+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Шарф или Рюкзак?


Помогите определиться с выбором девайса, очень уж хочу детя на себе носить, но выбрать между рюкзаком и тканевым слингом никак не могу:(понимаю что выбор основан чисто на личных ощущених, но все-же, опытные слингомамы, поделитесь вашими предпочтениями!:) Детю почти 3 месяца, весит 6500, носить хочу и дома и на улице (нужно чтоб летом не упарился в слинге), очень любит находится в вертикальном положении. Суламифь советовала мн пойти на встречу слингомам, но я которую неделю не могу вырваться, а таскать детя на руках больше сил нет;(
03:15 28.04.2011, KozaDereza



И то и другое нужно, выбирать будете в процессе носки. Мне было комфортнее в слинге носить до года-полутора но это были мои заморочки, чтобы потеснее прижаться и обниматься:) К Сениному рождению приготовила и то и другое :)
03:49 28.04.2011, линочка



значит, Семен?:)

нам до года тоже удобно в шарфе было, а когда бегать стал, рюкзак и коляска :) сейчас еслигулять- коляска, если мне надо близко и быстро — рюкзак.

04:23 28.04.2011, Женя



Арсений :)
06:20 28.04.2011, линочка



А у вас специально все дети на "А" начинаются?:)
06:29 28.04.2011, sidorovakoza



Пробовали другое имя, не звучит, и малыш не особо реагирует :) Так что, не то, чтобы специально, но так получается:) С каждым дитем подбирать имя все труднее и труднее :)
06:54 28.04.2011, линочка



Ммм… Сеня и Арсений разные имена :)) Я сразу всех ловлю на взлете — нас зовут Арсений и не иначе. А вам вот нравится!
07:22 29.04.2011, Lostик



Уменьшительных вариантов полно) В значении имен нашла: Арсеньюшка, Арсюта, Арсюша, Арся, Арсенька, Арсик, Асинька, Асюшка, Асик, Арсеня, Сеня. У нас мальчики Артём и Арсений по-домашнему зовутся не с "а" почему-то :)
22:01 29.04.2011, линочка



Арсюшок

00:24 03.05.2011, MarinaR



неа не Семен ;)
05:10 28.04.2011, tosha



А какой фирмы рюкзак лучше смотреть, по внешнему видк понравились Chicco, не знаете как они в носке?
04:10 28.04.2011, KozaDereza



чикко это не слингорюкзак, это кенгурушка, опасный для позвоночника малыша, о вреде кенгурух и пользе слингорюкзаков можно почитать на слингоконсультанте ру, или в тематических жж типа слингомамы.
04:24 28.04.2011, Женя



По мне — лучше Эрго ничего нет :)
06:21 28.04.2011, линочка



Мы тоже долго думали. Слинг я мотаю-мотаю — пока успехи не очень. Но я не останавливаюсь :) Они, заразы, красивые, поэтому очень хочется щеголять в них :)
Поэтому, пока этот девайс не освоен, купили рюкзак. По советам бывалых остановились на Yamo. Легкий, удобный, дочь в нем вроде неплохо чувствует.
Покупала здесь
http://www.naturebaby.ru/.
04:23 28.04.2011, Gu



Гузель, а со скольких месяцев вы в рюкзаке сидите? Я фанатею от шарфа, но в нем дико жарко сейчас, даже если сажать почти голого ребенка — моя вся мокрая и орет :-(В рюкзаке легче летом, если деть маленький? (в смысле, поддержка-то все равно плотная нужна пока)
05:26 05.05.2011, Ejikovna



Мы сели в неполные 4 месяца. В инструкции написано, что можно с 3-х.
Использую его на уличные прогулки по парку. Жарко пока не было ни разу. Исключение — когда мы лезли в гору :) Упарились обе.
Я одета при этом в одну майку. Сверху накидываю ветровку или толстовку (расстегнутые). Даша в бодике, штанах и толстовке. Толстовка расстегнута. На ее голове капюшон (ибо клещи).
Поддержка спины нормальная у Ямы (ну, мне так кажется). Когда засыпает, голова может чуть назад западать. У Ямы есть спец. поддержка (она как капюшон набрасывается сверху на голову дитя и стропами закрепляется на спине мамы). Я ее не использую — жарко в ней. Просто рукой поддерживаю Даше голову.
Как-то так :)

10:55 05.05.2011,



Это я была)
10:56 05.05.2011, Gu



Ясно, спасибо за исчерпывающий пример, как раз хотела попросить практическую часть рассказать :-))) Вобщем, ждать нам еще месяц в любом случае :-((а там и на бедро можно будет в шарф приматывать. Широкий обзор Варя требует уже сейчас — гуляем просто на руках, слинг надеваю, когда засыпает…
12:35 05.05.2011, Ejikovna



Юль, Мандуку можно с рождения использовать, там даже есть трусы специальные. У нас тоже рюкзак Яма, он легкий и для лета самое то. В Германии я купила еще Мандуку, он более мягкий, особенно в тех местах, где ноги. У Матвея яма впивается чуть-чуть. Мне жарко в любом рюкзаке, там где живот, хотя все легко одеты. И да, у ямы крыша удобно голову держит, а у Мандуки есть расширение на спине, так что голова не запрокидывается, так как ребенок проваливается глубже.
15:04 05.05.2011, Kati



…и видит меньше :)) а хочет видить ВСЕ! в ямо как сова голову на 360 градусов повернуть пытается
23:24 05.05.2011, Lostик



Вот блин, да… На картинки я смотрела, а этот факт не учла — мелкий деть же реально маме в грудь уперт носом, как в крестовой намотке в шарфе :-(Ладно, будем ждать возможности приматывать на бедро.
02:09 06.05.2011, Ejikovna



А совсем маленьким в нем удобно будет? положение только вертикальное в нем получается, и покормить наверное не получится
06:32 28.04.2011, KozaDereza



Мы маленькие — 4 месяца.
Кормить не очень удобно. Факт. Но продвинутые юзеры и в них как-то умудряются это делать. Так что и мы научимся. А носить в нем (как и в Эрго, и в Мандуке и пр. слинго-рюкзаках) можно с 3-х месяцев. А у Эрго еще и вставка есть для новорожденных.

07:41 28.04.2011, Gu



Девочки тыкните мне на этот хваленый всеми Эрго, что за зверь такой хоть гляну
11:14 29.04.2011, KozaDereza



http://www.slingi-ru.ru/catalog/188.html
Тут много видов.
А это официальный сайт http://www.ergobabycarrier.com/
11:28 29.04.2011, Gu



нам в шарфе жарко. красиво — это да… И быстро не вытащить, а нам если что приспичило — надо срочно. а еще, все здорово, но моей спине нравится только коляска!!
05:54 28.04.2011, Lostик



Да уж, моей спине в последнее время вообще из всех гаджетов только кровать нравится :)
07:44 28.04.2011, Gu



в 3 месяца шарф, у нас рюкзак пошел тока после года и это все же несколько другие ощущения))) хотя факт — мотаться не надо))) но это так классно, с маааленьким малышом в шарфике)))
рюкзак у нас патапум

08:16 28.04.2011, sasha



А я разорилась и купила-таки Бьянку! Довольна, как слон! Теперь жалею, что у нас не было этого девайса год назад. Производитель позиционирует это рю как рюкзак с рождения и до… Новорожденного я бы, наверное, не решилась поместить в него. Но месяца в три, мне кажется, можно было бы вполне. Там потрясающая поддержка спины малыша, я до этого носила в амаэру и ай лав мам, даже не сравнить! Еще в Бьянке суперский подголовник, тоже хорошо поддерживает голову малыша.
11:34 28.04.2011, Polixenia



А все Бьянки из слинговой ткани? В смысле тканые? Прикольные:)
11:33 29.04.2011, Gu



А дайте ссылку плиз!
11:13 29.04.2011, KozaDereza



http://www.sling.ee/ — вот, это официальный сайт производителя Бьянки.

Самые дорогие рю у них — из шарфовой ткани: дидиков, шторхов, хоппов, эллевилей. Если верить тому, что пишут обладатели таких рюкзаков, они прям очень комфортные в носке. Мой рю из ткани, которая обзывается шарфовый жаккард. Очень мягкая ткань, очень обнимательная, по мне — очень похожа по ощущениям на слинговую.

Я заказывала в СП. Так получается примерно на полторы тысячи дешевле, чем если заказывать самостоятельно. У них там при заказе от пяти рю и выше начинают действовать скидки.
03:07 30.04.2011, Polixenia



кстати, подголовниках — Бьянку не видела, а в тех, что видела — нету нормальных подголовников! Падает голова на бок при засыпании :-)) Пока совсем кроха лучше как-то лежа спать , имхо. у нас коала керри, но не посоветую.!
14:23 28.04.2011, Swetliachok



У Бьянки классный подголовник! Я даже не предполагала, что он настолько хороший, пока не увидела этот рю "живьем". Подголовник можно зафиксировать на любом уровне: на уровне плеч, шеи, головы ребенка — причем достаточно основательно зафиксировать. В двух других рю, которые у меня имелись, подголовники выполняли чисто декоративную функцию. В амаэру подголовник вообще — так, полоска ткани. В ай лав мам капюшон большой, уютный, но у меня дочка никогда не разрешала натянуть его себе на голову. При попытке это сделать она сразу просыпалась и начинала ругаться.
06:51 29.04.2011, Polixenia



А как насчет Мамалии? Может, кто пользовался? Я заказала напрокат 2 рюкзачка: мамалама и эрго. Привезли оба и я долго и придирчиво их сравнивала, буквально друг на друга накладывала — вывод одно и то же только цена в 2 раза различается. Я так понимаю, что мамалама сшита по выкройке импортного эрго. Короче, взяла тот, что дешевле, ношу 2 дня. Из минусов: соскакивают лямки с плеч, сзади имеющуюся соединительную стропу без ассистента в одиночку застегнуть невозможно, спинка для моей 7-ми месячной девочки коротка (а что же тогда в полтора года, например, будет), дочка отклоняется назад, упирается ногами и пытается выскочить из рюкзака, но если бы она так и не делала, голова остается висеть и не о каком сне и речи нет. А самое главное, ножки почти на одной линии с попой, так и хочется ребенка посадить глубже, ниже, а нет такой возможности. Подскажите, кто пользуется эрго, вы этих неудобств случаем не испытывали? А по поводу какой лучше, может, действоительно взять напрокат, а потом, поняв, что неудобно и что удобно, поехать в магазин и померить другие варианты. А то как-то стрёмно платит немалые деньги незнамо за что.
12:08 29.04.2011, Лариса



Все-таки маммалия или мамалама?? Маммалия как-то с эрго совсем разные. Он тонкий, без причиндалов. Без выточек, что мне кажется не удобным. Из той же ткани, из которой маммалия шьет слинги. Спинка короткая, даже на фото моделей видно.
03:32 03.05.2011, Lostик



я что-то про рюкзак мамалама вообще не слышала… наверное, все-таки маммалию имели в виду.
11:49 03.05.2011, Polixenia



у маммалии на спинке нету вытачек. Возможно, поэтому не получается усадить ре глубоко. У эрго вытачки есть.

на слингоконсультанте есть тема, где эти рю довольно подробно обсуждаются:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php? f=38&t=9715

кстати, я вот для себя поняла, что мне со стропой носить рю неудобно. Во-первых, мне тоже довольно сложно самой застегнуть соединительную стропу. Во-вторых, с параллельными лямками моя спина устает быстрее.

Я довольно быстро приспособилась носить рю с лямками крест-накрест. Мне так намного комфортнее.
03:18 30.04.2011, Polixenia



крест-накрест становится неудобно, когда ребенок переезжает за спину
04:10 02.05.2011, Lesley



Я имела в виду позицию, когда ребенок находится впереди. Когда на спине, то да, со стропой и с параллельными лямками удобнее. Хотя некоторые мои знакомые носят ре на спине и с лямками крест-накрест. Говорят, что удобно. Но я не знаю, не пробовала. Мне кажется, на грудь давить будет. А лишнее давление моей груди сейчас ни к чему)
08:50 02.05.2011, Polixenia



мы эрго носили недолго, но ни разу лямки не соскакивали — очень плотно сидят. сзади застегивается легко. ну т.е. с эрго вообще никаких неудобств не было, было очень удобно, ребенок сидел очень плотно. попросите у рядом живущих эрго на денек и сравните. но я не видела людей, кому бы эрго не подошло))
12:25 29.04.2011, ter4ik



Мне было легко с Эрго. Лямки плотные (их просто подгонять надо по тому, кто носит, после мужа, конечно, утягивала), сзади застегивала элементарно :) Спинка глубокая (думаю, что моя Арина как раз в 1, 5 года была как Ваша в 7 мес :)) Притянуть глубже можно при желании :)
21:58 29.04.2011, линочка