+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / одевание детей (не для слабонервных)


Я вообще не пожаловаться, я похвастаться. Для тех, кто одевает детей один.
Стульчик чикко полли мне как вторые руки, может кому пригодится эта идея. Стульчик выкатываю в прихожую, столик снимаю, ремни, естественно, в наличии. Потому что со столиком получается фигня, пока одетого младенца пропихнешь туда, весь вспотеешь.


00:20 14.12.2010, Олеся



коляска в коридоре стоит, дверь открыта
старшего одели во все, что до куртки-штанов-ботинок
младшего одели и посадили в коляску
пристегнули
он сидит, и из коридора лыбится, как старшего одевают с уговорами

это для тех, у кого в коридоре квартиры не помещается стульчик
а не вытаскивать же за дверь его…

13:26 14.12.2010, Q



у нас как раз прихожая просторная, чикко полли встает хошь прямо, хошь боком, хошь по диагонали, а общий коридор тесный, у соседей шкаф там стоит, поэтому коляску к выходу не подведешь никак. Проходим боком :(
09:52 15.12.2010, Олеся



у нас так: сначала я выбираю одежду для всех, раскладываю кучками. потом одеваю старшее дитя во все что до комбеза, потом себя, потом младшее во все что до комбеза, потому что он как правило голый совсем. потом одеваю на старшее комбез и шапку (но обувь не даю), обуваемся мы в общем коридоре, в уличной обуви в квартиру не заходим (поэтому до коляски с одетым младенцем нам не добежать никак, поэтому Любин способ нам не годится, это надо маме обувать сапоги, а это сложно, они на молнии и туда еще надо умудриться ноги вставить), варежки для всех кладу себе в карман — одену на улице.
потом одеваю меньшое в комбез, шапку и обувь. сажаю в стульчик, потому что положенное на пол оно голосит!
за зо секунд обуваю старшее, выталкиваю в коридор, обуваюсь сама и вылетаем :)), у лифта одеваю себе куртку :). Вышли!!
А когда под куртку носила была тоже пестня. Надел уже слинг, ребенка, куртку, а потом надо еще умудриться обуться. Либо обуваешься, а оно (дитя) уже всеми силами лезет в общий коридор, где пол не мыт со времен ноева ковчега, наверное, потом в слинг, потом куртку. И тут вдруг выйдя понимаешь, что не взял себе шапку или старшей варежки или какую-нибудь долбанную лопатку, а для того чтоб взять то или это надо РАЗУТься, а оно уже примотано. И после всего этого кое-кто говорит: а я пИсать хочу!!!

14:41 14.12.2010,



а я если обулась — то в обуви и хожу по квартире. "быстро поднятое — не грязное")). а некоторые (не я, но всегда хочу и никогда не делаю) обувь после улицы моют с подошвами в тазике за 2 минуты и потом спокойно гуляют по квартире)))
08:05 15.12.2010, tosha



две минуты — это ооочень долго :))
09:33 15.12.2010, Олеся



сколько ты тратишь времени, чтобы снять обувь с намотанным ребзом, а потом одеть ее? кому что дольше ;)
06:04 16.12.2010, tosha



+ 1
Мне проще, когда все пришли и разделись со шваброй пройтись по натоптанным местам, чем одетой толпиться в коридоре, сначала одевая, а потом снимая обувь.


08:18 15.12.2010, ivirina



да вспомнила, когда сын был мелкий-мелкий и я еще не могла пройти в ботинках по квартире)))) — я надевала бахилы — в моем случае 2 полиэтиленовых пакета. я сознательно одевалась-обувалась + бахилы. потом одевала мелкого и в общем коридоре бахилы стаскивала — оч. удобно.
08:26 15.12.2010, tosha



я буду держать под рукой пару пакетов! спасибо!
09:32 15.12.2010, Олеся



а мы вот такие маньяки, т.е. я, конеч но, завели отдельные тапки для "грязной зоны" (блин, как на фабрике:-)), т.е. по коврику в прихожей только в этих тапках, в них же пойти дверь кому-то открыть в общий коридор, спуститься в лифте. а за бортом,т.е. за ковром стоят уже "домашние" тапки — полы стали в 100 раз чище!, убирать много легче! Одна морока — гостям объяснять в чем где ходить, некоторые смотрят как на психов ;-)
14:15 16.12.2010, Swetliachok



мы вынесли грязную зону в общий коридор — мы там разуваемся ВСЕ и в квартиру уже без обуви. мне кажется это проще, чем иметь 2 вида тапок — но нужен тамбур (у нас на 2 квартиры — малюсенький), а не общий коридор к лифтам. хотя лично у нас это правило уже не такое строгое, как раньше (см. про ходьбу по квартире в уличных ботинках ;)))
13:24 18.12.2010, tosha



у моего мужа так
моя мама живет в нашем подъезде на другом этаже — так он к ней ходит в уличных таких тапках
кто знает меня, тот поймет, что меня сейчас руки трясутся, когда я это пишу
бывают же разные люди на свете!!! и живут же они в одной квартире!!! …5 месяцев в году с перерывами…:-)))

13:43 17.12.2010, Q



Подумашь, что кто-то там смотрит :) У нас так же было :) Сейчас в общий коридор уличную обувь одеваем :)
22:58 16.12.2010, линочка



еще раз, простите, никого не хотела пугать душераздирающими подробностями.
просто думала, что такая классная уловка с этим стульчиком, а я так долго мучилась, вот бы кто подсказал раньше. ведь таких мелочей у каждой мамы миллион, но никто не догадается делиться. а мне бы очень помогло.

14:55 14.12.2010, Олеся



А я между прочим, где-то писала, что младшего складывала в автокресло, стоящее в коридоре, пока старшую обувала. Это у кого стульчик не помещается.
07:30 15.12.2010, sidorovakoza



вот, а я прохлопала это твое сообщение ушами, а было бы удобно, если я б тоже делала так.
правда, у нас оба кресла живут в машине, но имелся же шезлонг!
но я не могла дотумкать! не работала у меня какая-то шестеренка, а потом со скрипом закрутилась.

09:31 15.12.2010, Олеся