+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / телевизор


телек у нас часто включен,ребенок перед ним не сидит ,не сажаем,но его видно из любого угла комнаты.он его не смотрит но!!!во время рекламы начинает смотреть и слушать!да так внимательно!даже если находится там (что чаще всего)где изображения не видно,все равно смотрит туда.если находится там где можно посмотреть то обязательно смотрит,закрываеш рукой перед глазами убирает руку,злится:)есть любимые ролики:)повторюсь:чтобы не шло не смотрит,только рекламу.Вопрос:в каком возрасте позволительно смотреть телек,и реагирует ли ваш деть на рекламу?!я часто нахожу в инете развивающие диски для деток начиная с 3 мес.!планирую не давать смотреть до года минимум потом может мультик если будет интересовать.
09:43 23.04.2008, ElenaM



Недавно видела статью в журнале "Мой ребенок". Пишут, что до трех лет ребенку нельзя находиться в комнате, где работает телевизор. ОБъяснение: мелькание кадров (24х) — это очень сильная нагрузка на мозг ребенка. Кроме того, даже если ребенок спит, а тв включен, мелькание создает ненужные вибрации в помещении. Там еще были страшилки на зарегистрированные случаи эпилепсии в Японии от их мультиков и от фильма Вавилон 5:)))

Я днем тв не включаю вообще, но мы его смотрим вечерами, с мужем. Дочка, соответственно, тоже рядом тусит.

Насчет рекламы — тут, кажется, все понятно. Реклама быстрая, динамичная, использующая музыку. Когда она прерывает монотонный ход программ или фильмов, то естественно, что ребенок переключается на нее. Он так же и на мультики реагирует :)

10:53 23.04.2008, tanichka



мой пока на мультики не реагирует.я про рекламу думаю что всетаки там чтото используют для привлечения внимания:)ну то что мы незнаем:)а про статью я помоему тамже читала.а ваше мнение вообще какое?лично вы что планирует?давать смотреть или нет?
11:26 23.04.2008, ElenaM



МЫ и сами не смотрим, и сыну практически не даем (ну, не то, чтобы физически "не даем", а просто ну, не принято у нас в семье телек смотреть). Маленькой, само собой, тоже не до телевизора.

11:30 23.04.2008, линочка



мы смотрим, рекламу ВСЕГДА выключаем. как минимум звук, а иногда и изображение, иногда и забываем))). но если я в принципе не против тв, то я категорически!!!! против рекламы. поэтому с ней борюсь
12:40 23.04.2008, ter4ik



У меня телевизорофобия, у мужа фильмофилия :)) компромисс — при дете смотрим фильм на выходных, в будни телек по ночам, когда он спит. Про рекламу — она повторяется, деть узнает. Я ОЧЕНЬ против рекламы. Есть пример племяшки, которая под рекламу зомбируется… А еще некоторые под рекламу деток кормят!! Качмаррррики :))
12:45 23.04.2008, Q



мы против телевизора (написала и смеюсь — оба на ТВ денежку зарабатываем:))))
при ребенке категорически не включаем, бабушке не разрешаем.
а тут нам еще и окулистка телевизор запретила — так что вообще всё понятно.
вот, решаю, не отказаться ли от телевизора совсем, как от предмета мебели? но мне он для работы чуток нужен… а так бы выбросила на фиг

23:24 23.04.2008, Долли



Мне еще кажется, что не так страшен телевизор, как наши страхи перед ним :) Например, я, как и многие обыватели, люблю иногда "тупо попялиться" в экран. Но такое убивание времени потом приводит к тому, что меня начинает мучить совесть; к тому же это приводит к забиванию на дела. Ну это каждому понятно.
С другой стороны, телевизор — это прекрасная возможность посмотреть интересные программы, фильмы и пр. Поэтому говорить, что телевизор — зло — это, мне кажется, неправильно. Это как в средневековье мужчины наговаривали на красивых женщин, что они ведьмы, т.к. не могли им противостоять :)))

Короче, мне кажется, нужно в первую очередь договориться с собой: когда и сколько я могу и хочу смотреть тв. А потом будет легче объяснить ребенку свою позицию. Потому что, если он будет видеть, что взрослые как будто бы боятся телевизора, ему будет малопонятно такое отношение. И он, наоборот, будет тянуться к нему, т.к. он не будет понимать, почему это так плохо — смотреть тв целый день.

А насчет рекламы — она громче, чем эфир; они обходят как-то хитро закон, запрещающий делать рекламу громче эфира. Мне муж объяснял как, но я не оч. поняла :) А вообще, я немного знакома с тем, как делаю рекламу. Туда ничего специально зомбирующего "не добавляют":) Дети могут еще реагировать на знакомое, т.к. реклама часто повторяется.

02:10 24.04.2008, tanichka



(в последнем абзаце: не "делаю рекламу", а "делают рекламу":))
02:11 24.04.2008, tanichka



Ну, дело не в боязни, мне кажется, а в сложившейся культуре отдельно взятой семьи. Вот мы, например, любую свободную минуту читаем (и сын тоже частенько, по крайней мере значительно больше сверстников). Так раньше чтение тоже не приветствовалось. Вроде как "глаза портишь":)
02:44 24.04.2008, линочка



Я хочу немного сказать в поддержку телевизора :))) Когда Настена была поменьше (месяца 3), я использовала телевизор (а именно рекламу) как отличный стимулирующий фактор например для переворотов. У нас диван стоял боком к телевизору, я делала гимнастику, а потом, чтобы Настена перевернулась, искала рекламу — результат 100%. К телеку переворачивалась всегда! Потом стала загораживать телевизор подушкой — так она стала подниматься на руках, чтобы его посмотреть. Сейчас в комнате, где тусуемся бОльшую часть времени, телевизор не включаем, а вот на кухне включаем. Настя иногда смотрит его, когда я посуду мою или ем, я отношусь к этому спокойно.
03:09 24.04.2008, uev