+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Нужен совет работающих мам


Недавно появилась возможность подработки. Один-два раза в неделю, часа на 3–4. В связи с этим возникло несколько вопросов к работающим мамам.

1. За сколько нужно начинать готовить детку к отсутствию мамы? сколько времени нужно трехмесячному младенцу, чтобы он привык к бабушке-дедушке, которые пока присутствуют в его жизни, в основном, эпизодически?

2. Чем кормить детку в отсутствие мамы — смесью или сцеженным молоком?

3. Если дочка до сих пор всегда потребляла еду из первоисточника, то как ее приучить к бутылочке? То есть как часто давать ей в учебных целях молоко из бутылки, чтобы она, с одной стороны, привыкла к ней, а с другой, чтобы не разонравилась моя грудь?:) (бутылка авентовская, с соской 1+).

06:02 05.07.2010, Polixenia



переадресуйте в ГВ, это все вопросы к проф. консультанту по ГВ, они этим занимаются :)
06:10 05.07.2010, Myriamm



спасибо:)
07:19 05.07.2010, Polixenia



Могу сказать,что в три месяца очень легко отучить от груди при помощи смеси,так что надо с этим очень аккуратно
06:35 05.07.2010,



выходить начала на работу как месяца в три. сцеживалась накануне. мысль о смеси даже в голову не приходила. если б не могла сцеживаться, не уходила бы. смесь дала только после полугода после введения прикорма, когда уже не могла нацедить много молока, хотя сцеживалась вплоть до месяцев 10.
приучать к бутылке имхо не надо. голодный ребенок спокойно бутылку поест. моя из моих рук вообще не принимала бутылку ни в месяц, ни в три. только у папы или бабушки.
на счет подготовки ребенка я не знаю, я только с папой оставляла

13:54 05.07.2010, ter4ik