+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / дисбактериоз


А я все вокруг да около этого вопроса: замучил диатез и редкий стул. Так и не знаю, что это и лечить или не лечить. А что вы думаете по этому поводу и по поводу этой статьи? http://mama.ru/articles/108/100700/
04:21 23.04.2008, Katrina



А Вы педиатра грамотного вызвать не пробовали??:-)
05:57 23.04.2008, Q



Я уже у четырех была.:-) Мнения 50 на 50. Двое "за"- лечить бактериофагами и ферментами, двое "против" — лечить маминой диетой и мазилками.
06:34 23.04.2008, Katrina



а как у вас с диетой?
13:04 23.04.2008, ter4ik



с диетой все нормально. не то, чтобы кефир и сушки, а на хлеб и воду в какой-то момент переходила. врач, которая рекомендует лечить диетой, посоветовала вообще все молочное и говяжее убрать. единственное, что себе позволяю, немного молока в чай. ем в основном овсянку, гречку, индейку. ну и сушки. колики ребенка не беспокоят, только кожа -почесывает. Ну а стул больше волнует меня.
06:36 29.04.2008, Katrina



А я бы попробовала сушки убрать… Все-тки дрожжи, маргарин, мука пшеничная… Хотя, если реакция запущена, ее остановить очень трудно. И сочетание диатеза и запора неблагоприятно, так как атопия усиливается от запоров. Поэтому насчет бактериофагов не знаю, я их не очень люблю :), а вот ферменты скорее всего помогут. Причем диету маме надо соблюдать обязательно, а всякие "болтушки" снимут малышу зуд.

11:13 29.04.2008, линочка



из моего скромного опыта кожных высыпаний, диета диетой, а диатез надо купировать антигистаминным препаратом. по крайней мере, это мнение моего педиатра в подобные моменты моей жизни.
вы фенистил или что-нибудь вроде того не пробовали?

15:40 29.04.2008, Shiyana



скорее всего проблема в кишечнике, и налаживать его работу надо обязательно, но и кожу запускать не дело
15:42 29.04.2008, Shiyana



Если вопрос именно о статье, то мне она кажется логичной :-) Подобную статью видела и на сайте у Комаровского. Вообще, есть всякие разные функциональные состояния, которые неясно, чем вызваны и с которыми неясно, что делать. И тогда людям очень хочется, чтоб их состоянию дали название и дали Таблетку от него. Пусть даже лечение сразу предполагается долгим, главное, что не сидишь сложа руки :-) У ММ этот синдром описан в отношении планирования. Когда не получается несколько месяцев забеременеть, то жутко хочется, чтоб человек в белом халате выдал диагноз и Таблетку для лечения. А когда болеет ребенок, то это чувство, наверняка, еще хуже.
Но это были просто мысли о статье. К вашей проблеме они отношения не имеют. Хотя если у вас полное ГВ, то я бы проголосовала за мамину диету :-) или дальнейший поиск другой причины (не общего диагноза дисбактериоз).

09:36 23.04.2008, Shinshilla