+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Характер или период в развитии?


Мне вот интересно стало… Моя дочь (9 месяцев ей сегодня:)) с рождения была ну очень спокойным ребенком. Почти не плакала, не ругалась, когда мы ее переодевали, спокойно лежала на коврике с игрушками, иногда в процессе игры засыпала там же, ночью спала хорошо. Мы ее мультиком называли за позитивность и улыбку на лице:)

Сейчас это совершенно другой ребенок. У нее чаще всего бывают только два полярных состояния: она либо заливисто хохочет и радуется жизни, либо тут же без плавного перехода может начать плакать, причем громко, навзрыд. Например, положили переодеть подгузник, трагедия вселенская, выгибает спину, сердится, иногда повизгивает от негодования. Сразу скажу, чтобы не возникло вопросов: для нас это не проблема, поскольку успокоить, отвлечь можно достаточно легко и быстро, после чего она снова бодра и радуется жизни.

Мне интересно: вот такое поведение — это уже характер проклевывается? или просто вот такой период в развитии?

Пыталась старшую в этом возрасте вспомнить, но детали уже забылись, помню только в общих чертах.

04:39 22.12.2010, Polixenia



нормальное взросление.
10:48 22.12.2010, Myriamm



вы поробуйте подгузники, которые трусики, чтобы не класть машышку, а стоя можно одеть. она же у вас уже взрослая, а тут кладут против воли.
06:47 22.12.2010, videostrany



Смену подгузников я просто для примера привела:) У меня под рукой куча всякой фигни, способной превратить для дочки этот процесс если не в удовольствие, то во вполне сносное времяпрепровождение.

Кстати, трусиками пробовала пользоваться. Пока не понравились.

07:04 24.12.2010, Polixenia



да. отличная мысль!
а вот посмотрите тут книжечку 
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
капризничает значит развивается.
там тоже про сопротивление надеванию подгузников.

а мне и штаны с футболкой целая беда одеть, я даже не мечтаю на спинку уложить :(. пузом кверху это поза побежденного, что вы эт не для наших мужиков.
Я его на колени сажаю, а он выгибается мостом и головой меня ударяет. сам же и плачет, что об костлявую маму ушибся. мы теперь под мобилем переодеваемся, под музыку.
06:57 22.12.2010, Олеся



Мобили у Лизки с самого начала были в игноре:) Но одеваемся-переодеваемся мы тоже под музыку. У нас по квартире развешаны всякие колокольчики, музыкальные игрушки. Доча им очень радуется и, пока звучит мелодия, с ней можно сотворить все, что угодно. Даже ногти постричь:)
07:07 24.12.2010, Polixenia



ногти, ага :)
а еще сопли вытереть, тоже удовольствие.

07:39 24.12.2010, Олеся



Да, одевание — это жесть. Я начинаю громко петь разухабистые песни, сын замолкает, думает, наверное, что я с ума сошла :)) А когда муж дома, то мыльные пузыри надуваем…
10:21 22.12.2010, Elaya



У нас такое в 8 мес. началось, я тогда Игорю в "психологии" вопрос задавала, вот ссылочка: http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=99&topic_id=5984
06:07 22.12.2010, Elaya



у меня тоже оба ребенка начали впервые характер в 8 месяцев показывать, кое-кто мощно, а кое-кто намеком. но свое мнение у обоих к тому времени имелось. так что я думаю, что пора бы уже.
06:26 22.12.2010, Олеся