+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / как усадить ребенка в слинг???


Подскажите советом — как пересадить дочь (3 мес) в трикотажный слинг-шарф? В слинге с кольцами спит с месяца примерно, укладываю на сны в него, а вот в СШ ни в какую не хочет(((начинает плакать, извивается, выкручивается… И вообще в этой позе — лицом к маме с разведенными ножками и без слинга сидит максимум несколько минут и то когда сонная и в бассейне перед тем как в воду зайти. Любимая поза — на животе, руками под грудью ее держим и носим, а она глазеет-глазеет-глазеет… Спасибо
15:13 10.09.2010, tatumarika



мы до сих пор ходим в кольцах и видимо до рюкзака в них проходим. шарф не хочет. эстерка сидела в шарфе с 3 мес. все разные :) в сск очень удобно сидеть. и удобнее класть. и вынимать. все мобильнее и удобнее. ед. минус — косость плеч
15:58 14.09.2010, Myriamm



А вот мне не очень понравилось в сск положение сидя. Почему-то не получается затянуть слинг так, чтобы дочка была плотно прижата ко мне. И еще, когда затягиваю слинг, одна ножка получается выше, другая ниже. Видно, что-то не так делаю.

Пробовала на бедре усадить, но пока она еще не сидит хорошо, как-то болтается, когда сбоку.

06:34 21.09.2010, Polixenia



конечно в шарфе удобнее сидеть, но сск мобильнее снимать-надевать, поэтому в моей ситуации я сейчас его выбираю. эстерку носила в шарфе полтора года
07:11 21.09.2010, Myriamm



надо сначала научить сидеть на бедре без слинга, чтоб ножками держалась, и чтоб симметрично ножки располагались. Прям подправлять и подправлять, у дочки вечно задняя ножка безвольно свешивалась, я со спины рукой подправляла.
А мальчик вообще на бедре выгибается так, что вот-вот вывалится, очень любопытный. мне неудобно.
только надо бока менять, то на одной стороне, то на другой носить.

06:40 21.09.2010, Олеся



у меня дочка, когда сидит лицом ко мне, выгибается назад, чтобы рассмотреть что-то интересное у себя за спиной. Чуть ли не вываливается из слинга:)
06:59 21.09.2010, Polixenia



а еще надо кольца при надевании класть на плечо, или даже почти за спину. при подтягивании съедут куда надо. А если низко изначально кольца расположить, то съедут еще ниже и не будет толком поддерживаться передняя нога.:) ХЫ, передняя нога, подходящая формулировочка.
06:42 21.09.2010, Олеся



надо попробовать, спасибо за совет:)
06:54 21.09.2010, Polixenia



А у нас ни в шарфе, ни в эрго сидеть не хочет… Обожает лицом к миру быть, так и гуляем, сидя на руках, как на троне :) Но спина уже отваливается 9 кило носить… Думала, что про слинг нам можно забыть, а получается, можно попробовать ССК?
09:08 20.09.2010, Elaya



или не помню как называется такой май, который на бедре. или любой шарф или рюкзак с посадкой на бедро, чтоб в полоборота был
10:43 20.09.2010, Myriamm



мей-хип))
11:03 20.09.2010, sasha



Да, и еще, детку к слингу можно в любом возрасте приучить? А то нам уже 7, 5 мес…
09:10 20.09.2010, Elaya



мой в год полюбил и эрго, и шарф. до года — наотрез, с истериками. никак не приучали, просто предлагали периодически. и вот в год согласился
00:49 21.09.2010, Lesley



О-о, это очень обнадеживает :)
03:53 21.09.2010, Elaya



ну да… в год он весил ок 14 кг, сейчас ок 25… и часто эрго — единственный вариант его куда-то доставить(
04:01 21.09.2010, Lesley



а на спину сажали? наш в период активного познания мира а'ля "лицом от мамы" очень одобрил за спиной ездить
14:12 20.09.2010, Женя



а как же в кольцах под одежду?
07:35 15.09.2010, thelga



а так же как и в шарфе. я сажаю в кольцах на бедро-живот, как в шарфе бы сидел. пока одеваю ССК поверх одежды, но можно и наоборот
12:08 15.09.2010, Myriamm



попробую так тоже, но у меня прям мечта походить с Улькой в намотке под одеждой. еще бы кожа к коже гулять, вообще такое наслаждение оказывается))
12:19 15.09.2010, tatumarika



о,да)
я уже записалась к остеопату))
а вообще-ССК-ооочень удобно!!

00:41 15.09.2010, terramissu



Моя не хотела сидеть в ССК
Помогло-быстро засунуть и бегом-бегом на улицу,где куча всего интересного.
Хотя лицом вперед тоже больше любит.
Но уже научилась головой крутить)))

14:27 12.09.2010, terramissu



а можт не надо мучать человека? ну не нравится значит. пока. может потом распробует.
может на бедро сажать? так виднее всё, не то что лицом к маме :)

06:23 11.09.2010, Женя



да холодает на улице, а я хочу с ней гулять, в ССК неудобно… а в коляске она не хочет тоже, а такую классную коляску мы купили, что иногда ходим гулять я с Улькой, муж с коляской и наоборот))))))
07:03 11.09.2010, tatumarika



http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/novice.php
мне вот эта статья понравилась
мы привыкли к шарфу к 3, 5 месяцам, когда я научилась в шарфе ее кормить. Сначала клала только на сны, потом когда ноет, сажаю, грудь, качаю параллельно, засыпает. Теперь иногда сидит и по часу до сна, если проснулась в лесу. Приматываю крест над карманом, спим только в слинге 3 раза в день около 4–5 часов в общей сложности. Лучший самый длинный сон- в слинге в парке, когда я хожу)
08:18 12.09.2010, thelga



и да, Лена Липгарт советовала носить дите на руках также, как в слинге. Мы так привыкали ездить на бедре. А то все жаркое лето без слинга и в позе лицом к миру. Но переучились мы быстро, как только кончилась жара и мне стало комфортнее в намотке.
08:35 12.09.2010, thelga



редко есть возможность написать))) спасибо за статью, я теперь хожу в слинге, кормлю в слинге, сплю на слинге))) дочка кстати распробовала. ей понравилось есть в слинге, только недолго пока. а чтоб покормить надо распустить слинг и опустить ниже или изначально мотать так чтоб ребенок мог есть? просто так очень низко получается
12:17 15.09.2010, tatumarika



моей надо чтоб грудь была прям у носа почти- низковато, хочется повыше. Замотала если высоко- спускаю, потом заснувшую уже поднимаю. А вообще стараюсь изначально мотать, чтоб даставала, и рукой грудь держу. Но у меня плечи уставать стали- либо слинг надо подержучей, либо это из-за низкой намотки.
08:40 20.09.2010, thelga



блин, если лицом к себе начинаю носить — это значит что надо есть, есть, есть((((и ест, ест, ест… слинг пока никак
14:05 26.09.2010, tatumarika



) так долго сосет? вообще видела мамок 8ми месячных деток, которые грудь дали и своими делами занимаются) у меня так пока не получается, я дала и держу, жду пока отвалится)
09:16 28.09.2010, thelga



ей очень нравится видно в этой позе есть))) такая деловая становится, а мне носить ее так низко долго неудобно, в слинг сажаю через 5 минут выпрямляется и жалобно кричит(((я своими делами занимаюсь только по ночам или когда папа дома… ну думаю главное терпение — привыкнет потихоньку
09:32 29.09.2010, tatumarika