+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Мелкий деть и санки:)


Пока у мужа выходные, слингомамство можно ненадолго отправить в отпуск:) Сегодня впервые за много недель выкатили младшую дочку в коляске. В парке кататься удобно, там чистят дорожки. Но пока ехали в парк, несколько раз недобрым словом поминали коммунальщиков. На санках было бы удобнее, конечно, но не замерзнет ли в них деть? Они же низкие, близко к земле. Или если на теплом матрасике, да на шкурке плюс в теплом комбезе — то нормально? У кого с какого возраста детки в санках ездили? И как удобнее устроить в них заснувшего малыша? В санках ведь спинка только примерно до лопаток доходит.
06:53 02.01.2011, Polixenia



Мы возим в санках, деть абсолютно ручной, в коляске не сидит и слинг не признает :) Тока сани и спасают :) Их нежно любит почему-то. Кладем туда теплый меховой конверт и застегиваем. На ноги валенки одеваем, т.к. в ботинках мерзент. И все…
В санках катаем, когда бодрствует, спать идем домой, имхо в санях спать не очень удобно.

06:49 03.01.2011, Elaya



Таня, а как-нибудь привязываете сыночка к санкам, чтобы не вывалился? У вас санки с ручкой или с веревкой?
11:43 03.01.2011, Polixenia



Никак не привязываем, деть в санях сидит крепко. Да, забыла, к нашим санкам еще подстилка тряпошная прилагается, вот она к саням веревочками привязана, когда на нее конверт кладешь, он не скользит. Если подстилки не было бы, думаю, сам конверт бы к саням пришили. У нас санки с веревкой, т.е. я спиной к ребенку. Конечно, постоянно оборачиваюсь.
05:04 04.01.2011, Elaya



нам санки не пошли пока, развалиться вольготно не получается, спинка коротковата.
я вообще планировала младшего сзади сажать и старшим ребенком спереди подтыкать ;), чтоб не вывалился, двоих так перевозить. а он не хочет пряменько сидеть, а голову назад запрокидывает, смотрится ужасно.

13:08 03.01.2011, Олеся



может наоборот попробовать, старшую назад, младшего вперед сажать?
13:21 03.01.2011, Lapa



тогда привязывать надо : 0, чтоб носом не пропахал :)))

14:32 03.01.2011, Олеся



Мы видели вчера санки с устройством наподобие ремней безопасности:) А еще в магазинах детских продаются прогулочные коляски с полозьями вместо колес. Для мелких деток штука, видимо, удобная. Но, честно говоря, меня жаба душит покупать такую коляску, потому что, во-первых, пользоваться ею будем, максимум, два-три месяца и только по выходным. Ибо в будни нам удобнее передвигаться в слинге.
03:54 04.01.2011, Polixenia



Да, я видела :), такая страшная :))
главное дело, лицом от мамы, это мне пока не очень по душе, он конечно подрос, но мне пока некомфортно его разворачивать от себя.
у нас один в коляске (или под курткой), а второй на саночках, а веревка санок к коляске цепляется. громоздкая, но по-своему удобная система.
я уже мечтаю такое что-нибудь с колесиками на весну, может сподвигну мужа подножку для старшего к коляске соорудить.
моя ленится ножками :(

08:11 04.01.2011, Олеся



А есть же коляски двойные, как паровозик. У меня знакомая в такой возила детей-погодок.

Кстати, и санки есть двойные, там скамеечки друг напротив друга размещены.

10:37 04.01.2011, Polixenia



я долго ломала голову над покупкой паровозика, и не решилась. вышло дело, что правильно сделала.
потому что малой висел на маме, а дочь в основном ходила и ходит, конечно.
вот бы я прикольно смотрелась с пустой коляской паровозиком, дитем на руках и другим за ручку ;) атас. коляска на самом деле пошла только после того, как он сел.
она топает вначале хорошо, а потом начинает проситься в коляску к братику. а если без коляски вышли, со слингом, то просится на руки — вот это самый сахар, да. а ведь уже большая девочка.

10:57 04.01.2011, Олеся



приставка стоячая для старшего ребенка это наш выход.
осталось только мужа убедить взяться за дело.

10:58 04.01.2011, Олеся



Вроде такие подножки можно купить. Вот первое, что попалось http://www.neznaika-shop.ru/katalog/detskie-koljaski/podnozhki-dlja-koljasok
13:15 04.01.2011, kartoshka



спасибо! прикольненько :)))
подножку я видела, жаба моя не согласна :)), тем более муж рукастый.
а вот сиденьице сбоку это здорово придумано, и я еще такого не встречала.

01:43 05.01.2011, Олеся



если у коляски сидение раскладывается, то можно посадить 2 детей паровозиком. мои помещались.
02:26 05.01.2011, mother goose



мои тоже, пока не наступила зима. теперь теплоодетым детям тесно.
08:02 05.01.2011, Олеся