+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / СС: ребенок против?


У нас такая картина: ребенок лучше спит без меня. То есть так: днем спит только на руках с сисей (потому что больше никого нет)). А если кто-то есть еще дома, то безусловно лучше спит с этим кем-то (молоком не пахнет и вообще))). Ночью спим все вместе, мне все нравится, мужу тоже , а ребенку не совсем. Просыпается без конца: пописы, каки, пуки, хныки, нытье, поесть. Причем кормлю я сидя на кровати. Но суть не в этом. Меня все устраивает. Но вот после нового года я сильно заболела и, чтоб ребенка не заражать, спала отдельно на кресле. Ребенок проспал все ночи прекрасно и это я его будила, чтоб покормить. Сейчас то же самое: чем дальше я лежу, тем лучше спит малыш. По идее можно переложить в отдельную кроватку. Но (вот тут суть проблемы) Я НЕ ХОЧУ его переселять. Мне с ним так хорошо и уютно. Это эгоизм? Отселять ради детского сна? Повторюсь, меня не напрягает 4–5 раз за ночь садиться и кормить, я привыкла, высыпаюсь почти. А вот ребенок хнычет и я ему мешаю. О, печаль, печаль.
10:39 12.02.2011, Лисичка



вы не мешаете ему. просто он знает, что мама рядом. ребенку спать без просыпу — это нормально только для работников детских домов. при маме ребенок всегда спит чутко. как и она при нем. это норма.
10:42 12.02.2011, Myriamm



Ок! Спасибо! Будем спать дальше без зазрения совести!
10:51 12.02.2011, Лисичка



когда я близко лежу, и пахну молоком, я и правда его отвлекаю.
молоко — значит писать сильнее захочется, он вертится, пыхтит.
просто можно лечь на одно ложе с ребенком, но подальше и не дразнить дитя.

11:44 12.02.2011, Олеся



Подальше — это значит папу надо спихнуть на пол, мы сейчас спим примерно на ½ кровати, потому что вторую половину занимает ребенок, раскидиваясь ночью в позу морской звезды. Про кровать побольше я знаю, но у нас 1к. квартира, а диванов раскладных побольше не бывает. Думаю, может попробовать приставить кроватку рядом? Но это тоже ребенок будет далеко, не подержишь за ручку его.
23:00 12.02.2011, Лисичка



кроватка бортиком это миленько, я у многих такое видела.
а мы стелим на пол. ниже пола не упадешь :))
а если не хватает спального места, можно его быстро увеличить с краю положив вчетверо сложенное одеяло.

02:18 13.02.2011, Олеся