23:50 01.05.2008, ter4ik



да ладно!!;)разве такие симптомы у глистиков??
12:29 30.04.2008, ElenaM



ага, и такие тоже. просто у нас не было ничего нового — ни еды, ни всяких кремов-порошков. свернули гв и начались песочницы и собирание мусора на улице. плюс плохо стала засыпать,вся извертиться, плюс ест многаа. вот такой кубик-рубик)))). вызову 5го педиатру, отчитаюсь
12:40 30.04.2008, ter4ik



Ну, хотя бы ОАК сделайте :) Хоть просто из пальца.
НО! Глисты не могут НЕ беспокоить — болел бы живот, капризила бы и т.д. Астения была бы.
Это от обилия знаний :) Еще небось педиатру свои опасения выскажешь, а он, хвать за эту идею. И будет бедная Олеся лечиться от несуществующих глистов :) Потенциальных, так сказать :)

12:54 30.04.2008, линочка



:) глисты у всех есть
симптомов достаточно :)
пролечить их никогда не лишне

14:55 01.05.2008, Myriamm



)))))неееее, я с педиатрами тише воды, ниже травы — пусть сами голову ломают))))). я не подсказываю.
эх, много знать вредно! а анализы канеш сдадим сначала, вот в воскресенье и помчим

13:26 30.04.2008, ter4ik



анализы ничего не покажут.
вам ли не знать

14:55 01.05.2008, Myriamm



знаю))), но сдам все равно до кучи
23:50 01.05.2008, ter4ik



у нас такое было,тоже без всяких симптомов других,я ждала дня 3 и после купаний начала эти места смазывать детским кремом(до этого тоже ни чем не пользовалась)русским обычным,прошло всё на 3–5 день.я думаю что у нас было с нехваткой витаминов,но крем помог!
01:44 27.04.2008, ElenaM



Я вообще тут не эксперт, но слышала, что сухости на локте бывают от недостатка витаминов. Каких — не помню :(Нужно перепроверить эту информацию :)
17:01 26.04.2008, tanichka



Витамина Е (кажется). Делаю выводы из того, что многие кремы с витамином Е выпускаются, в частности бюбхеновские.
01:37 27.04.2008, Murka