+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Детские сны


Сразу оговорюсь — это не жалобы!! Хочется услышать мнения и советы коллег :))
Малышу 4.5 месяца. Спит 3 раза в день — после маминого завтрака и перед ужином до часа, днем на прогулке как повезет — до двух часов. Как бы я эти сны не регулировала и какими бы удачно долгими они не оказывались, в 21–22 часа ребенок собирается в ночь. Тяну хотя бы до 22. Ночью просыпается покушать и опять спит. Первая реальная побудка возможна уже в 4 утра — улыбочки, потягушки, погуляшки, штанишки поменять… Так проходит час. Принудительно укладываемся назад и спим самое долгое до 8. А как у вас??? Возможно ли обойтись без раннего построения?

23:46 08.05.2011, Lostик



Почитайте. Для поднятия настроения.:)
http://neivid.livejournal.com/307112.html
00:31 27.05.2011, sidorovakoza



Подавилась чаем… Оля, спасибо!:-)))
13:09 27.05.2011, Ejikovna



о, нашлись и такие :)) а то обычно воспросы именно от родителей детей-сов, и это их все хотят сломать к школьному режиму с первых месяцев, и об этом горюют. вместо того, чтобы спать спокойно и радоваться.
режим ребенок определяет себе сам, сильной коррекции это не поддается до начала общественной жизни и его личной мотивации. и не надо.

04:52 09.05.2011, Myriamm



у нас примерно также. Отбой в 22.00. Может проснуться покушать в 4–5. Только покушать и все, без гуляний, во время еды отрубается. Может и не проснуться. подъем в 7 с папой по будильнику, редко в 8. Мне нравится :) вечер и ночь в нашем полном распоряжении
Изменить что-то я думаю не получится. Они ж сами нас учат как надо

04:25 09.05.2011, Таня



покушать мы каждые пару часов просыпаемся…
06:06 09.05.2011, Lostик



По-моему, отличный режим :) Жаворонок растет :) Я, тоже жаворонок, была бы довольна :) Может, Вы — сова? У нас дети совы и это для родителей жаворонков весьма затруднительно :) Раньше 23 уложить никого не реально :) Они большие относительно Вашего, но тем не менее, в качестве примера :) Мы тоже пытались регулировать дневные сны, но только один раз, когда Арина совсем не спала, удалось ее уложить в 22. Зато капризила весь вечер :(Так что не вариант :) И от продолжительности дневных снов засыпание тоже не зависит :)
00:42 09.05.2011, линочка



папа — жаворонок. а мама — жаворонок, испорченный студенческим общежитием. т.е. сурок. вечером, когда деточка уже спит, пытаюсь урвать время для себя, ложусь позже, а вставать-то с ним!!
06:04 09.05.2011, Lostик



я очень хорошо помню, как ребенок просыпался в 4 утра на часик и постепенно это сдвигалось на более позднее время. это наверное режим вырабатывается свой.
01:50 09.05.2011, Женя



ага, и у нас так было. Просыпался на часок в период от 4 до 6 утра. Ну и что — погулять и снова спать
10:29 11.05.2011, РЮ



Тоже считаю, что прекрасный режим, ничего менять не нужно. В 8 встали и почти половина утра и весь день впереди.
13:32 09.05.2011, Лисичка



Режим прекрасен, если и мама конкретный жаворонок. Иначе довольно тяжко. У нас та же история — мы с мужем раньше 11 в принципе адекватными быть не можем, а Варя в 6 утра бодра и весела. Это сейчас еще начало веселья сдвинулось, раньше в полпятого пляски начинались %- А когда она нагуливается и снова ложится,часов в 8, я уже раскачалась и уснуть не могу. Ну и вечером — муж с работы приезжал около 11 — я не ложусь без него (иначе вообще не виделись бы), так что до полуночи тусила, а в 6 опять подъем :-) Это ооочень долго было причиной нервных напрягов, я все думала, где же затерялись те гормоны, которые маме помогают такой рваный сон выдерживать :-)) Не знаю, что сейчас изменилось — я не привыкла, по-прежнему в 6 утра я зомби, по-прежнему деть спит на мне весь день, не всегда давая ложиться, нужно сидеть-качаться или ходить… Но как-то это совсем не напрягает уже, мне без нее скучно даже в ванне с книжкой :-)) Может, гормоны наконец-то до мозгов добрели?:-))
23:21 09.05.2011, Ejikovna



и еще хорошо днем или утром второй раз отоспаться и встречать мужа выспавшейся.
05:52 10.05.2011, Myriamm



Днем — это не про меня :-((я потом вообще раскачаться не могу. А утром стараемся доспать, не всегда, правда, получается :-)
13:38 10.05.2011, Ejikovna



точно совершенно.
я вообще считаю,что сон-это святое)))
мне мама всю жизнь долбит-так все на свете проспать можно)))
а я обломов в душе)))))
а если я не высплюсь-я мегера.ну кому оно надо-доче,мужу?)))
я вот ложусь с дочкой днем и думаю:"ну что может быть прекрасней.любимая масяня под боком,мягкая подушка,полутемень в комнате…и все дела в сад"))))

13:37 10.05.2011, terramissu



привыкание :))) приспосабливается человеческий организм к новым условиям, и ненормальное раньше становится нормальным. и хорошо, что так. сохранение маминой психики :))
01:32 10.05.2011, Женя



Это точно! Но я, мать-ехидна, все равно мечтаю, что хотя бы к школе она выйдет на общесемейный режим :-))) А потом будем все вместе ломаться на школьный. Я вот тоже в детстве вскакивала ни свет, ни заря, маме не давая спать — "любите своих внуков! они отомстят вашим детям за ваши мучения":-)))
13:43 10.05.2011, Ejikovna