+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Как вы просыпаетесь на смену ночного подгузника?


Вот я сплю всю ночь. Написала я в 1.55)) но это я еще не ложилась.
Наверное, во сне кормлю грудью. Неосознанно.
Утром у ребенка невозможно тяжелый подгузник. Пару раз даже протекало немного. Получается, что по ночам он в одном подгузе проводит часов 8–9. Это, вообще, нормально?
Поделитесь опытом, плз. Вы сами просыпаетесь, каким-то образом (каким?) на смену подгузника или вас дети будят?


15:58 14.06.2011, MarinaT



не меняю, даже если покакала, даже если попа красная будет, намажу кремом и пройдет. силов нет, сон дороже.
12:57 27.06.2011, mother goose



Не просыпаюсь, не меняю, дочь не в обиде, попа ее тоже. Сон дороже, согласна
00:50 15.06.2011, Таня



я ночью тоже не меняла своей. вечером, когда сама ложилась, меняла, а утром муж, вставая на работу, менял. а мы спали дальше)
01:47 15.06.2011, ter4ik



Тоже не меняю ночью, надеваю просто на ночь памперс побольше (днем носит 4ку, ночью — 5ку).
05:09 15.06.2011, Ланка



Значит, не я одна ехидна)) Успокоили! Спасибо!
07:37 15.06.2011, MarinaT



А мои дети никогда не какали ночью, даже совсем новорожденные. Поэтому тоже спали всю ночь в одном памперсе, не меняла. Если бы какали — переодевала бы обязательно. Иногда слышу ночью, как писает сын — у мальчиков струйка сильнее бьет.:) Дочь не слышала вообще.
07:41 15.06.2011, sidorovakoza



Я подозреваю, что какает он утром. Тогда-то и начинает ругаться и тогда я просыпаюсь.
Но писает оччень много.
С Эмилем было также, только какал он раз в пятилетку, а ночью так и вовсе лишь однажды за всю биографию)) в итоге я стала укладывать его без подгузников. Он просыпался сначала 3, потом 2 раза за ночь, потом 1. В полтора года стал спать всю ночь.

08:34 15.06.2011, MarinaT



Еще я вспомнила, почему с дочкой напрягалась больше, чем с сыном. Девочкам с грязным памперсом плохо, боялась, что попадет куда-нибудь не туда. Мальчишкам проще.
01:16 16.06.2011, sidorovakoza



Меня деть пинал-будил на поесть, заодно меняла. Если кормила сама, а она спала-плевать мне на памперс, даже если покакала, сон дороже :)) сейчас надеваем в 9–10 вечера и меняем в 7–8 утра, а днем почаще голопомим и всё.
23:50 14.06.2011, Ejikovna



Кормлю в бессознательном состоянии. Собственно, не уверена, что вообще кормлю. Так, догадываюсь))
07:31 15.06.2011, MarinaT



Тем более!!! Если деть спит — значит ему хорошо, наплюйте на все на свете и спите себе :-)) А утром посмейтесь, кинув памперс на пол с высоты своего роста и послушав, как он бумкнет — мы так развлекаемся с мужем по утрам :-))
Бывают, наверное, дети с очень чувствительной попой, которая краснеет при малейшей задержке в смене памперса, но думаю, мамы таких деток сами просыпаются без всяких пинков :-))

07:38 15.06.2011, Ejikovna



Мой опыт может показаться отрицательным, но раз уж Вы спросили. Меняла после каждого покака в обязательном порядке. Причем сначала носила на "пеленальный" чемодан, потом (по совету здесь) стала менять в кровати (спим вместе). Когда ночью какать перестал, стала менять 1 раз за ночь. Ребенок не просыпается. Это, наверное, не совсем удобно (с т.з. мамы), т.к.приходится прыгать вокруг спящего ребенка всю ночь.
04:28 15.06.2011, Лисичка



Как Вы просыпались после каждого покака? Что прерывало Ваш сон — Беспокойство ребенка, запах покака, Ваша неуемная совесть? Мне не лень менять подгузник, я просто сама не просыпаюсь, а деть не будит.

07:36 15.06.2011, MarinaT



Ребенок начинает возиться-мяукать, я сажусь, беру его на руки, кормлю, потом несла на чемодан-переодевала, сейчас не несу — меняю на месте. Если покакал — слышно очень хорошо, это так "бррррр-буум!» — как звук смыва в туалете, пропустить невозможно. Мне не лень, хотя последнее время уже начинает становиться лень. Но зачем Вы вообще переживаете на эту тему, если малыш спит и Вы спите, то значит все ок. Классно же, что вы все целую ночь спите. У меня, видимо, затык в голове, я не могу, и лежа кормить не могу, мне надо прыгать вокруг всю ночь.
04:56 16.06.2011, Лисичка



не просыпаетесь оба — значит все в порядке.
я в таких случаях мазала деситин (потом веледовский крем) с вечера, чтоб точно было хорошо коже.
но вообще я ночью часто просыпаюсь. когда просыпалась, щупала, если хотелось поменять — меняла. в общем, делайте как комфортно всем, пока всем комфортно.

13:42 15.06.2011, Myriamm