+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Детки до года / Когда у вас дети стали переворачиваться?


Моему 3 месяца. Пока лежит куль кулем. Но все как-то волнительнее с каждым разом его одного оставлять на высоком пеленальном столике, пока иду наливать ванну. когда вообще детки начинают реально перемещаться в пространстве?
09:23 14.03.2008, Katrina



У меня Настена начала переворачиваться со спины на живот через левый бок за 2 дня до 3-х месяцев, а через правый бок примерно через 2 недели. Все, после этого она начала достаточно активно перемещаться в пространстве — вертеться туда-сюда, ползать по-пластунски, летать с диванов :))) Но педиатр говорит, что она вроде рано начала переворачиваться. Я бы на Вашем месте на пеленальном столике без присмотра все-таки не оставляла.
09:36 14.03.2008, uev



ОСТАВЛЯТЬ НА ПЕЛЕНАЛЬНИКЕ??????? У подруги ребенок скатился с кровати в 2 недели!! Не смейте!!! Не обязательно перевораяиваться, достаточно ногами помахать, чтобы сползти!!
Сын перевернулся поздно — после 4 мес. Зато в 3 уже РЕАЛЬНО ползал :)) есть видео :)) проползал двуспальную кровать наискось минут за 10. А в 4 мес — за 10 секунд :) а переворачиваться до сих пор как-то плохо умеет, хотя вовсю стоит на ногах и ваще взрослый мужичок :)))

09:34 14.03.2008, Q



Ого! вот так напугали! НЕ буду больше!
По кровати тоже ползать запускаю, но подталкиваю ноки — тогда ползает. а у вас в 3 уже сам ползал или с помощью?

09:38 14.03.2008, Katrina



Правильно делаете, что помогаете. Сначала обязательно надо помогать, чтобы он понял что к чему. У меня, когда начала переворачиваться, уже сама ползала — медленно конечно, но верно — кровать двухспальная была исползана вся, судя по следам слюней :)
09:41 14.03.2008, uev



В 3, 5 мес начинаем переворачиваться сами. Ползать — нет, вернее мы передвигаемся на спине, отталкиваемся ногами и ползем на спине.
09:57 14.03.2008, Лера



Мы начали переворачиваться в 3 месяца. Но дочку без присмотра на пеленальном столике я вообще никогда не оставляла. Даже если Вам кажется, что ребенок еще не способен передвигаться, это вовсе не значит, что он застрахован от случайностей. Я как-то читала, что самая распространенная травма у детей первого года жизни- падение с пеленального столика :-(
10:17 14.03.2008, Soe



+1 Так ММ на БК говорила, что самые распространненная причина травм детишек до года — падение с пеленального столика. Это только кажется, что детка этого еще не умеет, а они и не такое могут!
Мы тоже около 3-х стали переворачиваться. Точно уже не помню…

07:38 15.03.2008, Snat



старшая — в 4, младшая — в 3.5
а ползать они с рождения в принципе способны (Домана не читали случайно?)
на пеленальнике не оставляйте

10:20 14.03.2008, liplena



Нам 2 месяца и уже по-моему готов переворачиваться.
14:54 15.03.2008, Валерия