+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Как одеваете-2 или Лето пришло!!!


1. Что одевать на голову ребенку на лето? С девочками понятно, красивая панамка:)))) А мальчику? Кепку, бейсболку? — забавно будет смотреться полугодовалый малыш в кепи:)) Чтобы в глаза солнце не попадало, нужен козырек?! А будет ли вообще он это носить?-мы чепчик то одеваем с концертом и плясками вокруг, скоро, чувствую, до канкана дело дойдет… у бабушки :)))
2. Как быть с подгузниками летом? Попе жарко будет?!
а) Если дома ползать, можно и без них, но как уберечься от луж? — легкие х/б трусики? Какие могут варианты?
 б) А гулять? попа не вспотеет?
в) Чем обрабатывать кожу летом, в жару, особенно в паху? Крема вряд ли будут подходить?
3. В чем спать ночью летом или уже сейчас? — скидываем одеяло! Раньше одевала на ноги легкие ползунки, сейчас в них засыпать ему жарко, если с голыми ножками, то во сне скидывает одеяло и просыпается от холода. Как можно закрепить одеяло на кроватке, чтобы оно "не убежало"?

04:41 04.04.2008, Лера



Я не сразу осмелилась надевать на ночь одежу без ножек, потому что мое тоже раскрывается во сне. А теперь одеваю без ног и даже не пытаюсь накрывать одеялом. Оно пока не подобьет одеяло под ножки и не положит их сверху вообще не заснет. Оно — дитя ;) Так голоногое и валяется.
06:31 04.04.2008, Олеся



мальчишкам есть кепки, есть бейсболки. мы носили все с полями или бейсу,чтоб в глаза не светило солнце. хотя очень часто были и без шапки,если не на палящем солнце. только учтите,что лежачм детям это неактуально)))
мы летом в подгузниках ходили, просто чаще снимала и голопопила. не парилась из-за этого — был деситин)))
дома в трусах ходим
попец со складками я всегда мою, летом тем более. летом вообще много чаще свою в ванну пихаю — легкий прохладный душ очень освежает и пот смывает
мы спим в бодике — без рук и ног, как маечка, только на попе застегивается,чтоб не сползал. и легкое одеяло. все. одеяло скидывает, по мне не страшно, замерзнет — проснется. у нас ночью около 20градусов, замерзнуть довольно сложно, тем более,что спит с нами

05:43 04.04.2008, ter4ik



Наташ, а лежащим детям неактуально — это почему?
А Вы под душем или в ванную залезаете? Нам летом еще мало будет, стоять, ходить не будем, и если под душ (что очень удобно) это как?- посадить в ванну и сполоснуть из душа? (Ооооо! какой кошмар! какие вопросы задаю!:(((и это человек с высшим образованием:((((((как меняется жизнь, когда становишься мамой….)

06:01 04.04.2008, Лера



)))) потому что все козырьки актуально,когда деть вертикально, а когда он лежит — что есть козырек,что нет — солнце все равно светит в левый глаз)))). поэтому тут нужен козырек коляски,чтобы тень создавать.
нам летом мало совсем было — я ее купала в душе вместе с собой. потом в раковину сажала и там ополаскивала. короче, когда как придется

06:10 04.04.2008, ter4ik



Мы летом шапок не носим. Солнце не критично, сыну не особо мешало. Если ОЧ сильный ветер — чепчик без завязок, не знаю, как назвать — тоненькая такая хб шапочка. Этим летом были в памперсах + много голопопили. Но он только родился :) сейчас не знаем как будем — наверное, на даче по траве голышом, а дома в памперсах. Спим (о позор мне!!) с длинными руками-ногами, хотя одеяло не скидывает. Просто мы спим с открытыми окнами нараспашку — реально холодно. И летом спал с руками без ног — потому что тоже на даче ночью не жара — мы спим под шерстяными одеялами там. Имхо, все надо по себе судить.
13:03 04.04.2008, Q



я тоже буду на ночь длинные рукава одевать. Мне сегодня ее холодные ручки совсем не понравились. Но мы тоже открываем нараспашку, потому что иначе душно.
01:45 07.04.2008, Олеся



Вчера своими глазами видела детей 3 и 5–6 лет в варежках. Вчера же был побит температурный рекорд для апреля: 19 градусов… кочмар 8)
04:07 07.04.2008, tanichka



Да ладно, меня вчера упрекнули, что ребенок без шапки и "обязательно заболеет!». Какая шапка, млин, ЛЕТО!:)
12:47 07.04.2008, Mymble



ну, неудивительно, честно)))). знакомая мама гуляет с ребенком, одетым в шубу и завернутым в одеяло. сколько слоев одежды под шубой мне даже страшно представить))).
а я со своей рядом иду в куртке нараспашку и дырявчатой шапочке)))

05:51 07.04.2008, ter4ik



а я со своими гуляю, и слышу, как дети обсуждают: "Ой, смотри, малыш без шапочки"…:)
дети большие, лет 5–6 где-то, в шапках и шарфах

06:09 07.04.2008, liplena



)))прикинь,что говорят взрослые))))
а моя в шапке потому, что она моднявая))))) шапка в смысле)))).

06:14 07.04.2008, ter4ik



ну про взрослых я вообще молчу
можешь себе представить, что люди думают, когда видят меня в начале октября в купальнике и с голым ребенком в слинге :)
но это, правда, на даче, а там уже привыкли в основном

06:20 07.04.2008, liplena



я мерзлявая сама)))), поэтому представить могу))))
06:33 07.04.2008, ter4ik



ВСЕ люди подходя ко мне спрашивают — а ребенку не холодно?? Ну какое ваше дело, а? Я ж не подхожу — не спрашиваю — а Вам, дядя, не жарко в этом ватнике? Или там, Вам, тетя, не стремно ходить по улицам с такой помадой… Вот почему взрослые к взрослым не пристают, а если я с дитем иду, то это как бы разрешение всем и вся беседовать со мной на любые темы — и как он одет, и что за коляска, и почему мы в слинге, и от чего не спит, и "дайте соску малышу — видите, он же спать хочет!» АААААААА :((((((
09:20 07.04.2008, Q



вот даже одежда специальная есть :)
http://www.demetrashop.ru/index.php? productID=460

(правда я не уверена, что окружающие становятся лояльнее при виде этого)
:)
20:45 07.04.2008, liplena



На такие поползновения я научилась отвечать нейтрально: "Спасибо,я учту". И смайлик :)
Потому что обижаюцца…:)))
Но вообще, я по личному опыту сужу — валовый продукт "советов" пропорционален тревожности мамы. Т. е. чем больше сомневается молодая мама, тем больше посторонних людей невзначай стремятся что-то высказать. А чем больше"кирпича" в мамином лице, тем советчиков меньше…:)
Чувствуют они, что ли… Слетаются стаями :)))

12:51 07.04.2008, Mymble



Да, ко мне вот как-то редко с негативными суждениями и советами пристают. Не то, чтобы у меня на лице было написано "не подходи — убъет":), а скорее просто видно, что я уверена в том, что я делаю.
В основном позитивные отклики собираем. Ну а если и скажет кто, что куртка у ребенка задралась или еще что-нибудь не так, так они же помочь хотят, ну и спасибо им за это :) Часто бывает к месту даже.

20:25 07.04.2008, liplena



убьёт
20:35 07.04.2008, liplena



Я тоже решила, что на все вопросы "А ей не холодно?» — буду вежливо отвечать вопросом: "А вам не жарко?»:)

Лена, а расскажите, пожалуйста, как вы одеваете свою младшую дочку в разные температуры? Каким принципом руководствуетесь? Я сторонник закаливания, но мне не достает опыта других мам :)
Пока что мое закаливание ребенка заключается в том, что я не одеваю ее теплее, чем себя. Ну и обливаем ледяной водой. Но хотелось бы совершенствоваться :)

09:25 07.04.2008, tanichka



Мы просто по максимуму ходим голые и купаемся в прохладной воде.
Например, когда Наде был месяц, я наливала ванну 1 раз в день, и купала ее 2–4 раза, не подливая горячую. Получалось где-то 22–24 градуса. Так что потом мы легко перешли на купание в пруду.
А одеваю примерно как себя обычно. Только сама стараюсь полегче одеваться :), то есть минимальне достаточно количество одежды, чтобы не замерзать. лучше греться, двигаясь.

20:50 07.04.2008, liplena



А сами вы обливаетесь ледяной водой? ;)
12:52 07.04.2008, Mymble



Обливалась до беременности :) Во время беременности продолжила, но получила фурункулы, списала на ледяную воду. Сейчас не обливаюсь из-за гв: не уверена, что это будет хорошо для груди. После гв продолжу, буду обливаться с дитей на руках, если будут проблемы :)
14:30 07.04.2008, tanichka



Я обливалась во время беременности и после, пока на дачу не уехали. Там просто ходили по максимуму раздетые, купались в пруду и в речке с 20мая до середины октября. Обливания не возобновили, только в бассейне после душа холодной ополаскиваемся, чтобы не холодно было :)
20:30 07.04.2008, liplena