+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / требует рук ночью


спали мы спали спокойно ночью, проснется- грудь- и порядок. В последние 2 недели слетали в крым, жили у родственников мужа. теперь дите просыпается от 2 до 5 раз за ночь и требует взять на руки и покачать. грудь то берет, то нет. что изменилось:
— появились сопли
— я меньше носила на руках
— новые люди 
— я сама болела и собрала нежданный букет болячек за это время
— зубы чешет, громко голосит

что произошло со сном? и сопли чего-то не проходят…

05:48 24.08.2010, thelga



Предположу про взять на руки (кроме восстановления устойчивости мира) — требует из-за забитого носика. Ведь когда голова на руке мамы лежит, она выше горизонтального положения тела, сопли не мешают дышать. Во время соплей я делаю всё спальное место чуть с уклоном, чтобы голова повыше была.
По-моему, Вы сами понимаете, что с ней происходит, все описали. И новых людей, и меньше тактильного контакта, и зубы возможно. Попробуйте приподнять матрац. Если вместе спите, то что-то подложить под ножки кровати в головной части. А грудь то берет, то нет — это скорее всего то от голода проснется, то из-за забитого носа. О, я еще сыну иногда ночью, если слышала, что хрюкает и хнычет из-за невозможности дышать, тихонько Аквамарис капала. Он, конечно, в первые секунды возмущался, но потом продыхивал и спокойно грудь брал и засыпал.

06:07 24.08.2010, sidorovakoza



спасибо, попробуем
00:14 26.08.2010, thelga



а я после аквамариса естественно отсасывала еще , ибо меня хлюпание раздражает физически, я спать не могу с хлюпиками :)
14:46 25.08.2010, Myriamm



а ведь отсасывать необязательно? моей не нравится, а мне все равно. кстати, полтора месяца спокойного ночного сна у нас благодаря Вам и форуму) после моей темы про злость я начала гулять, успокаиваться, печь печеньки и за несколько дней все устаканилось)
00:22 26.08.2010, thelga



поздравляю!
когда простужена и много соплей — надо сосать. когда корочки или еще что-то — не надо, только капать. как себе — поставьте себя на ее место и сориентируйтесь

15:11 26.08.2010, Myriamm