+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / разлюбила бабушек и прогулки


да, вот так оно и есть. Никого не хочет видеть, кроме нас с мужем. Не капризничает, а сразу крик переходящий в истерику. Иногда может посмотреть нормально, но уж если на руки возьмут — крик. Иногда даже если лицо видит — крик. Даже я не могу успокоить, только грудь. Раньше общалась нормально, улыбалась, гулила, всем в радость. И гулять не хочет. никак. ни в коляске, ни на руках. Выгибается мостиком и кричит. Дочка хочет быть только дома с нами и с сисей в обнимку. Опытные мамочки, успокойте. Может это период в развитии такой? И что мне делать? Потихоньку (у меня на руках) настаивать на общении с бабушками? или отстать от ребенка на какое-то время? А с прогулками что делать? пока ограничиваемся открытыми окнами :(
01:17 18.04.2011, Таня



а сердце вам что подсказывает?
02:11 18.04.2011, Олеся



сердце хочет сидеть дома, вернее лежать в обнимку :)
волнуюсь больше, что нет у нас теперь целительной силы гуляния, но нервы ведь дороже, правда?

04:27 18.04.2011, Таня



конечно! вы же сами все знаете.
какая уж тут целебная, раз такой крик :(
впереди еще очень много погожих летних деньков, наверстаете.

05:17 18.04.2011, Олеся



настаивать-то зачем…
взять ребенка к себе и гнездоваться. оградить пока от бабушек, улицы и т.п. и — спокойствие, только спокойствие!:)
можно, конечно, искать долго причину типа: подумали о скором выходе на работу-о сворачивании гв-о поездке далеко без ребенка и т.п. -вам же виднее, что могло быть причиной. но может быть и как в анекдоте: "иногда сон — это просто сон":)))

02:43 18.04.2011, Женя



какое там настаивать)) даже полугода же еще ведь нет))) конечно мама-папа, и все, какие там бабушки, поймут-привыкнут, скоро все поменяется
а про прогулки — напишу свой случай, не претендуя ни разу на объективность — в полтора и в два с половиной сын в середине зимы отказался гулять. ну и что, не гуляли, два месяца за редким исключением сидели дома. ну не любит человек холодов))) я вообще не заморачивалась на тему что это вредно. особенно нюхая периодически воздух по дороге к метро)))
вообще, имхо, все что через слезы и явный сильный протест — в вашем возрасте — вреднее гораздо.

07:36 18.04.2011, sasha



Спасибо всем большое за ответы! Забуримся пока в гнезде :)
11:10 18.04.2011, Таня