+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / зубы


Вопрос ,наверно, больше к Наташе , ну и вы, милые мамочки, расскажите у кого как было… В каком возрасте зубы впервые дают о себе знать, и как это проявляется? Нам 3, 5. вечером перед сном стал плеваться грудью и хныкать. Причем на колики это не похоже — они у нас по-другому проявляются. Что это может быть? Не хочется все валить на живот.
00:56 27.03.2008, Katrina



у нас зубы идут абсолютно безболезненно и "без объявления войны".

начались в 4, 5 мес (2 шт), потом через 2 мес еще 2 шт. и т.д.

слюни текут постоянно вот уже год. пару раз я на зубы списывала сопли — но эта связь не доказана:)

01:01 27.03.2008, Долли



В 4, 5 уже вылезли? А десна чесаться начали за сколько до этого?
01:02 27.03.2008, Katrina



не знаю. сын не говорил, что что-то чешется :)

грыз прорезыватели пластиковые с водой. грыз все игрушки. не жаловался ни на что. короче, у нас спокойно всё с зубами проходит


01:05 27.03.2008, Долли



+1 в 4 месяца с перерывом в неделю вылезли 2 зуба без объявления войны. Слюней всегда много. Сопли тоже считали зубными, но кажется зря. Какие-то беспокойства иногда есть, но так чтоб беспокойство-и к утру зуб — ни фига.
02:14 27.03.2008, Q



Савва счастливый:)) и мама тоже:) у всех по-разному с зубами, у нас например первые страдания начались в два месяца. первый зуб вылез в шесть, и этот день беспокойством не был отмечен, как и все остальные, когда появлялись зубики. Основоное — страдания от прохождения зубика через десну внутри
01:44 27.03.2008, nastya126



А как вы поняли, что страдания связаны с зубами?
07:48 27.03.2008, Katrina



у нас "зубные признаки" месяцев с 3х, первые и последние))) зубы вылезли в 9. поведение меняется — становится более капризной,хуже спит, руки во рту, слюни рекой. ну и объективно — покрасневшие десна. вообще, нам диагностически очень помогает вибуркол — от зубных проблем очень хорошо спасает
06:43 28.03.2008, ter4ik



А что это такое?
12:57 15.04.2008, Валерия



вибуркол??? это гомеопатические свечи
13:08 15.04.2008, ter4ik



А от чего они? Обезболивающие?
13:18 15.04.2008, Валерия



выкладка из аннотации:
Вибуркол — гомеопатический препарат.
Вибуркол оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и анальгезирующее (болеутоляющее) действие.
Действие Вибуркола определяется свойствами входящих в его состав компонентов.

Показания:
Вибуркол суппозитории применяются в педиатрии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства:
# для детей при возбужденных состояниях с лихорадкой и без, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов;
# в качестве симптоматической терапии различных простых инфекций; при лихорадочном синдроме (комплексная терапия острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей).
Вибуркол может быть использован для симптоматической терапии диспептических расстройств у детей, особенно при метеоризме.

13:32 15.04.2008, ter4ik



Это Вы, кажется, говорили, что не верите в гомеопатию? ;)
14:06 15.04.2008, tanichka



ага, я в нее не верю))). но ребенку моему вибуркол помогает))))
23:20 15.04.2008, ter4ik



%)))
04:21 16.04.2008, tanichka



у обеих дочек первые зубы появились в 8.5 мес
явно наблюдается связь с большей капризностью, плаксивостью, большей потребностью в руках, кусанием всего, в т.ч. груди.
связь с прочими недомоганиями, которые часто сваливают на зубы, не установлена

23:42 28.03.2008, liplena



У нас слюни ручьем начались месяцев с 2, всетянула в рот, грызла и т.д. А первые 2 зуба я обнаружила в 6 месяцев, до этого неделю она была капризнее, чем обычно, и очень долго не могла заснуть.
03:39 29.03.2008, uev



у нас первая связь с соплями обнаружилась при прорезывании верхних клыков. всё остальное как обычно — плаксивость, капризность, на ручки, ночью вибуркол+камистад, в особо тяжелых случаях + эффералган.
а к клыкам прибавился еще оч странный насморк — ообильнейшие сопли, которые не реагировали ни на какие капли (пробовали протаргол, назол бейби и називин), то есть вообще без эффекта, даже на сосудосуживающие. при этом общее самочувстве и аппетит были нормальными. сопли сами собой проходили, если спокойно полежать на спине (пока книжку читаешь), поэтому 4 дня я "лечила" насморк, 3 дня вообще не лечила, а с прорезыванием зубов сопли волшебным образом сами исчезли (итого 1 нед соплей).
хотя до этого я категорически не верила в сопли при зубах.

05:15 16.04.2008, Shiyana



Первый зуб появился в 7.5 месяцев практически незаметно (кроме капризов накануне и почти непрерывного жевания меня ночью). Зато второй посетил нас почти через 3 недели и лез с температурой 38 два дня. Дочура плакала, не отпускала меня никуда дальше полуметра. Калгель помогал мало, а Камистадом я ради эксперимента помазала себе десну, так онемела не только десна, но и язык, надолго. Такую сильную штуку на ребенка мазать не решилась.
Третий вылез еще через три недели, но к счастью без температур. Только усиленное жевание всего, что попадается и красная десна с белым колечком вокруг будущего зуба. Щас вот четвертого поджидаем…

09:45 16.04.2008, sidorovakoza