+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / ТТТ, детские болезни...


Летом планируем быть в доме отдыха, но там очень много будет детишек разного возраста. Не хотелось бы подхватить детскую болячку в таком маленьком возрасте. Как можно себя обезопасить (в пределах разумного, естественно)?
Когда дети начинают болеть "своими болезнями"? когда идут в д/сад и находятся в замкнутом пространстве? Когда дети все основное время проводят на свежем воздухе, они вряд ли смогут что-то подцепить?!
А в бассейне? с одной стороны, все справки легко покупаются, а с другой многие ходят и все нормально?!
P.S. Или я одна такая "сумашедшая мамаша", которая об этом "грузиться" уже сейчас:(((((((

04:58 04.04.2008, Лера



Ребенок может начать болеть "своими" болезнями в любом возрасте, даже до года. Чаще всплеск заболеваний приходится на то время, когда ребенок идет в дет.сад или школу. Связано это с тем, что дети как-бы начинают "обмениваться" бактериями. Но это не значит, что начинают болеть все дети подряд. Есть детки, которые вообще практически не болеют. Все зависит от иммунитета ребенка.
Мне кажется, что не стоит особо беспокоиться за летний отдых. Вы же будете жить с ребенком в отдельной комнате/домике. А общаться с другими детьми он будет большей частью на улице. Это все равно, если бы вы много гуляли на детской площадке. Летом риск подцепить воздушно-капельную инфекцию снижается, но увеличивается риск кишечных инфекций. Но это уже во многом будет зависить от вас.
А вообще, имхо, все зависит от настроя родителей. Если вы будете сильно переживать от того, что ребенок может заболеть, то скорее всего неприятность и случится.

12:32 07.04.2008, Simona



Спасибо! Не буду грузиться:)))
07:25 08.04.2008, Лера