+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Человек впередсмотрящий :-)))


Скажите мне, пожалуйста, есть ли приспособы, чтобы носить ребенка вперед лицом? Безопасные, разумеется. Никакие "на бедре" или всякие кресты из слинга, на которые я так надеялась, детя не устраивают — ей надо обязательно на руках (в смысле, не в коляске) и обязательно лицом вперед, чтобы просматривались обе стороны. Ношу, конечно, но болят суставы на руках и прогулка занимает минут 30 от силы — дольше собираемся…
10:50 15.06.2011, Ejikovna



Юля, у нас абсолютно такая же ситуация с 3 месяцев, правда мин. 40-час хожу с дочкой на руках, а когда она засыпает сажусь и читаю, удается гулять при этом 2–3 часа. Мне кажется период такой, подрастет и сядет на бедро, может в май-слинг, может в рюкзачок.
03:12 16.06.2011, Инна



Да, я вчера как раз читала в слингосообществе, что в 3 месяца у ребенков какой-то кризис, не сидят в слингах :-) Надеюсь, это пройдет. ТОлько моя на улице не засыпает вообще, никак — ни на руках, ни в слинге, таращит сонные глаза, но не закрывает :-((
04:37 16.06.2011, Ejikovna



Мы почти до года так на руках таскались. Именно как на стуле, вперед лицом. А спать я дома укачивала и уже глубоко спящее дитя клала в коляску. Только проснется, опять на руки.
02:34 20.06.2011, Elaya



Я мечтаю о таком варианте :-)) Но вот уже месяца два Варины спящие глаза открываются ровно в момент касания матраса — все равно рядом я ложусь при этом или нет.
13:00 21.06.2011, Ejikovna



ровестнички. у нас так же. в слинг не хо, засыпать на улице не хо. перевпечатляется. спать хочет, но не может без груди, а есть уже не хочет, кричит. умаяла. заснувшая легко запихивается в слинг, не меняя позы, попутно впивается в грудь. это такой возраст, пройдет.
12:32 27.06.2011, mother goose



Да-да, один в один ситуация!:-) И домой приходим — я еще сесть в качалку не успеваю, она уже отрубается :-)
13:25 27.06.2011, Ejikovna



даша, у нашей старшей все проблемы решались грудью. этакая на все случаи затычка. а у младшего не так. есть не хочет, так и грудь не возьмет.
спасались только пальчиком — пальчик давала пососать. в несмысленном возрасте очень выручало.

12:48 27.06.2011, Олеся



с пальчика не засыпает. она пальчик грызет, десны чешет. фух, утолкала младеницу, ура мне.
13:06 27.06.2011, mother goose



как я тебя понимаааю…
14:14 27.06.2011, Олеся



шкуру икеевскую пробовали?
13:20 21.06.2011, ter4ik



ПРобовали :-)) Дочь планомерно и последовательно отвергла все варианты, слышанные мной как "дети в восторге":-)) КРоме рук, конечно. Так и живем :-)
Но вопрос не в сне, меня не напрягает с ней сидеть, пока она спит — я читаю, на нее любуюсь или сама дремлю. Просто пыталась пробовать разные варианты ради интереса, а не из-за напрягов. Мне обидно, что мы не гуляем почти, потому что носить ее просто в руках мне тяжело из-за суставов, а ей надо на руках и носом вперед.

01:14 22.06.2011, Ejikovna



1 рукой вокруг пуза, 2 под коленки. так руки болят? когда заболят, меняем руки. еще заболят — берем животом вниз на 1 руку. я так гуляю часами. по мне так хоть вниз головой, только бы не кричала:(
12:35 27.06.2011, mother goose



Вот именно так и болят! А для Вари это любимая поза…
У нас, (ТТТ сто раз!) вроде бы слингоненавистничество стало проходить — всю прогулку не сидит, но половину — вполне! Жизнь стала налаживаться :-)))))

13:21 27.06.2011, Ejikovna



а прогулочная коляска полулежа, не?
если все равно носите носом от себя, то можно и в коляске, это не хуже, по-моему.
вообще, чего-то вы все добренькие очень. мало ли что не хочет носом к себе. у нас в конференции ведущая роль мамы как-то подзабылась и годовалые дети вертят родителями как хотят. рожаны на вас нету ;)))

14:23 27.06.2011, Олеся



щас спою. ведущая роль мамы — это все супер. но вот когда голодные дети за столом сидят и ноют, что супа им, тут маме не до ведущей роли, тут суп варить надо быстренько, а младенец орет на ручках-то. и так его, и эдак, и грудь, и слинг, а орет. и вот разворачиваешь от себя, и оно затихает, и ты выдыхаешь, и стираешь холодный пот с усталого лба.
05:24 28.06.2011, mother goose



ты что вообще? с тебя и спроса никакого. твоя , как грится, задача, не сыграть при таких исходных данных в ящик. я б так вообще не смогла.

07:21 28.06.2011, Олеся



Я, когда читаю посты про ношение лицом от мамы, насильное вскармливание, щипание во время ГВ и т.д, то, конечно, возмущаюсь про себя. И "Рожану" вспоминаю :-)

НО, я не ММ и не Суламифь, не могу (или не хочу) по нескольку раз писать одно и то же, тем более, что в коференции существует поиск по темам, где всё это уже написано, и не однажды. Кто ищет, тот найдет. И каждый находит то, что ищет :-)

00:08 28.06.2011, ivirina



а вот и я с Темой так считала, и назидала всем подряд встречным, кто носит от себя лицом ре, да еще и в слинге. категоричность никогда не хороша, это посыл от Вас мирозданию, что очень хочется Вам понять и прочувствовать позицию оппонента. таки прочувствовала. да, это не гуд, но иногда это очень спасает. и после того, как скизис немного спадет, надо потихоньку отучать.
05:32 28.06.2011, mother goose



Наверное, Вы имели ввиду другое, но я прочитала, что я мазохистка, которая насильно развернула дите от себя во вред себе и ему, и теперь спрашивает, что с этим делать :-) Но я очень хорошо помню, когда я так стала носить — когда она выворачивалась и орала, если я пыталась гулять носом к себе, у меня не было задачи показывать ей мир как можно больше. Я не сторонница приучать ребенка к неудобной для него позе или поведению из-за теорий, которые не про него. Сейчас она снова начинает спокойнее относиться к сидению в слинге или на руке, глядя за плечо, но это она выбрала, а не кто-то. Может быть, Рожаны на меня действительно нет, но — честно! — значит моей семье она не нужна :-))
02:14 28.06.2011, Ejikovna



Юля, не обижайтесь! Я не столько Вам писала, сколько Олесе отвечала, почему не выступаю с транспарантом в защиту ранее изложенных идей :-)

А Вы — мама — требования своего ребенка чувствуете лучше, чем кто-либо другой. Это был временный этап, он, с Ваших слов, уже проходит.

03:21 28.06.2011, ivirina



Нет, не обижаюсь :-)) ПРосто резко получилось — хотела вдогонку извиниться, но ребенка орать начала. У всех есть свои любимые идеи, у меня в беременность их было вот СТОЛЬКО :-)) Про коляски, соски, слинги, руки, 24часавместе, сон втроем и все остальное, и я их с пеной у рта доказывала всем, кто хочет и не хочет слушать. И в первые недели старательно им следовала, сходя с ума от того, что не все они про меня, а значит все плохо. бОльшая часть убеждений осталась и в нашу жизнь спокойно вошла, а другие Варя развеяла по ветру или я сама их из головы выбросила, потому что они не про нас — ну и фиг с ними. Можно было бы насильно носить человека носом к себе, защищая теорию, что маме не положено иначе, если бы хоть одна из нас удовольствие от таких прогулок получала. ТОлько ей орать вряд ли приятно, мне держать вырывающегося ребенка тоже радости мало (да и рукам от этого еще больнее), сидеть дома — не вариант, так что развенчали теорию и гуляем как есть.
04:49 28.06.2011, Ejikovna



идеи в беременность? ;)
да вы вообще передовик производства!
мне до родов от литературы по уходу за детьми становилось дурно.

07:16 28.06.2011,



Литературу я даже в руки не брала :-) Но я же и в ПК была, и в БК и все близко к сердцу принимала, т.к. ходила туда именно за этими идеями :-)
11:14 28.06.2011, Ejikovna



я это.

кстати, от этой литературы мне и щас дурно.
собрать бы книги все да сжечь!

07:18 28.06.2011, Олеся



а я тоже без наезда ;) на юлю, я напомнила в общем и целом, что участники конференции от темы ведущего и ведомого сильно отклонились и видимо гордятся этим, что у их малышей не только сися по требованию, но и все прочие ништяки, а малыш не пуп земли, а все-таки пупочек…

деревенская жизнь сильно меняет понятия иерархии. не кулечек и вокруг него все вертится, а муж и отец, а потом уже по списку.
а то муж получается "подай-принеси". опят-таки не к юле, а мысли вслух, про меня. но наверно будет и остальным интересно.
а то если я буду с ними от зари до зари в кубики играть (читай, двумя руками в желаемой позе носить), а они у меня потом попросят кушать, а там надо воды наносить, накипятить и приготовить, потом снова накипятить, посуду помыть, а то есть будет не из чего. а мама ничего этого не сделала, она в кубики играла. им же не объяснишь.
а к папе вообще никаких претензий по определению быть не может, потому что он у всей семьи на глазах вообще как ломовая лошадь вкалывает, борщ варить не кайлом махать. не на далекой офисной работе кнопки нажимает.
вот такая у нас дача, ага. теперь спросите, нафига мне это было надо :)))
поэтому в эрго за спинку, два ведра в руки и строевым шагом на водопой.
а если еще как все прочие односельчане на 5 тысяч в месяц выживать. какие там уж кубики зайцева…

03:43 28.06.2011, Олеся



Да, в деревне все иначе :-) ММ в прошлом году писала про детей в деревне, меня очень проняло. А на днях сама убедилась, что в деревне деть и засыпает спокойно на улице, и в коляске спит, и с другими подолгу играет, пока меня нет рядом — все, что в квартире недоступно, там вполне органично.
04:52 28.06.2011, Ejikovna



Хи-хи, написала вроде как в ответ, а о своем — потом только перечитала Олесин пост :-))
04:54 28.06.2011, Ejikovna



Юль, у нас тоже был короткий период, когда Даша вот так вертелась всем корпусом. Я ее вручала папе в таких ситуациях, и он носил ее лицом вперед. Если папа был вне зоны досягаемости, то сама так носила. Длилось это недолго (в смысле, период этот). Тоже хорошо помню, как выворачивалась вокруг своей оси. Потом это как-то само собой прошло.
Сейчас на моих руках она сидит только лицом ко мне. К слову, только у меня она так и сидит.
У папы и домочадцев только лицом вперед.

02:25 28.06.2011, Gu



Да! У нас тоже у каждого есть своя любимая поза ношения и Варя спокойно в этой позе сидит только у конкретного человека. У папы из "стульчика" вырывается, зато прекрасно ездит на сгибе локтя с согнутыми ножками в ладони. А у меня так не садится :-)
04:59 28.06.2011, Ejikovna



А что же делать, если малыш не сидит лицом к маме? Ведь реальные вопросы :(Насильное кормление и щипание — да, сильно :) Но это постоянные темы :)
00:56 28.06.2011, линочка



Цитата:
"Примерно в возрасте 3–4 месяцев или немного раньше многие мамы замечают, как они говорят, желание малыша быть только лицом от мамы. Давайте разберемся: чего же на самом деле хочет ребенок? Познавать мир, смотреть вокруг себя! Но так как ползать или самостоятельно сидеть кроха пока не в состоянии, приходится изучать окружающий мир на родительских руках. Как быть?

Маме нужно понять, что ребенок желание "быть лицом от мамы" как таковое выразить пока просто не может — он мал еще для принятия таких решений. Мал он так же и для того, чтобы воспринимать и обрабатывать огромный поток зрительной, эмоциональной информации, которую он получит, будучи повернут лицом от взрослого, — особенно если мама несет малыша, и "картинка" все время стремительно меняется. Да, детки при этом затихают, даже успокаиваются, если плакали, но хорошо ли такое видимое "спокойствие" для их психики?»

Полный текст здесь:
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx? id=1899

Еще здесь есть инфа:
http://www.womanity.ru/topic3041.html

Обе ссылки не из моих закладок, а найдены за 2 минуты Яндексом.

Я ж говорю, каждый находит, что желает найти :-)
01:17 28.06.2011, ivirina



:) Я думала, есть что-то именно Рожановское :) Понятно, что в 2–3–4месяца рано, но речь ведь о "больших" полугодовалых малышах :)
03:39 28.06.2011, линочка



Именно рожановское здесь:
http://www.e-mama.ru/mother/482.html

Но это просто про ношение на руках.

Про роль ведущего-ведомого ссылки надо искать, да и не в этой теме выкладывать, а то потом опять не найдут, кому надо :-) Посмотрю на днях, если найду — выложу.

А про возраст — я, когда давала ссылки, как раз ориентировалась на Юлину Варечку, она же тему создала.
04:39 28.06.2011, ivirina



рожановские идеи в ирининой подаче я нахожу очень полезными для себя.
03:46 28.06.2011, Олеся



Вот-вот :) Поэтому я и спросила про ссылки :)
06:32 28.06.2011, линочка



Спасибо! Приятно :-)
04:40 28.06.2011, ivirina



Да, я на днях как раз вспоминала про ведущего и ведомого в диаде, посмеялась про себя. Но мы гуляем для удовольствия исключительно, мне наплевать на "обязательные" 3–4 часа в день. А раз для удовольствия — надо же его и получать, обеим :-)

Коляску вчера у друзей тестировали — вполне Варя благожелательно к ней отнеслась, даже полчасика поспала в ней, укачавшись на руках (в отличие от люльки, в которой не спит категорически с некоторых пор). В ближайшее время приобретем сей девайс.

14:41 27.06.2011, Ejikovna



я думаю, просто жарко очень на руках, а в слинге сейчас еще хуже.
я тоже сейчас в слинг не сажаю, руки накачиваю :)

02:01 28.06.2011, Олеся



И у нас не кричит, она выворачиваться начинает и я боюсь ее уронить, потому что рук к концу прогулки не чувствую, немеют кисти. Но у нас еще фишка появилась — она очень любит за детишками на площадках наблюдать. Мы приходим на площадку, садимся на лавочку и смооооотрим :-)))
13:24 27.06.2011, Ejikovna



мы с 3 мес сели в кенгуру беби бьёрн. Специально здесь у Суламифь узнавала, она писала, что с 3 мес можно, не навредим. И еще у нескольких врачей. Все сошлись во мнении что несколько часов в день можно легко. Так эта штука для нас спасением стала.
12:09 24.06.2011, katenka



:))))) соображает дочь:)))). мы гуляли раз по 5 в день, пока не спит, на 15–20минут. сейчас красота — одеваться не надо)))
06:14 22.06.2011, ter4ik



О, да! Как же я зимой о лете мечтала :) Чтоб сто одежек не натягивать.
11:45 22.06.2011, Elaya



Юль, попробуй на живот класть. У нас Матюня только так спит, на спине просыпается мгновено. Коляска, естественно, положение на спине. Хотя у нас не любит ни коляску, ни рюкзак (второе более менее) шарф долго мотать не терпит. Папа у нас передом носит, что малышонком очень приветствуется, я принципально от себя не нашу.
13:08 21.06.2011, Kati



Да, я сегодня вспомнила этот твой совет — попробовала. Но то ли с непривычки сильно кантовала ее, пока переворачивала, то ли это не наш вариант — она опять проснулась тут же. Она вообще на животе лежать терпеть не может, тут же начинает кряхтеть и возмущаться.
13:13 21.06.2011, Ejikovna



Мы не любили, пока во сне САМ не стал переворачиваться, теперь и в коляске так заснуть может.
10:22 23.06.2011, Lostик



Если не любит, может и правда не ваш вариант. Наш просто живот обожает и как только научился переворачиваться всё время проводит на нем. Я обычно его или на ручках укачаю или на кресле и потом аккуратно перекладываю, положу на живот и если зашевелился руки кладу на спину и песенку продолжаю петь или же чуток его покачиваю руками вперед назад, он лежит при этом. Если же глазки открыл то рядом ложусь и грудь даю, иногда он может поесть и взбодриться))) Тогда идем играть)))) Я заметила в последние время, что в принципе, его можно не укачивать. Играть, гулять и так далее и он в какой-то момент сам может заснуть. Но это возможно возраст.
13:57 21.06.2011, Kati



Может, возраст действительно :-)) Я почти каждый вечер так пробую уложить — она вроде и спит уже, а потом вдруг глаза открываются и начинается веселье. Я закрываю глаза, ее отпускаю и она сама с собой, с картинками на стене, с комнатой болтает, крутится, меня теребит- я только подтаскиваю ее обратно, если к краю кровати подползает, больше никак не участвую. Но все это заканчивается нытьем, а если не отреагировать — плачем. Ни разу еще не уснула так сама :-) Но эксперименты продолжаем :-))
01:18 22.06.2011, Ejikovna



Дарья тоже в какоц-то период сказал свое "фи" и коляске, и рюкзаку, и слингу. Только руки.
А мой хребет и руки совсем не железные, а Даша набирала вес не по дням, по часам. Поэтому выходили насколько можно — на 30–40 мин. Когда папа дома — с папой.
Потом стала соглашаться на рюкзак. Я ее дома (аккурат под ее очередной дневной сон) покормлю. Сую в рюкзак и бодрым (очень бодрым шагом) в парк. Там, передвигаясь почти трусцой, я ее укачивала. Она засыпала. Так и гуляли.
Параллельно я вывозила ее в коляске периодически. Вышли в парк (Даша на руках, ногами пинаю коляску), поели сисю, уснули, легли в коляску. Спим. Около часа.
Теперь она как-то и в бодром состоянии духа стала спокойно в коляске кататься. Я чуть приподнимаю лежанку (Даша сама еще не сидит) и она, озирая окрестности, вполне спокойно катается. И иногда! засыпает :) Но чаще просто кормлю опять в парке и снова в коляску.
В общем по-разному все время.
Я бы в рюкзаке или в слинге с удовольствием гуляла все время. Но Савельев сказал, что мой хребет не выдержит :(

07:54 16.06.2011, Gu



Да, бодрый шаг спасал!:-)) Варя тоже не выдерживала качки и вырубалась. Но это было, когда температура на улице была ниже, чем дома — не знаю, с этим связано или с возрастом, но как тепло стало, фиг она заснет на улице — столько всего интересного!:-) Сейчас ждем папу с работы и идем гулять вместе — и не так жарко уже к вечеру, и у папы руки выносливее.

Кстати, пробежки такие — лучшее средство стать спортсменкой-комсомолкой (где-то тут тема была :-))), я на 3 кг меньше, чем до беременности весила :-)

13:11 21.06.2011, Ejikovna



А я на 8 ((((
13:29 21.06.2011, Gu



Ого!!:-)) Судя по смайликам, тебя это тоже не радовало? ;-)
01:19 22.06.2011, Ejikovna