+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / кусается:(


Ума не приложу, что делать? Дочка искусала всю грудь:(Вроде, просит ее. Даю — радуется, тянется к ней, начинает сосать, через секунду прикусывает. Я ойкаю, она плачет, снова даю грудь, снова кусает. Вот не знаю, что делать с этим. Не накладки же покупать. Может, просто не голодная, и вообще не предлагать грудь? Ночью не кусается.
08:46 30.01.2011, Polixenia



один в один у нас) один раз до крови прокусила(я ругаюсь, она плачет так горько(но кусать не даю
15:39 31.01.2011, thelga



Я посоветовалась с руководительницей детского центра у нас, что с этим делать. Вот что она ответила:

Дело в том, что ребенку просто нравится ощущение прикусывания, она ни как не понимает связи между своим действием и тем, что тебе больно. Это нужно объяснять спокойно, но строго, бурная реакция со стороны матери воспринимается иногда как одобрительная. Ребенок кусает только для того чтобы еще раз увидеть фонтан эмоций, а иногда начинает пугаться и плачет.

Еще она сказала, что можно попробовать кормить и с накладкой. Но я пока не покупала. Потому что, как только перестала ойкать и ругаться, дочь перестала кусаться:))) ттт.

02:03 01.02.2011, Polixenia



у меня сын кусался дня 3, потом перестал и больше грудь не кусает — только мои и папины пальцы, руки, ноги — до чего может доползти)).
В этот период старалась давать грудь только когда была уверена, что он проглодался — часа через 3, скажем, и отбирать, когда наелся и начинал играясь кусаться. Если укусил — говорила громко "ай-яй-яй", отбирала грудь. Если еще раз кусал — выходила на пару минут из комнаты.
Слава богу, это у него быстро прошло. Теперь кусает все что угодно, кроме груди)

09:05 30.01.2011, Ланка



Да у нас, вроде, тоже перерывы большие, часа два, должна была проголодаться.
09:16 30.01.2011, Polixenia