+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Совместный сон... а что дальше???


Все мы здесь сторонники совместного сна! Это здорово и замечательно! Но меня интересует, насколько охотно деть уйдёт из маминой кровати, когда закончится ГВ? И, я так понимаю, сдесь бывают и мамики, у которых детки постарше. Хотелось бы узнать ваш опыт!
09:21 19.04.2008, kartoshka



моя то уходит, то приходит. я раньше переживала, а чичас нет. забила. она вот всю ночь дрыхнет в своей кровати, а я скучаю)))). а то снова придет и с нами спит. по-моему, торопить события не надо. просто мягко предлагать спать отдельно, пойдет — отлично, нет — попробовать позже. это как с горшком — нет здоровых 10летних детей в памперсах))))
09:59 19.04.2008, ter4ik



Да, я тоже думаю, что всему свое время. Пока что я планирую спать с дочкой, пока не кончатся ночные кормления. А это может затянуться до двух лет. А потом надеюсь на то, что психологически дочка не будет нуждаться в совместном сне, т.к. наполучается этого вдоволь до того момента. Может, тщетные надежды, конечно :) Тогда буду мягко приучать спать в своей кроватке. Как — пока не знаю :)
11:39 19.04.2008, tanichka



Кхе… Ну мы тут поспали 4 дня раздельно. Такой каааайф. Счастье было полное. Спала наконец-то в обнимку с мужем на спине. Не боялась накрыть сына одеялом и т.п. Но больше сын так спать не хочет-любые попытки пресекает на корню:((((((У меня ребенок много места занимает+ любит спать по диагонали морской звездой.)
04:25 20.04.2008, Тю



Да, да… Где же та тонкая грань между психологической потребностью и привычкой???? Сын моей знакомой согласился спать отдельно только в 6(!!!!) лет!!! Вот эта перспективка меня и пугает! А я сама с рождения спала в отдельной кроватке и с психикой всё впорядке вроде, ну покрайней мере вокруг все деликатно молчат!
не является ли совместный сон прикрытием нашей лени подрываться ночью по каждому шероху???

05:43 20.04.2008, kartoshka



НЕ ВЕРЮ!))))) это как "мы этого ребенка постоянно носим на руках, а он слез с рук в 5лет". я в это не верю!!! ребенок, которому дают получить ВСЕ,что нужно,сам уйдет. и с рук, и из кровати. с рук моя ушла месяцев в 8–9, сейчас на руках,когда мы с работы вернулись и утром. все остальное время совершенно по-хамски убирает от себя наши руки))). также и со сном
07:19 20.04.2008, ter4ik



Я согласна с Вами.
Моя тоже выгибается на руках (мол, "пустите меня, я сама хочу"), хотя еще совсем маленькая, но видно мы свою норму по ношению дитя уже выполнили и перевыполнили. А во сне начала от меня отворачиваться.
Даже мне дает к ней повернуться спиной! Я о такой свободе раньше даже не мечтала.

07:23 20.04.2008, Олеся



Мне кажется, возрастной кризис трех лет самое то время для отселения.
Деть захочет взрослеть и отделяться, как же иначе?
Рано или поздно это случится. ;)

07:12 20.04.2008, Олеся