+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / красная попа


Уже недели три ребенок похож на павиана.
памперсы сведены к минимуму, рацион пересмотрен. в ромашке искупан. Ничего не меняется.
Куда посоветуете подумать?

9 месяцев. 8 зубов. уже полтора-два месяца периодически подъедает из взрослых тарелок. каши и макароны, в основном. Творог. Сыр, сухари. печеньки, сушки. Классический прикорм (пюре, сок и кефир с маркировкой по месяцам) не вызвал энтузиазма и был свернут на второй день.

15:52 16.10.2010, mam_ka



Ого, сколько тут интересного :)

Все-таки — я ничего не понимаю.
Наша красная попа практически прошла. После того, как ребенок по техническим причнам провел два с половиной дня не вылезая из памперсов. В том числе — минут 40 в уделанном так хорошо.
какое-то, видимо, сочетание факторов и обстоятельств сначала эту красноту спровоцирвало, а потом рассосало.

Так что если принять нашу ситуацию за почву для роста суеверий — то за работу можно браться ;)

16:13 22.10.2010, mam_ka



У нас была подобная проблема. По назначению педиатра лечили дрожжевой грибок, сначала нистатиновой мазью попу мазали, не помогало. Потом добавили еще нистатиновую суспензию внутрь и, как выразилась врач, "вымыли" грибок из кишечника — помогло.
19:12 16.10.2010, irika



а как определили, что это грибок? какой-то анализ сдавали? как заподозрили именно грибок?
07:58 17.10.2010, mam_ka



нет, не сдавали анализов.
Врач на осмотре сказала. К нас уже 3 раза было, мы с мужем теперь сами видим, когда грибок, а когда просто раздражение. Когда грибок,есть на покраснении такие розоватые пятнышки разного размера, типа как "леопардовость"
А лучше переспросите у Суламифи в Педиатрии.

17:50 17.10.2010, irika



не, у нас нет никаких пятен. все сплошняком малиновое :(
09:23 18.10.2010, mam_ka



Я не хочу никого ни за что агитировать, но не могу не рассказать про наш опыт. В 5 мес ребенок переболел ротавирусом, и началось. красная попа постоянно. деситин пачками, никакого прикорма, вечные мучения. Мы лечились тогда у Парицкой, она давала, на мой взгляд, вменяемые советы, но ничего не работало. Копрология показала клепсиелу и еще какую-то фигню, уже не помню, что. Стали поить фагами, я очень в них верила. Было ухудшение. С отчаянья позвонили гомеопату (вот в гомеопатию я верила гораздо меньше — это к слову о том, что она помогает только тем, кто верит). Врач еще до приема поспрашивал о том-о сем по тел и назначил какой-то шарик. Прошло бесследно за 3!!! дня. Против 5–6 месяцев наших страданий! Далее, на приеме, он сказал, что это было не лечение в его понимании, а снятие острых симптомов. Дальнейшее наше сотрудничество было разным, но про красную попу мы забыли раз и навсегда, надеюсь
11:28 18.10.2010, Lesley



Варь — ну у вас попа была красная как следствие поноса. постоянные подкакивания — постоянное раздражение. у нас же до сих пор иногда красная попа без всякого поноса, а уж пока памперс был и подавно. почему она краснеет я без понятия — мажу деситином (срок годности кончается АААААА!) который желтенький (и который в москве не продается ааааа!). все проходит за ночь. все же гомеопат вам вылечил траблы с жкт, а не красную попу)))).
04:50 20.10.2010, tosha



веледовский крем, на мой взгляд, лучш деситина
13:39 21.10.2010, Myriamm



А это не одно и то же разве? Тогда уточняю, что да, попа краснела от "кислого" поноса, который не проходил ни от чего
06:18 20.10.2010, Lesley



в вашем случае одно и тоже)))), но не в других случаях.
08:45 20.10.2010, tosha



То есть налицо, пардон на попу, два фактора: механический и алергенный. И с тем и другим не гомеопатией так маслами справимся.
06:22 20.10.2010, Бу



Ты что хочешь от меня услышать? Что не справились? Справились, и именно гомеопатией, хотя меньше всего в нее верили. Может, можно было другим способом, но мы его не нашли. Я очень вам желаю не столкнуться с этими проблемами и метаниями в поиске средств.
08:35 20.10.2010, Lesley



Хочу услышать, что любишь ты меня. Но, похоже, тщетно. Не сердись, отдыхала ведь только что. А я через неделю еду, скоро уже.
08:45 20.10.2010, Бу



мне очень жалко времени. есть совсем немного на инет, а тут ты везде со своим эксгибиционизмом. Мне тебя жалко, правда — ты ж не от хорошей жизни ищешь хоть такого внимания к себе. Но нет, не люблю.
08:59 20.10.2010, Lesley



может ещё немножко пожалеешь и полюбишь, а? я много времени не займу.
09:29 20.10.2010, Бу



а я тебе на какой предмет сдалась?
10:14 20.10.2010, Lesley



Ни на какой. Просто интересна. Хочешь я тебе работу подкину? Ты архитектор то путёвый?
По необходимости я почти постоянно нахожусь с инете, но не всё время глядя на определённую цифру или что то механически делая. Просто в сети. Ну типа интерес такой и достаток от того. И потому не отказываю себе в удовольствии находиться на разных ресурсах: по настоящему нужных, или просто любопытных и познавательных.Тут же просто туши свет как весело. Не так как раньше, распугал конечно, но всё же. А я Маше предлагал многое улучшить. Не обижайся, я же не со зла. Ну просто иногда так и тянет слово вставить. А по своему максимализму я стараюсь, где достаточно пяти копеек, рубль втиснуть. От того и перебираю. Варвара, мир?

11:17 20.10.2010, Бу



к слову об остеопатах — вы же были у мазальского и довольны? не мог бы поподробнее рассказать? можно в почту. Мы к нему в понедельник собираемся. о работе, если хочешь, тоже пиши в почту.
15:07 20.10.2010, Lesley



Я немного теряюсь когда мы с тобой на ты, а когда на вы? Вообще, не в обиду будет сказано, интересный подход: в почте, где нашей переписки никто не видит и можем быть друг другу полезны, у нас одни отношения и вполне себе дружеские, а на людях — читай в форуме, где нельзя "терять лицо" или высказывать отношение к "белой вороне" против устоявшегося — мы в конфронтации. Причём зачастую, после того как я первый своё мнение уже высказал и меня со всех сторон старательно облили грязью и чуть чуть подзабыли, высказываются мнения строго похожие на моё, но кого это заботит, когда с Бу уже всё ясно. Мне и прежде часто писали девушки из конференции с поддержкой, когда я был "милой" и "Симой", совсем иначе в личной встрече , заехав ко мне домой на огонёк, говорят участники БК6, скажем та же Кью на своей даче и по телефону, Умка, справедливости ради не из нашего БК. Но тут на виду у всех как же пойти супротив коллектива. Как же поддержать друга. Так на какой нибудь ароматерапии или лекции по первой помощи остракизму подвергнут. Тому конечно социология наука и есть здесь профессионалы, но всё же некрасиво девушки.

Мозальский очень понравился моей маме. Она к нему несколько раз ездила, стало легче, болела поясница и сильно — сейчас нормально. Поддавшись маминым уговорам съездил на осмотр и я с Клавдией. У нас лечить было нечего, но меня поразило сколь спокойно вела себя Клавка на приёме все сорок минут, как послушно выполняла то, что он ей говорил и переносила, что он делал. А врачей мы и раньше видели, правда они в основном домой к нам приезжают, дома и стены свои и сопливых детей не в пример поликлинникам меньше, но зачастую приём превращается в танцы с бубнами. Так что я считаю показаться именно ему лишним не будет. Опять же у каждого свой взгляд на специалиста. Мне советуют докторов те, чьим мнением я дорожу и доверяю. И я неразочарован и готов бы советовать то же. Есть и отличный окулист, дерматолог, дантист, ортопед, невропатолог, гинеколог, терапевт, хирург. Но как я могу советовать здесь при сложившемся мнении обо мне? (давайте только договоримся сразу, что я об этом не жалею и не плачусь, просто немного странно) Потому если всплывает какая то близкая тема я только могу упомянуть вскользь. Вы же мне потом потраченное время и деньги за приём в жизнь не простите, как будто не врачу а постылому Бу в карман положили. При том, что многие, кстати Кью, отлично знают как придирчиво я отношусь к выбору всего, что меня касается: от места проведения отпуска, выбора специалиста, авто, рубашки или сериала посмотреть. Но опять же: кому арбуз, а кому свинной хрящик

Пришли мне на почту 3–4 реализованных проекта. У нас сейчас строительство в полный рост, рук не хватает. Самый пик, правда, с весны начнётся, но то жильё, квартиры под отделку, сейчас свободная планировка, кроме несущих никаких стен, проекты нужны будут.

21:19 20.10.2010, Бу



Мы на "ты", по твоей инициативе. Говоря "вы", я имела в виду твою семью. Мне казалось, ты писал, что показывал Мазальскому именно Клавдию, вас я и имела в виду.
Большое спасибо за отзыв. Я волнуюсь, у нас всегда врачи — это танцы с бубнами, дома ли, нет ли.
Когда ты говоришь дельные и полезные вещи, тебе большая благодарность, в т.ч. от меня, когда (зачеркнуто)трындишь не по делу, треплешь нервы и тратишь чужое время ради своего развлечения — что ты ожидаешь, интересно? что тебе это простят, поскольку ты, вообще-то, чудо-человек для своих? Это и своим редко прощают, к сожалению.
В почту писать отзывы о врачах многие предпочитают, чтобы не светить на весь инет какие-то подробности. Получать эти отзывы, сам понимаешь, лично мне все равно, откуда. В почте разговаривать на личные темы типа работы, имхо — это не тратить время всей конфы на информацию, которая им точно не нужна. Я тебе напишу обязательно, но чуть позже, когда будет время. Тебе что нужно — чертежи, картинки, фото? Стремно, конечно, когда работа норовит прийти из темы "красная попа", но посмотрим, может, и выйдет что-то)

03:18 21.10.2010, Lesley



I'm just a soul who's intentions are good
Oh Lord, please don't let me be misunderstood

совершенно потрясающая песня Анималс, которую потом перепевали все, кому ни лень, в том числе Джо Кокер, в чьём исполнении и получила известность

Я не про отзывы, как ты понимаешь, а про то, что все боятся за своё реноме, не являясь тем, кем на самом деле хотят казаться, на людях говоря одно, при личной встрече строго другое. Я же предстал сразу "во всей красе". Понятно, что тем кому поехать не куда будут нужные песни петь и строем ходить лишь бы в следующий раз на дачу пригласили. Мне же это было ни к чему, я всегда плачу за себя сам. Через это всегда имею собственное мнение.
Приятно же отшелушивая находить что то хорошее и полезное.
Хотя кто знает, может на самом деле я не белый пушистый, что под шелухой, а та ещё жопа. Иншалла.

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…
это я про "красную попу"

04:11 21.10.2010, Бу



Да, про Мазальского.
Мама ходила уже несколько раз и была в восторге, то есть помогало. Рассказала на приёме про Клавку, но предупредила, что ничто не беспокоит. Мы приехали строго на консультацию без каких бы то ни было показаний. Ничего нового он мне не сказал, я присутствовал вместе с мамой, Людка была в Ленинграде, но меня поразила реакция Клавки — абсолютно неусидчивого ребёнка. Я к тому, что общаться с детьми он умеет.
Маме же его посоветовали на работе, женщина, которая как раз обращалась за помощью с грудным ребёнком и он тут действительно помог. Я же просто заплатил за свою и Клавдии консультации, хотя мог бы и не приезжать, потому как он сказал, что всё в порядке, ну что то он там сделал, то я лично не заметил или не придал значения. В любом случае потраченных денег не жаль. Мама же, повторюсь после посещений, штук 6–8 кажется, почувствовала себя лучше. Но это не зуб — вот он с дыркой — вот уже нет. Снаружи это не видно. Я уже потом видел его обсуждение на сайте.

04:25 21.10.2010, Бу



Я ещё считаю остеопат должен помочь. Ну уж симптомы так снять наверняка.
02:28 20.10.2010, Бу



остеопат не помог
02:46 20.10.2010, Lesley



МаслА?
05:14 20.10.2010, Бу



как же ты надоел
06:18 20.10.2010, Lesley



терпение, ты же с клиентами работаешь
06:20 20.10.2010, Бу



да, извини
06:21 20.10.2010, Lesley



а можно вас попросить разрекламировать вашего гомеопата мне в почту janna_sea@mail.ru
:)

12:32 19.10.2010, mam_ka



реклама не реклама, но напишу наш опыт в почту, когда время будет
01:43 20.10.2010, Lesley



написала
15:48 20.10.2010, Lesley