+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Болит живот


Нам почти 3, 5 месяца и до сих пор у нас болит живот :(. Формально это не колики. Живот болит ночью — практически всю ночь ребенок спит в форме зю — ноги подтягивая к носу. Хнычет, но спит. Полночи моя рука лежит у него на животе. Там дикое бурление и пуки. Как правило, ночью не какает, но всю ночь пукает. Какает утром с трудом. Кал — прекрасный — желтый, однородный. Я до сих пор на строгой диете. Вопрос — это когда-нибудь кончится? В 2 месяца — у нас прошли колики и неделю живот не более вообще!!! а потом все по новой…сейчас приступов сильного плача по вечерам нет, но живот беспокоит. Особенно это выражено, когда хочет спать. Что это такое то??? Мы сдали анализ на дисбактериоз (пока не готов) — но не думаю, что в этом причина…
01:58 26.03.2008, tosha



У нас тоже болит. Ничего не дают, т.к. приступ боли возникает внезапно и так же внезапно проходит. Жду взросления…
01:01 27.03.2008, Katrina



Нам 3, 5 мес, тоже по вечерам подтягивает ножки, тужится — хотя стул нормальный, и хнычет — использую саб-симплекс 15кап.
05:07 26.03.2008, Лера



я тоже. только даю 10.
06:27 26.03.2008, tosha



Врач сказал, повзрослеет и скоро пройдет. Ждем-с…
06:30 26.03.2008, Лера



да-да — меня тоже этим "кормят"…вот и хотелось бы узнать у кого такое была и в каком возрате прошло. Мне сначала говорили — ну к 3 месяцам все пройдет, сейчас говорят, ну к 4 то точно, но иногда бывает и до 6…
06:56 26.03.2008, tosha



к 4 точно, прошло……
11:33 26.03.2008, ElenaM



Все сняло как рукой в 3, 5 мес. Тоже не верилось :-))
09:52 26.03.2008, Q



Нам почти 3 месяца. Было все ОК. А сейчас похоже наши мучения только начинаются …
07:07 26.03.2008, Murka



у моей старшей месяцев до 6 бывали проблемы. все само прошло, конечно :)
09:56 26.03.2008, liplena



просто я не вижу улучшения, а скорее наоборот — уже и днем стало болеть…:(((((((((((
10:12 26.03.2008, tosha



А эубиотики не пробовали? Нас примадофилюс спас
21:37 26.03.2008, линочка



А нас от этого Примадофилуса на месяц закрепило — все прокляла.
12:40 01.04.2008, natamaza



Полин — а это что??? нам про такое не говорили ни разу :))))
06:55 27.03.2008, tosha



это бактерии сушеные :), как бифидум, линекс и т.п. Для заселения кишечника флорой. На нем у Ариши все отлично, а два раза перерыв делали, чуть не повесились. Бедная детка так плакала…
Проконсультируйтесь только с педиатром по дозировке.

08:40 27.03.2008, линочка



:))) Сушеные бактерии!
12:30 27.03.2008, Олеся



естесно…без педиатра никуда :)…только он нам ничего не скажет, пока анализ на дисбактериоз не придет…а это еще неделя…может к тому времени само пройдет (с надеждой в голосе:))
08:59 27.03.2008, tosha



а строгая диета — это, кстати, что конкретнее?:)
09:01 27.03.2008, liplena



;) кефир с сушками и каши на воде (шутка) — хотя реально это основной рацион, из граниров бывает картошка и "правильные" макароны, из мяса — филе куры/индюшки(иногда телятина/говядина) — мясо ем микро-дозами (не потому, что боюсь коликов — уже проверено, что с мясом, что без — картина одна и та же), а потому что не могу много съесть (желудок усох :)). Усе))). Снятся свежие овощи и фрукты. Супы… (на бананы у нас аллергия — коварная проявляется на 3 день, когда уже никто и не ждет)
11:10 27.03.2008, tosha



нормальная правильная аллергия. макс время проявления реакции — 72 часа. Эх, я так же питалась… кроме кефира. овощи не ела, даже печеные, вареные. только картошку немного :(

13:35 27.03.2008, линочка



С этого места, пожалуйста, поподробнее! Какие-такие "правильные" макароны?
12:30 27.03.2008, Олеся



твердых сортов пшеницы — в составе мука и вода.
06:29 28.03.2008, tosha



нас вот обеих от картошки пучило
кефиры тоже разные бывают, или у вас проверенный кефир?:)
в сушках все же дрожжи (ну и в хлебе естественно тоже), я ела поначалу только армянский лаваш (тоненький, без дрожжей)
а если в него печеные яблоки завернуть, то вообще вкуснятина
скоро кабачки свежие будут, тоже можно запекать

12:29 27.03.2008, liplena



+1 знаю, что у ММ все сидят на кефире с сушками — нам это ОЧ не советовали. Проверила — лучше без бродящих (кефир) и дрожжей (сушки). Тоже ела арм лаваш
13:32 27.03.2008, Q



ага…а 2 месяца назад на МК это нельзя было сказать :))))??? кефир проверенный — рузский (оч. хорошее качество этих продуктов). Пью 1–2 стакана на ночь, иногда пару стаканов днем. Кефир пью на ночь много лет (проблемы с пищеварением), а сейчас при осутствии клечатки — того хуже. Можно попробовать убрать — хоть понять в кефире дело или нет. Сушки ем не каждый день (и не тоннами) — разницы в пуках нет. Есть встречные вопросы:
1.вы кефир не пили -и все равно живот болел?
2.я фанат сладкого — может быть хоть что-то можно???
3.поговорили про рецепты при ГВ — хоть бы один рецепт кто вывесил :((((.

06:37 28.03.2008, tosha



Ну, я плохой советчик, потому как мне в месяц сумасшедшая доктор сказала, что у нас лактазная недостаточность, и все скоро будет плохо, потом я вынуждена была 14 дней пропить курс антибиотика НЕ СОВМЕСТИМОГО с гв, потом у ребенка начался запор… Видимо, на фоне моих нервов, тк там дело было в зубе, который неделю мне лечили так, что я была готова ЕЖЕДНЕВНО рожать, лишь бы не болело… Короче. Как вспомню, так вздрогну. Ну и плюс ко всему этому эта самая доктор велела мне… угадали! — делать перерывы между кормлениями. Я честно пыталась, хотя, к счастью для моего ребенка, психика у меня слабая, и я оч часто не выдерживала. Вобщем, я реально не знаю, почему ребенок плакал — живот ли болел, или просто есть просил.
Но все совсем прошло в 3, 5 мес — я прилетела в Израиль, резко сменила питание (с вареных яблок и кабачков — на сырые манго :-)) ну не сразу, но оч быстро) и прошел запор, и прошли все колики. Так что меня не спрашивайте.
НО кефир я все-таки не пила долго.

07:41 28.03.2008, Q



ВОТ — это уже третья история, когда ребенок плакал, болел живот, аллергии, мама сидела на одной воде — потом куда-то уезжала и начинала есть ВСЕ, в особенности экотические фрукты :) и все проходило в раз — и никакой аллергии и никаких проблем :)))) "программы", "программы"…
08:39 28.03.2008, tosha



У меня — я уверена — все боли прошли потому, что там было жарко, а я боялась давать местную воду (до этого ж не давала воды), поэтому ОЧЕНЬ много, часто и подолгу кормила — чтоб деть пил. То есть снялись эти бредни про то, что надо меньше кормить, сын повис на груди и сам все себе отрегулировал.
08:52 28.03.2008, Q



о если бы у нас было также :))). Я ставила эти эксперименты — к сожалению, у нас живот болит в разы больше, если все время кормить :(((точнее все время предлагать грудь в надежде, что если не хочет есть не будет, зато успокоится:). В еде я ему не отказываю — хочет есть — кормлю. Просто он хочет есть практически по режиму. Сейчас немного поменялся — утром перерывы побольше 3–3, 5 часа, вечером поменьше 2–2, 5. Когда хочет есть — это видно :).
09:12 28.03.2008, tosha



Так вам повезло!!! У нас таких перерывов до сих пор не наблюдается!!:-))
10:17 28.03.2008, Q



ну не знаю…у нас наоборот. я ела именно кефир и сушки, да каши на воде и печеное яблоко. долго. потом потихоньку стала есть все. надо сказать,что таких коликов,о которых все рассказывают — у нас не было. Леська вообще довольно спокойна и тиха была, вот если плакала, то это были "колики"))))
08:43 28.03.2008, ter4ik



может поэтому кефир и "катил", что в принципе проблем с животом у ребенка не было :)…потом вроде колики чаще у мальчиков, нежели у девочек, не знаю наследственная есть предрасположенность или нет — свекровь говорит — у мужа в младенчестве были колики… сдается мне дело в моей башке, а не в моей диете…
08:57 28.03.2008, tosha



Кефир нам не катил с самого начала. Я спасалась ряженкой. А пучит нас (ах-ах!) до сих пор, как ни позорно в этом признаться ;))
А после того, как мне стали "давить на личность" лаказной недостаточностью, я попрощалась и с ряженкой.

13:38 27.03.2008, Олеся



Я не ем ни сушки(от них запор и у меня, и у сына, даже от одной), ни кефир (то пучит, то диарея). На бананы тоже аллергия. С картошкой (жареной, вареной) иногда бывают проблемы, от макарон почти полностью отказалась с 1 мес, даже от правильных.
06:53 28.03.2008, Лера



Пардон, а что вы кушали, пока выясняли, на какой продукт какая реакция???? Вот нам уже 5, я до сих пор не пойму, от чего нас запирает, а от чего высыпает!!!:(((
08:29 28.03.2008, kartoshka



Я вообще к еде достаточно спокойно отношусь, часто забываю, что не ела, и "беременные и ГВ" диеты я переносила спокойно. после роддома была одна еда — чай с молоком, бутерброды с сыром, овсянка на воде, куриный бульон, гречка. постепенно стала вводить новые продукты, допустим, ввела брокколи и ничего нового больше не ввожу, жду 2 дня, если все нормально, значит брокколи усваивается. затем новый продукт, допустим, отварное мясо (у нас на него была реакция уже через 3 часа) — значит не подходит, опять пару дней на первоначальной диете. и так каждый продукт, незнаю может у кого-то более упрощенная схема была, у нас было так. нам почти 4мес, я примерно знаю на какой продукт идет реакция. хотя может быть, что в первый раз тот же брокколи прошел нормально, а во 2-й будет реакция. Когда подобное было у нас, я снова переходила на одну овсянку и бутерброды и потом "перепроверяла" последние продукты.

09:05 28.03.2008, Лера



саб-симплекс им спасались……
11:34 26.03.2008, ElenaM



у нас в два месяца и неделю прошло резко, но вообще животик мог потом еще долго побаливать — это когда куксится, но вроде не зубы… саб-симплекс — хорошее решение, мы долго им спасались.
11:09 26.03.2008, nastya126



а нам вот по фиг было на саб-симплекс, только беби-калм помогал
06:48 28.03.2008, ter4ik