+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Ребенок перевернулся на живот, кричит.


Дорогие опытные мамы и уважаемые консультанты!
Ребенок первый, бабушек рядом нет (может и к лучшему), обращаюсь к Вам за подсказкой. Ребенку 4, 5 месяца, уже неделю мы активно переворачиываемся на живот. Т.е. практически постоянно. перевернувшись лежим и горько-горько орем-плачем. Подхожу, ложусь рядом, глажу — не помогает. Переворачиваю на спинку, отвлекаю, утешаю, тоооолько делаю шаг в сторону — опять на животе и плачем.(
Что делать? С 1й стороны — надо же учиться ножки подтягивать, ползать, пресс напрягать. С другой стороны — ну нервная система дитя тоже не железная, жалко рыдающего ребенка. Подскажите, как вы справлялись?

22:33 14.02.2011, vnik



носить на ручках побольше, вот и будет его нервная система отдыхать, и ваша тоже, что некогда было реветь.
если меня очень сильно все доставало, я пристегивала его в шезлонг, хоть чуть-чуть отдохнуть от переворотов.
вот погодите, будет еще во сне переворачиваться и от этого просыпаться!

00:28 15.02.2011, Олеся



Извините, меня, дремучую, а что есть шезлонг? То есть я знаю что это в принципе, но в детском варианте он какой? И чем облегчает жизнь?
01:16 15.02.2011, vnik



Учится :) Объясняйте спокойно, что он умница, растет, научился. Улыбайтесь ему :) Поощряйте, игрушки пусть лежат у головы, может, будет на них отвлекаться :) А где Вы в момент переворота? Может, он маму ищет и зовет?
22:53 14.02.2011, линочка



В момент переворота мама чаще в районе видимости, но не прямо окло нее. При первом же вопле все бросаю и иду, глажу, подвигаю игрушку — иногда работает, секунд на 30.(Игрушками обложена капитально, да вот только бьется об них с размаху…Так мусолит-мусолит около рта, потом резкий крик и клюет всей физиономией в игрушку. На лице потом боевые отметины.)
01:18 15.02.2011, vnik



А слингом пользуетесь? Я бы все-таки это восприняла как сигнал быть поближе к маме. А перевороты осваивать лучше рядышком :) Но ковре :)
Шезлонг смотрите, например:
http://marketbasket.ru/product/grako-shezlong-travel-bouncer-garry-kitaj/
Моделей очень много разных. У меня была самая простая, очень довольны были. Не помню, какого производителя :)
02:33 15.02.2011, линочка



Слингом не пользуемся — где здесь самйлик, чтоб плакать…(((Живу в заграницах, консультантов толковых нет, никто из подруг не использовал.(((У самой получилось намотать и запихать только в возрасте 10 дней, ровно 3 раза и при помощи папы. Потом — все, слезы, вопли — доставай меня. Слинг лежит. Хочу, хочу его использовать!! Сегодня попробую еще раз, вдруг созрели…
Я, правда, только "колыбелькой" ее приматывала. В 4.5 месяца уже можно как-то вертикальней?

Шезлонг подобный у нас есть, только без навеса с игрушками, сейчас папу запрягу смастерить навес.) Спасибо!

03:18 15.02.2011, vnik



А у вас слинг-шарф? Мы первые месяцы в шарфе вертикально катались, в основном на папе: "крест под или над карманом" (поправьте меня если я неправильно намотку назвала). Колыбельку раза 2 только мотали, было ощущение, что у ре шея сворачивается и дышать ему нечем. А вот вертикально любил сидеть, мы так все колики пережили.
Я тоже так и не нашла слингоконсультанта и поэтому в 4, 5 месяца был куплен рюкзак (у нас ERGO baby carrier, но видимо не принципиальна фирма, важно чтобы крой был такой). В рюкзаке ездим регулярно и с удовольствием и на маме, и папе. Вам наверняка будет проще самой рюкзак одеть и дите посадить в одиночку, чем слинг мотать. У нас вчера дедушка в мое отсутствие без всяких интрукций в рюкзак посадил и пошел гулять:)
Проблемы, с ором лежа на животе, у нас не было, ничего не скажу.
Шезлонг — вещь!

06:40 15.02.2011, irika



Шезлонг у нас не идет. Ребенок грустно сидит в нем 3 минуты и начинает горько плакать.(
Эрго рюкзак есть, шуляем только в нем, но я немного переживаю, что ребенок сам не силит еще, а я ее уже в рюкзак запихала…Хоть там и вкладка для младенцев…Поэтому стараюсь не злоупортеблять. И на папе, кстате, ездить в рюкзаке отказываемся.((Вообще на улице начинаем хныкать, когда на нас попадает солнце, когда собираемся заснуть, когда под головкой опоры нет и т.п. Папа этого всего не чувствует, поэтому на папе орем в голос, на маме просто хнычем. Если дима ношу в рюкзаке — таких проблем нет.

19:27 17.02.2011, vnik



Может плачет оттого, что в одну сторону научилась переворачиваться, а обратно пока никак. Обидно! Попробуйте поучить переворачиваться на спинку, опять же с помощью игрушек. Мы первый слинг — вертикальный, рюкзачок коала-бэби- тоже освоили в 4 месяца. В "колыбельке " не хотел лежать.
Есть еще супер удобный и многофункциональный стульчик chikko-polly, как альтернатива шезлонгу.

04:08 15.02.2011, Murka



Обратно перевернуться даже не пытаемся. Вообще у нас плохо идет "насильное" обучение чему-то.)) На бок переворачиваться научились в месяц, и периодически это делали. Отталкиваться от ручек и ползти научились в 2 месяца, но все мои попытки "научить" ползать, отталкиваться, переворачиваться, делать массаж — ор и слезы. Пришлось отстать от ребенка, в итоге в 4 мес и 1 нед она начала активно вертеться на оба бока, сейчас уже поднимает попку и подтягивает под нее ножки, и грудь поднимает на вытянутых руках. Но если я пытаюсь как-то помочь, чему-то научить — возмущается. То ли пытаюсь не так, то ли мы исключительно самостоятельные.)
19:32 17.02.2011, vnik



У нас тоже такое было, переворачивался и начинал плакать. Причину я так и не установила, прошло само. Педиатр при очередном осмотре сказал, что хочет сразу ползти, но пока не может, вот и расстраивается :).
05:36 17.02.2011, Оксана



Очень похоже, что так и есть.) Лежим на животе, тянем лапки к игрушкам, и не достаем. Начинаем возмущенно орать.)) Наверное, хочет ползти уже сильно, но пока никак.) Это еще месяца 2–3 в таком состоянии расхождения желаний с возможностями, да?
19:34 17.02.2011, vnik



Нет-нет:), нам говорили, что на новый навык 2–3 недели. У нас так и получалось. И, кстати, по поводу самостоятельности, нам наша остеопат сказала, что у нас ребенок самостоятельного развития, поэтому мы к сыночку с обучениями не приставали. Иначе, он начинал возмущаться. Если у самого что-то получалось, то был очень доволен.:) И пошел он для меня неожидано рано, причем мы его за руки "не водили":).
14:56 18.02.2011, Оксана



У меня точно таже. Ребенку без нескольких дней 5 мес. Думаю, моя плачет, т.к. устает лежать на животе (ползти пока только пытается, когда я держу ладонь около ее ступней), а перевернуться обратно на спинку пока вообще не умеет — только во сне. При перевороте ей кажется, что она подает на спину, она взмахивает ручками и тоже плачет. Учу…
05:48 17.02.2011, Лариса



Мы стали поспокойнее, потому что мама вняла первым сообщениям девочек, забила на готовку и уборку, больше времени лежит рядом и подает игрушки, поддерживает за спинку когда надо, и т.п. Видимо, меньше страшно стало жить на животе.))
19:36 17.02.2011, vnik