+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Плач на прогулке


Я опять на тему плача. Мне как-то кажется, что не должны дети плакать (я не про песенки и жалобные рассказы). Я в отчаянии. С рождения Федя прекрасно гулял и спал на погулке, ему нравилось. Сейчас обязательно просыпается и плачет (прямо скажем орет на всю округу), можно успокоить, укачать, но качать надо прям бешенно и все всемя ездить не замедляв ход. Что меня беспокоит: 1) во время ора открыт рот (соску не воспринимает), а на улице минус; 2) он весь в слюнях, дома так не бывает, от вытирания слюней расстраивается еще больше; 3)значит ли это, что ему больше не нравится гулять и он всю зиму пропылится дома. Факты: гуляем 1, 5 часа ± 30 минут в зависимости от настроения и количества просыпаний; нос теплый; гуляем вдали от машин. Может это козюли мешают (мы не убираем их)? Еще: несколько дней подряд к нам привязывался дядька какой-то из соседнего дома (да, я привлекаю всех обездоленных, придурковатых, мнимых нищих, советчиков и т.п.), приставал с рассказами о своих внуках, прочими глупостями, чем сильно меня бесил. Федя начинал плакать. Может он чувствовал, что я нервничаю и тоже нервничает?
10:36 14.12.2010, Лисичка



наш тоже орет, когда вытирают слюни ТАК, как будто стригу ногти.
короче, бывают кризисы у них возрастные. ребенок становится непохожим на себя месяц назад. это может ничего не означать, взросление.
а может и правда не нравится на улице.

15:01 14.12.2010, Myriamm



предположу, что хочет на руки. мы в вашем возрасте в лежачем полождении крайне редко были. если с гуляния не успевала вернуться пока она не проснулась, коляску толкала уже до дома ногами, так как руки были заняты)) слинг вовремя спас, туда и перебрались потом
11:59 14.12.2010, videostrany



+1, попробуйте слинг
15:03 14.12.2010, sasha



А он не мерзнет?
Говорят, что все дети любят гулять, а моя на балконе плакала, пока я не сообразила, что она, возможно, мерзнет. Одела потеплее и стала она спокойно спать.

12:03 14.12.2010, Ларс



холодно вряд ли, нос теплый и по приходу домой проверяю- руки/ноги теплые, весь теплый. А вот про руки может и да, но в слинге боюсь упасть- у нас сильный гололед. И еще думаю, а не вредно ли долго в слинге сидеть? Он весь день на руках, в коляске хотя бы в нормальном положении спит.
15:11 14.12.2010, Лисичка



ну вы даете) я читаю и думаю Вас успокоить, мол, у нас в парке мальчик один в слинге орет до сих пор, ему около 4–5 мес. мама к психологу начала ходить, так тяжело ей. А в коляске-то все кричат, и по моим наблюдениям чаще, чем в слинге. А как сейчас грудь дать? Только в слингокуртке. Попробуйте слинг)
А насчет страхов- они у всех разные) У меня знакомая мамочка боялась, что если она не будет давать ребенку проораться ночью одному в кроватке с выключенным светом, то у ребенка не разовьется собственная личность…

16:21 14.12.2010, thelga



Вот в том-то и дело, что мы одни голосим на всю набережную. А у нас набережные- это не как у вас набережные, в Самаре это огромные парки и отовсюду слышен наш дикий вой:((
11:03 15.12.2010, Лисичка



я купила ледоступы- помогает, и незаметно на ноге
16:22 14.12.2010, thelga



ну мы вот ходили только в слинге)), можно почитать на всяких слингосайтах про пользу, расслабиться и порадоваться,
вот например
http://www.slingomeloch.ru/eto-interesno/polza-slingonoshenija-dlja-garmonichnogo-razvitija/ совсем навскидку, но их очень много, и в жж тоже; я спрашивала еще в начале у пары ортопедов, отнюдь не повернутых на естественности и ледлофф, самый обычный ортопед ответил мне, что если не пять часов подряд в одной и той же позе — то все ок.
про пользу правда много написано, некоторым деткам вообще показан именно такой способ.
15:20 14.12.2010, sasha



в слинге (правильно намотанном) положение для человеческого ребенка нормальное, а в коляске — нет.
15:15 14.12.2010, Myriamm



Да-да-да, это, очевидно, оно, хочет на руках. Но он круглосуточно на руках! (это не вредно?) весь скрученный и сукуженный. Я его когда кладу играть или зарядку делать, он так потягивается, расправляется весь. Думала, что и на прогулке лучше в коляске. Я считала, что слинг на улице зимой нужен только для коротких перебежек из помещения в помещение. И педиатр наша (тоже слингомама) говорит, что не больше часа подряд, потом обязательно вынимать из слинга и разминать. А гулять-то это не час, а больше (извините за словесный понос, мне, видимо, не хватает общения))
10:59 15.12.2010, Лисичка



короче на руках и в слинге (когда он копирует положение на руках) — так, как человек задуман. а распластанным по грунту он быть не задуман.
13:18 15.12.2010, Myriamm



Было бы вредно, не просился бы на руки :)
11:43 15.12.2010, Tatyana



Таня, вашему Феде сейчас примерно два с половиной месяца? У нас Лиза в этом возрасте категорически не желала ездить в коляске. Спала там только первый месяц, а потом мы удачно подружились с ССК.

Кстати, с наступлением прохладной погоды нормально стала ездить в коляске. Правда, ее мы все равно пользуем редко, разве что по выходным, когда мне надо на пару часиков сбежать из дома. Тогда муж катает дочку в парке.

А так мы все время в шарфе. Я уже и не представляю себя, толкающую по нашему бездорожью тяжеленную коляску. Поскольку скользко, то хожу медленно довольно. Но с коляской тоже можно грохнуться. У меня так со старшей было. Поскользнулась, интуитивно схватилась за коляску и продолжила падать уже вместе с ней. Хорошо, что добрые прохожие оперативно отреагировали и пришли на помощь.

15:27 15.12.2010, Polixenia



А у нас ССК перестал пользоваться популярностью, хотя сначала в нем прекрасно спал. Попробую шарф и уже заказала куртку. Спасибо за советы!
08:59 16.12.2010, Лисичка