+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Что умеют дети в...


Помню, было нам 2 месяца — я дико интересовалась — а что дети могут в 3?? А в 4?? Дневник ММ с интересом читала :-)) Так что давайте напишем для младших! Вот мне сейчас жутко интересно, какой деть в год????
Начну :-) Деть в 9 месяцев суперенски стоит, держась 1 рукой, встает по опоре (диван, стул, перила кроватки, стиральная машина, выдвижные ящики…), нажимает на все доступные кнпки, очень быстро ползает-бегает, совсем не просится на руки (хотя пару месяцев назад на них жил), вообще живет своей жизнью, к маме приползает по мере необходимости (спать охота и тп). Рвет всяческие журналы и все, что рвется (соединенные между собой игрушки), замечательно собирает мелкий мусор. Все запихивает в рот и жует с задумчивым видом :-)

10:37 28.03.2008, Q



а тебя именно физическая сторона интересует? меня, например, больше эмоциональная)))) — моя сегодня утром начала целоваться, сначала облобызала медведя, потом меня))). хохочет,когда ей физии всякие строишь. истерит, когда чего-то не дают. песни поет, кукол укачивает и кормит, танцует, в ладушки играет, в сороку по хорошему настроению, говорит по телефону.
а физически — мы отсталые по меркам мам дворовых))) — не ходим сами, только за ручку по причину бывшей толстопопости и маминой лени, ползаем с бешеной скоростью, жуем с задумчивым видом все,что попадается, как и раньше, только теперь уползая куда-нить,чтоб не видели))). все отдает, что есть, кормит-поит всех и вся, сама начинает есть. не знаю,еще чего…на руки проситься, когда с работы приходим, долго сидит. потом отваливает и не дождешься ее, а потискать хоцца)))

10:51 28.03.2008, ter4ik



Да-да, а еще интересно, что должна уметь мама в 27, 5 лет или папа в 39 лет и почему у него лысина не зарастает :).
14:12 28.03.2008, Bet



Отлично!
14:21 28.03.2008, линочка



В смысле, смешно очень :)))))))
14:21 28.03.2008, линочка



Да ну вас :)) не Что должен уметь — а какой вообще ребенок!! Вот никому не хочется ко всем встречным мамам подходить, и спрашивать — а Вашему сколько??и потом высчитывать — так, мы такие в августе будем, на дачке… Я одна такая планировщица??:)
14:19 28.03.2008, Q



Все дети разные. Не надо сравнивать и ожидать от ребенка какого-то действия в определенное время :)
Мой папа до сих пор вспоминает, как моя бабушка (его теща) в какой-то момент ужаснулась, что я не прыгаю. И заставила родителей прыгать перед кроваткой, чтобы личным примером показать, ЧТО ребенок, то есть я, должен делать. Я так и не научилась тогда прыгать. Зато сейчас обожаю. Пугаю прохожих в парке, когда с сыном вприпрыжку скачем ;) С Аришкой буду в классики прыгать и через резиночку!

14:26 28.03.2008, линочка



+1 все разные. даже собственные двое :)
15:11 28.03.2008, liplena



а я по лужам мечтаю попрыгать и листьями пошуршать осенними опавшими в ботаническом саду)))))))))))))))))
а еще сходить в школу, где шоколадные конфеты детки с родителями своими руками делают…эххх, размечталась…))))

14:31 28.03.2008, ter4ik



Пошли следующей осенью в Ботанический сад! Мне все равно, где и когда прыгать! Правда, люблю очень! Может, я неудавшийся мишка гамми?
14:34 28.03.2008, линочка



))))))))пошли!!!!!!!!!!!! а я каждую осень достаю окружающих — пойдем шуршать листьями, пойдем шуршать листьями))))
14:43 28.03.2008, ter4ik



Приезжайте к нам в Красногорск листьями шуршать!!! Собрались все у Любы :))), сели на Рижской (Ржевской) на электричку, полчаса и вы у нас. А у нас: замечательный детский парк с соснами и детскими аттракционами, детскими площалками, не менее замечательный парк с взрослыми аттракционами, прудами и уточками. Когда Настена только родилась, мы в первые прогулки с ней еще застали бабье лето, ходили гулять и шуршали листьями (даже ролик сняли :))) А еще недалеко от нас Архангельское — тоже КРАСОТИЩА!!!!!
03:17 29.03.2008, uev



а поехали в архангельское, А???? и не на электричке, а на машинах, плиииз)))))). а то если мы у Любы встренимси, мы оттуда никуда не уйдем)))))
03:18 29.03.2008, ter4ik



Без проблем!!! Тем более, что сейчас погода такая стоит!!! А там пространства море, солнышко, речка… А потом все к нам на чай!!!!!
03:23 29.03.2008, uev



АААААААААААААААААААААААААААА!!!!! мы пошли!!!!!!!!!!сами!!!!!!!!! вот что умеют дети в год!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) я счастлива!!!!!!))))))))
12:00 29.03.2008, ter4ik



Проздравляем!!!!!!!!!!!!!!!
Да, это-это непередаваемо … По ощущениям, как роды для мамы, так и первые шаги детки :) Как первая улыбка!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

13:34 29.03.2008, линочка



точно! я прям не могу успокоиться)))).ни чему ТАК не радовалась)))). пасиб)))
13:51 29.03.2008, ter4ik



ФОТКИ!! ФОТКИ!! ФОТКИИИИ!!!:-))) Требуем фотки прямоходящей дэвушки!!:-)))
15:38 29.03.2008, Q



вот прямостоящая)))) http://i026.radikal.ru/0803/c3/fd9d680ac70d.jpg

и сидящая http://i025.radikal.ru/0803/6d/c0d250fc132b.jpg
01:03 30.03.2008, ter4ik



Клевская какая барышняяяяяя :)))) совсем взрослая!!! Офигеть.
01:58 30.03.2008, Q



И еще — насчет собраться у Любы. Во-первых, я буду рада собраться всем у меня и поехать в Красногорск! (… моя родная русская языкааааа…) Во-вторых, Ботсад и Архангельское тоже принимаются. В-третьих, через месяц я перееду на дачуууу!!! Напоминаю — Ярославка, около 40 км от МКАД. То есть практически Ботсад ;) От электрички, едущей с Ярославского вокзала, 10 мин. По шоссе прямо-прямо, даже я с моим топографическим кретинизмом могу толково объяснить дорогу. Имеется лес вокруг, душ и туалет в доме, свет, вода и тепло. И даже гостевая комната одна :-) Ну и всяко разно диваны в проходной — разместиться переночевать устроим. И соседи сочувствующие.
ТАК ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И ПРИЕДЕМ К ЛЮБЕ В ГОСТИ НА ДАЧУУУУ!!!!

15:45 29.03.2008, Q



Кстати, Люба на машине — можно у нее встретиться и на ее машине доехать куда угодно ;-)
15:46 29.03.2008, Q



Мы только оттуда… Замечательно погуляли, уже сухо и чисто. всем советую)))
09:00 29.03.2008, Murka



Люб, не знаю,я вот сморю на детей пердвигающих самостоятельно и не верю,что такое бывает)))). и так всегда было))). не верю!!! а потом бац! кстати, хвастаюсь с сегодняшнего дня мы сами засыпаем в кроватке без укачивания!!! гип-гип ура!!!)))
14:25 28.03.2008, ter4ik



Без укачивания и без груди??? Типа под сказку??
15:47 29.03.2008, Q



Какая тема отличная! Душевная такая…
Я тоже посматриваю на старших детишек, а чадо так глазеет на них в оба и удивляется. Почему планировщица? Надо же предусмотреть "каким" наверняка будет ребенок в пору сидения на даче! И обезопасить заранее помещение, где он будет таким ;))) от ребенка и ребенка от помещения.
Видела в поликлинике ребенка постарше нас — он вертелся как паучок и за все хватался. Такое ощущение, что у него не 2 руки-2 ноги, а гораздо больше. Этакое воплощение Шивы. "Ну и ну, — подумала я. Вот тебе и чай с книжкой при бодрствующем ребя!»

01:39 29.03.2008, Олеся



Ага, детки все разные. Сейчас все понапишут кто чего в каком возрасте умеет и будешь потом париться, что твой ребенок еще не переворачивается(позает, стоит). мда… А вот такой вопрос — а в каком возрасте ваши детки заинтересовались игрушками типа пирамидки, кубиков. Не собирать даже, а просто хотя бы смотреть, что можно колечки на палочку надевать, башенку строить. У меня Настена к игрушкам проявляет исключительно пищевой интерес, мне кажется, ее игрушки как игрушки ни фига не интересуют.
03:21 29.03.2008, uev



Ну, Ариха давно интересуется. Как братик машинки катает, лепит из пластилина и т.д. А, сборка Лего, тоже завораживает :) Мне кажется, ей просто нравится некое движение. Любит расматривать узорчики на одежде своей и чужой (особенно горошинки, точечки, бантики, полосочки). Посмотрит-посмотрит, потрогать пытается.
02:23 30.03.2008, линочка