+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Что вы делаете с ребенком в машине?))))


Столкнулась тут с проблемкой…
Обычно выезжаю,подгадывая по ее сон,а это выспалась козявка и колобродила.Поначалу ничего еще,а потом уже в крик.А у меня как то не бывает такого,чтоб рыдал ребенок,а я не могла на руки взять,успокоить…Ехала по кольцевой,в потоке и надо уже было как то доехать.Я уж и песни пела,и игрушками по мере сил трясла,все отвергалось,хватала за руки…короче уже назревал скандал, пришлось таки остановиться ,взять на ручки,"поцеловать" сисю,посмотреть на машинки…щас вообще период какой то такой "мамский",чуть что-сразу "мама" и на руки…
При попытке усадить обратно в кресло-снова "амамамама".Спасли салфетки мокрые.Вынимали их,складывали.Хорошо,ехать уже оставалось недолго…
Какие у вас развлечения в машине?

03:30 13.11.2010, terramissu



Аудиосказки, детское радио, песенки вместе петь, сказки самой рассказывать, конфетка сосальная или яблоко, игрушка какая-нибудь мягко-шуршаще-развивающая, которая спрятана в машине и выдается редко, чтобы не наскучить.
Это если я за рулем, и никого нет.

Если кто-то есть — пальчиковые игры (в ИКЕА покупала набор на пальчики с рыбками, можно целый спектакль устроить), ладушки всякие, рассматривание объектов в окне и пр.

Когда подрос — стали играть в слова на темы: домашние животные, дикие, цвета и т.д. (кто больше назовет), сказку по очереди сочинять, грузовики подсчитывать.
Для особо длительных переездов планирую DVD прикупить, мультики смотреть.

Но это — экстренные меры. В основном, на аудиосказках выезжаем.

03:46 13.11.2010, ivirina



КОНФЕТКА?????)))))
ужас-ужас)))
точно,про диски не подумала!!
спасибо!!

04:47 13.11.2010, terramissu



Сорри, про возраст малышки и профессию мамы забыла, отдыхаючи :-)
Но идея понятна — чем-нибудь занять рот.

И сказки еще, наверное, не особо пойдут. Но вот детские песенки у нас с 6 мес. шли отлично, особенно если детские голоса поют.

А еще можно в качестве эксперимента попробовать на заднее сидение посадить. Я тоже возила на переднем, т.к. зрительный контакт и проще чего-нибудь дать-забрать. Но как только перешли на другое автокресло, которое нельзя пристегивать к переднему, стал вести себя спокойнее. Может, конечно, старше стал. Но еще, думаю, его раздражало, что он на меня смотрит, а я мимо. А, может, укачивало от езды против хода движения.
И еще на спинку переднего сидения продается много всяких детских игрушек для ребенка, сидящего сзади.

08:22 15.11.2010, ivirina



"идея понятна — чем-нибудь занять рот.»
очень правильная идея :)
у меня ребенко дважды засыпало с шнурком от капюшона во рту : 0
с не очень чистым шнурком надо сказать :/

09:59 15.11.2010, Олеся



Ирина,я вам там на путешествиях написала…
09:53 15.11.2010, terramissu



Уронили Мишку… (на пол)

Купили в магазине резиновую … (Зину)
Резинувую Зину в корзине … (принесли) — ну если кто не знает*

Моя отвечала, даже если спать хотела очень-очень (собсно против ее засыпания и делалось)

08:39 15.11.2010, Ларс



Ну я б,наверное в книге Гинесса уже поместилась,если б у меня доча так болтала в девять то месяцев))))))))))))
08:40 15.11.2010, terramissu



Это пример из ее возраста год и три-четыре месяца. Тоже не сильно разговорчива была, но можно паузу, а потом проговаривать, главное, чтобы Ре участвовал в диалоге.
08:58 15.11.2010, Ларс



я,кстати,хотела задать тему,но раз уж заговорили…
как вы боретесь с постоянно звучащими в ушах песенками и стишками,которые поются-рассказываются днем…ужасно донимает,особенно ночью.встаешь воды попить-и снова-здорово)))
или мне пора к врачу,и я одна такая))

09:48 15.11.2010, terramissu



подождите, Вы еще мужу начнете говорить: посмотри, собачка побежала — ав-ав!))
10:37 16.11.2010, Lesley



Не поверите)сегодня только иду с собакой гулять,навстречу семья.малыш в коляске "эээ",папа машинально"ав-ав"(натурально так) и продолжает с мамой диалог.
прикольно,что малыш собачку то еще не видел.и себе гулил по другому явно поводу)))
а еще я с детками работала,а когда приходили взрослые я иногда на тех же интонация разговаривала,ассистенты валялись))
так что вполне возможно))упрощу свою речь максимально)))

14:26 16.11.2010, terramissu



когда я выходила на минуточку защитить диплом :))
я потрясла однокурсников жизнерадостным: БАХ!
когда кто-то уронил ноты.:))))))

10:55 16.11.2010, Олеся



"Бах" я на работе регулярно говорю, но самое смешное было, когда мужу массаж делала, спина у него болела, а он искренне так стонал "Бо-бо":)
04:51 17.11.2010, линочка



ахаха)))мдаа…))
14:26 16.11.2010, terramissu



))))) ребенку 3, 5 года!!!, а муж регулярно напевает "бабки-ежки", а у меня постоянно играет "а я не хочу, не хочу по расчету")))))))))). даже на телефон звонок этот поставила :)
13:53 15.11.2010, ter4ik



какой вы однако клад для психотерапевта тут выложили :)))))
14:00 15.11.2010, Myriamm



:))))))) интерпретируйте?!:))))
14:04 15.11.2010, ter4ik



Хм, я пою сегодня целый день "Палка, палка, огуречик, получился человечек.» А-а-а, не надо пока, рано, рано нам еще!!!
15:01 15.11.2010, sidorovakoza



это усталость. Начнете высыпаться, пройдет.
13:21 15.11.2010, Ларс



вопрос-когда))))
я не могу сказать,что я ужасно не высыпаюсь.потому что дочь и ночью вобщем то спит,и днем могу с ней прикорнуть…
но вот так чтоб проспать всю ночь,не просыпаясь,в любимой позе,не скатываясь к мужу и не натыкаясь на пятку-ручку-попку,а потом днем прилечь с книжечкой или у телека…
очень не хватает…эээх!
я раньше спала,как убитая.мама все переживала-как ты ребенка услышишь ночью…ха!
теперь слышу как лифт едет…
размечталась вобщем про сон)))

23:53 15.11.2010, terramissu



Я слышала как ре в соседней комнате улыбается и рот раскрывает, а на первый вяк, молоко лилось уже ручьем. Сейчас не так. Как-то рассосалось… ;))
03:54 16.11.2010, Ларс



ахаха))да-да))
рот занимаю сушкой.но чего то все боюсь,не подавится ли.пока правда только обсасывает ее больше.
Вот я тоже читаю непонимание в глазах,типа,я ж на тебя смотрю,а куда смотришь ты??
Спасибо за советы!

08:34 15.11.2010, terramissu



я кормлю, не вынимая из кресла.
04:08 13.11.2010, Олеся



с моим -1 размером это нереально)))
04:48 13.11.2010, terramissu



надо сидеть высоко, подложите чего-нибудь под себя, хоть куртку свою сверните и подложите, а там наклонитесь над креслом, близко-близко придвинетесь. ехать захочешь, и не так раскорячишься.:))

10:02 13.11.2010, Олеся



Сзади реально,но на переднем сидении,я не достану))
10:39 13.11.2010, terramissu



я не подумала, что вы за рулем. вообще на переднем не положено возить, насколько я знаю.
12:56 13.11.2010, Олеся



Можно,для этого выключается подушка безопасности.
Если бы она сидела сзади.я бы никуда не доехала.никогда)))

13:03 13.11.2010, terramissu



реально))) но когда кто-то другой за рулем))))
05:24 13.11.2010, tosha



ааа…)))не,я за рулем))
07:04 13.11.2010, terramissu



А малышка на переднем сидении? Я одна с Аринкой ездила только спереди, когда канючила, выдавала ей свою правую руку в каестве игрушки :)
10:31 13.11.2010, линочка



Да,масяня рядом.
руки хватило на 5 минут.потом отталкивалась и оралось"ааааа,на руки хочу"
а вообще,что за период такой,висения на руках?нам 9 мес.
начали бояться чужих,и просто я нужна постоянно.зубы нижние вылезли,верхних не вижу…возрастное?когда пройдет?
раньше играла сама хоть чутка,а тут за штаны цепляется и усе…

10:39 13.11.2010, terramissu



как раз самый период, везде написано. начинают понимать, что мама может уйти, хватаются
с Владой и Эстеркой терпела, пока орали. не обращала внимание или останавливалась на обочине, потом водилу наняла и сзади каталась, с Эстеркой, т.е. она уже меньше, чем Влада плакала
Арончик не плачет: маленького брала на руки и кормила за рулем, для большого взяла няню, она берет его на руки

12:57 13.11.2010, Myriamm



вот не могу терпеть,когда плачет,в чем ужас то…
вообще не выношу.
во-первых жалко страсть,во-вторых начинаю раздражаться,вообще считаю,что не полезно,как мне многие "советуют" пусть проорется…может я потом,конечно,пожну,так сказать плоды своего воспитания…но сразу на руки беру…и успокаиваю всячески…
соску опять же не сосем…капец какой то…отучила)))грызем ее и плюем…
если б я часто ездила,может наняла кого…так маму иногда прихватываю.
но в этот раз,мы как раз к ней и ехали)))))

13:09 13.11.2010, terramissu



так я про то и говорю. никто не может плач слушать, а тем более машину вести :)
на "редко ездить" тоже легко нанять. надо сделать это или не ездить :)

13:11 13.11.2010, Myriamm



Под Сенин плач 2 раза пропорола бок об родные гаражные ворота.
Опасно ОЧЕНЬ!!
С Аленой всегда с водилой, хоть она отлично сидит ттт. Один раз только сама с ними встала на кольце. Останавливалась каждые 5 мин — аварийку — ее на руки. Ехала часа 4 вместо 2. У ребенка был реальный стресс. Потом долго не хотела в кресло. Если б хоть моя была машина — я б конечно на руках поехала. А то на мужниной, я за нее села впервые, она огромная такая — побоялась. Вот ужас был :(((
Только еда имхо достаточно развлекает. Игрушка — это на 2 минуты. А когда в стрессе — то вообще ничего. Водители — наше все. Или помощники — вторые руки.

09:27 16.11.2010, Q



У нас с месяца и до года водитель и няня (автоняня) в одном лице. Пока деть спал в машине, бегала в магазин, к врачам, в парикмахерскую, а водителя просила катать кругами, не останавливаясь.
14:03 16.11.2010, Murka



я останавливаю, не выключая мотора, на ручнике и нейтралке.
16:30 16.11.2010, Myriamm



У меня психологический барьер,насчет "нанять",вы уже,наверное,поняли)))
вот зрею на walkerа…
все откладываю…
ужас какой то.хоть тему заводи на психологии…столько отговорок…

13:13 13.11.2010, terramissu



дать терзать мобильник. переключать на нем же разную музыку. у меня тема в том же возрасте отвлекался минут на 20.
12:31 13.11.2010, mother goose



Мобильник, ipod, навигатор. Все, что есть, все выдавала. Правда уставший и голодный начинал уже злиться и все швырял. Поэтому останавливалась, вынимала, кормила, закладывала обратно. Засыпал. В этом возрасте лучше подгадывать под сон.:)
13:09 13.11.2010, Murka



"все швырял" самое то определение))
всегда подгадываю…
однако ж бывает вот…
и еще планируем поездку,дык заранее информацией запасусь,чтоб готовой быть))

13:11 13.11.2010, terramissu



Если ничего не помогает, лучше все же остановиться и "догулять" до слудущего сна.:) Мы как-то на 5 часов на МКАДе в пробке застряли. Я за 5 минут ора все на свете прокляла. Ребенок еще и сзади сидел. Причалила к обочине, достала и минут 40 гуляли-кормились.Потом заснул, как новенький.:)
13:23 13.11.2010, Murka



у нас всегда проканывет нибблер с фруктом (тьфу тьфу, пока ни разу сбоя не давал). Правда, потом ребенка с одеждой стирать всего надо :)
11:30 13.11.2010, katenka



так-так!спасибо!
давайте еще!))

12:55 13.11.2010, terramissu