+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / испортился сон


Добрый день!
Вот только я в какой-то теме хвалилась, как все замечательно у нас теперь по ночам — как сглазила. Сыну 7 мес., с 3-х спали так — после ванны кушаем маму, потом он немного играется на кроватке, потом хныкать начинает , уже маму кушать не хочет, мы его кладем в свою кроватку и с игрушкой и сосой он засыпает спит часа 2–3, просыпается, уже просится к маме, и так вместе спали до утра ну конечно с просыпами и кормлениями (2–6 раз).
Уже неделю твориться нечто- еле-еле засыпаем, причем без мамы не хотим засыпать вообще, через час просыпаемся, сосем маму всю ночь, а около 4–5 утра начинается — сначала сильно сильно крутится в полусне, грудь уже не хочет, потом просыпается, начинает гулить и ползать, сидеть — вообщем как днем. 30–60 мин так колбасится, потом начинает хныкать и опять засыпает. Вот что это?? У кого так было- как себя вести и что делать?
(2 нижних зубы вылезли, верхние десна припухшие, но по словам массажистки зубки еще далеко).
СПасибо!

03:03 08.09.2010, katenka



у многих так :)))
у нас в частности. так без мамы и не заснет, это ж нормально…
не переживайте, пройдет, привыкнет
если вместе спать-проще на время, как начнете отучать-тоже самое может быть.
мы сейчас отучается от груди постепенно-так тоже легко не получается, но спим вместе-иначе пока не представляю

03:15 08.09.2010, maikuduk



спасибо за ответ! Я не против спать вместе, даже ЗА! Я не пойму почему он просыпается для игр ночью и почему стал отказываться засыпать без меня. Дело в том, что это время с 21–30 до 00 — единственное, когда я могу побыть сама с собой и мужем :). Если еще теперь с ним ложиться — совсем личной жизни конец :).
03:24 08.09.2010, katenka



гы :)))
какая личная жизнь. за комп раньше 2 ночи не сядешь. а с рассветом сынок позовет

15:56 14.09.2010, Myriamm



личной жизни захотелось?
добрякова на вас нет.:/

Старшее дите стало отпускать меня немножко посидеть вечером с мужем не раньше 8 месяцев…

05:38 08.09.2010, Олеся



А кто такой Добряков?:)
13:16 08.09.2010, katenka



АХАХА))))
нЭту у нас личной жизни)))
моя засыпает с грудью,и если вдруг я вздумаю,упаси боже,куда нибудь отойти-"Хэлло,я проснулась!»)))
так что все дела быстренько подделываю и вместе с ней спать в 10–11.Муж подкатывается к 12.
Получается в кроватку передвинуть и не разбудить-хорошо.До следующего кормления есть личная жизнь)))
Нет-так и спим))))

06:41 08.09.2010, terramissu



Ага, девочки, захотелось :) Эти 3 мес был такой кайф, особенно летом, в отпуске. Малыш спит уже, а ты отдыхаешь :). Я то вот и расслабилась. НУ если еще желани е совместно спать я понимаю, то вот ночные эти расколбасы понять не могу — что это??
13:15 08.09.2010, katenka



Я уже поняла,что у малышков постоянно смена каких то периодов.То спим только у мамы на животе,то сосем по 5 минут сто раз в день,то по часу редко,то спим только в коляске,то в коляске не спим вообще.Был период засыпания-спокойного меня отпускания вечером.Теперь вот этот.
Интересно,что следующее)))
Ни на что нельзя долго настраиваться,просто подстраиваешься и все))
Так что ждем-пройдет и это))
А ночью-может перепутал день-ночь?
Попробовать днем,ближе к вечеру нагулять-намыть-вымотать?

23:33 08.09.2010, terramissu



да так и делаем…Но похоже, все-таки зубы у нас, педиатр сегодня была, смотрела. По крайней мере хочется верить, что именно это:)
09:56 09.09.2010, katenka



А у нас еще нет ни одного…ждем-с))
10:40 09.09.2010, terramissu



так можно лечь-заснет-спокойно уползти. иначе у меня и не получается :))

ну а по поводу просыпается-Вы же не всегда одинаково спите-и у Вас бывает бессоница, плохое настроение и т.д., думаю, что пройдет

03:59 08.09.2010, maikuduk